NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Росстат: Инфляция в России с начала года достигла 6,5% Росстат: Инфляция в России с начала года достигла 6,5%
Основной вклад в рост потребительских цен в апреле внесли продовольствие и топливо. Если до апреля ускоренными темпами росли только цены на продовольствие, то теперь инфляция перекинулась и на другие отрасли.
7 мая 2008 г., 16:45
WSJ: США и Европа настороженно относятся к инвестициям из России WSJ: США и Европа настороженно относятся к инвестициям из России
Москва как инвестор глобального масштаба тревожит всю Европу и США: Кремль расширяет контроль над российской экономикой и распространяет свою коммерческую мощь за пределы своей страны.
7 мая 2008 г., 16:02
"Объединенная промышленная корпорация" и Daewoo Shipbuilding создают "суперверфь" "Объединенная промышленная корпорация" и Daewoo Shipbuilding создают "суперверфь"
ОПК и Daewoo Shipbuilding and Marine Engineering создают на Северо-Западе России судостроительный комплекс под заказ "Газпрома" на строительство крупнотоннажных морских судов-газовозов.
7 мая 2008 г., 14:51
Инфляция на Украине за год может достичь 20% Инфляция на Украине за год может достичь 20%
Инфляция на Украине в 2007 году выросла до 16,6%, что стало самым высоким показателем с 2000 года. Прогноз на нынешний год обещает 20%-ную инфляцию - ее спровоцировали высокие социальные расходы.
7 мая 2008 г., 13:59
Азии грозит продовольственный кризис, наиболее остро вопрос продовольствия встал в Северной Корее Азии грозит продовольственный кризис, наиболее остро вопрос продовольствия встал в Северной Корее
Рост цен на продукты питания создал серьезнейшие проблемы для 1,7 млрд жителей Азиатско-Тихоокеанского региона. Многие семьи в этих условиях вынуждены тратить на продукты питания свыше 60% от семейного бюджета.
7 мая 2008 г., 13:00
Индия заморозила 2,5-миллиардную оборонную сделку с Израилем Индия заморозила 2,5-миллиардную оборонную сделку с Израилем
Индийско-израильский контракт на разработку для индийской армии ракеты "земля-воздух" среднего радиуса действия (70 км) класса "Барак" заморожен из-за коррупционного скандала. В деле фигурируют многотысячные взятки.
7 мая 2008 г., 12:06
"Газпром" оттеснил "Роснефть" от стратегического месторождения "Сахалин-3" "Газпром" оттеснил "Роснефть" от стратегического месторождения "Сахалин-3"
"Газпром" получил на бесконкурсной основе лицензию на Киринский блок проекта "Сахалин-3", на который также претендовала "Роснефть". Поставки газа с него начнутся уже в 2014 году, обещает монополист.
7 мая 2008 г., 10:50
Михаил Шишханов отказался продавать Бинбанк Михаил Шишханов отказался продавать Бинбанк
Михаил Шишханов расторг сделку по продаже Бинбанка бизнесмену Вадиму Мошковичу. Ее оформление затянулось, а сумма уже не устраивает продавца. Шишханов решил продать банк, чтобы проблемы его дяди, Михаила Гуцериева, не сказались на его будущем.
7 мая 2008 г., 09:56
Сотрудники госкомпаний и госкорпораций зарабатывают больше премьер-министра Сотрудники госкомпаний и госкорпораций зарабатывают больше премьер-министра
Самые малооплачиваемые в стране чиновники - это президент и премьер-министр. Оклад руководителя в большинстве госкорпораций почти вдвое выше, чем у президента России. А с учетом премий больше президента получает даже директор корпоративного департамента.
7 мая 2008 г., 09:38
Тарифы ЖКХ вырастут вдвое за ближайшие три года Тарифы ЖКХ вырастут вдвое за ближайшие три года
Правительство на последнем заседании приняло решение о беспрецедентно высоком - в 2 раза за ближайшие 3 года - росте тарифов естественных монополий. Экс-премьер Касьянов считает, что это доведет годовую инфляцию до 20%.
6 мая 2008 г., 17:47
Разблокирован последний счет Центробанка во Франции, арестованный по иску Noga Разблокирован последний счет Центробанка во Франции, арестованный по иску Noga
Трибунал города Нантерр снял арест с последнего счета российского Центробанка во Франции. Арест был наложен на 50 миллионов евро по иску швейцарской компании Noga.
6 мая 2008 г., 17:00
ЕС оштрафует Испанию за обилие телерекламы ЕС оштрафует Испанию за обилие телерекламы
Мадрид получил от Брюсселя второе и последнее официальное предупреждение, с требованием привести количество рекламы на телевидении в соответствие с европейскими нормами, которые составляют не более 12 минут рекламы в час.
6 мая 2008 г., 16:09
Грузия не пустит Россию в ВТО, пока та не перестанет помогать Абхазии Грузия не пустит Россию в ВТО, пока та не перестанет помогать Абхазии
МИД Грузии заявил, что Тбилиси вернется на прежние позиции в вопросе вступления России в ВТО, если Москва отменит решения о помощи населению Абхазии и Южной Осетии.
6 мая 2008 г., 15:35
Швейцарский банк UBS избавляется от своих ипотечных активов ценой в 22 млрд долларов Швейцарский банк UBS избавляется от своих ипотечных активов ценой в 22 млрд долларов
Швейцарский банк UBS AG продает американской инвестиционной компании Blackrock Inc. свои ипотечные активы, сокращает 2,6 тысячи сотрудников и подсчитывает убытки: 7 млрд евро с начала года.
6 мая 2008 г., 13:39
Правительство в последний день работы повышает цены на газ и электроэнергию Правительство в последний день работы повышает цены на газ и электроэнергию
В 2011 году газ вырастет в цене на 40%, электроэнергия в среднем подорожает на 18%, а для населения — на все 25%. Экономисты предупреждают, что резкое удорожание топлива и электроэнергии может обернуться проблемами для обрабатывающей промышленности.
6 мая 2008 г., 12:39