NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Великобритания добилась от ЕС сокращения вдвое дополнительного платежа в бюджет ЕС Великобритания добилась от ЕС сокращения вдвое дополнительного платежа в бюджет ЕС
Справедливость требования этих денег будет дополнительно проверена, и если она не будет подтверждена - британские налогоплательщики получат свои деньги обратно, рассказал министр финансов Великобритании Джордж Осборн по итогам заседания Совета ЕС на уровне министров экономики и финансов.
7 ноября 2014 г., 21:53
Из-за огромного спроса у инвесторов Монетный двор США распродал весь запас серебряных монет Из-за огромного спроса у инвесторов Монетный двор США распродал весь запас серебряных монет
С начала ноября Монетный двор реализовал их общей массой 1,26 млн унций - на фоне роста спроса из-за падения цен на серебро до минимума за четыре года. В октябре продажи подскочили на 40% по сравнению с сентябрем - до 5,79 млн унций.
7 ноября 2014 г., 16:15
Президент Турции: энергобезопасность Европы обеспечит газ из Туркмении Президент Турции: энергобезопасность Европы обеспечит газ из Туркмении
Для организации поставок туркменского природного газа в Европу дан старт проекту газопровода TANAP, работы по которому ведутся высокими темпами, напомнил Реджеп Эрдоган. TANAP предполагает строительство к 2019 году системы газопроводов от азербайджанского месторождения Шах-Дениз на юг Италии.
7 ноября 2014 г., 15:03
"Газпром" выставил "Нафтогазу Украины" счет на предоплату за ноябрь

"Газпром" выставил "Нафтогазу Украины" счет на предоплату за ноябрь
"Нафтогаз", со своей стороны, еще раз заявил, что будет покупать газ у "Газпрома" предстоящей зимой по мере необходимости, а основным поставщиком голубого топлива для Украины останутся европейские компании.
7 ноября 2014 г., 13:52
Минэкономразвития хочет снизить штраф за преднамеренное банкротство в два раза Минэкономразвития хочет снизить штраф за преднамеренное банкротство в два раза
Принятый в первом чтении законопроект КПРФ устанавливает максимальный штраф в 100 тыс. рублей и предоставляет кредиторам и налоговым органам право подавать заявление о банкротстве должника без обращения в суд за подтверждением долга, если просрочка по нему более трех месяцев.
7 ноября 2014 г., 12:29
Индекс РТС упал ниже 1000 пунктов впервые с 2009 года Индекс РТС упал ниже 1000 пунктов впервые с 2009 года
Обвальное падение рубля на фоне дешевеющей нефти потянуло вниз российский фондовый рынок. Против него также играют события на Украине, риски новых санкций и эффект от уже действующих, ограничивающих доступ компаний и банков к фондированию в иностранной валюте. Внешний фон при этом нейтрален.
7 ноября 2014 г., 11:47
"Отпущенный" рубль обновляет исторические минимумы третий день подряд, Банк России готов увеличить валютные интервенции "Отпущенный" рубль обновляет исторические минимумы третий день подряд, Банк России готов увеличить валютные интервенции
С начала года доллар в России подорожал на 40%, последние скачки вызваны шоком от изменения политики Центробанка, объявившего "новый этап перехода к плавающему курсу". На рынке уже никто не строит прогнозов - неопределенность крайне велика, говорят аналитики.
7 ноября 2014 г., 10:52
Центробанк недоволен качеством индикаторов финансового рынка Центробанк недоволен качеством индикаторов финансового рынка
По данным газеты "Коммерсант", новая концепция "с учетом предложений рынка" может быть представлена руководству ЦБ еще до Нового года. Предложенный вариант страховки от потенциальных рисков достаточно радикален и может сработать, но лишь отчасти, предупреждают эксперты.
7 ноября 2014 г., 10:25
Ученый опроверг миф о том, что россиянам мало платят, напомнив о "серых" доходах Ученый опроверг миф о том, что россиянам мало платят, напомнив о "серых" доходах
Нужно учитывать неофициальные выплаты работникам. Тогда окажется, что российские показатели доли оплаты труда в ВВП (около 40% для всей промышленности и свыше 50% для обработки) мало чем отличаются от большинства постсоциалистических стран.
7 ноября 2014 г., 09:46
Нефть продолжает дешеветь после снижения прогнозов ОПЕК Нефть продолжает дешеветь после снижения прогнозов ОПЕК
Международный нефтяной картель ожидает восстановления рынка ко второму полугодию 2015 года. Несколько представителей картеля заявили на мероприятии в Вене, что ОПЕК, скорее всего, снизит квоты на совокупную добычу топлива ее членами, если цена опустится ниже 70 долларов за баррель.
7 ноября 2014 г., 09:32
Эксперты верят, что розничные кредиты не подорожают из-за повышения ключевой ставки ЦБ Эксперты верят, что розничные кредиты не подорожают из-за повышения ключевой ставки ЦБ
Ставки розничных кредитов и вкладов продолжат расти прежними темпами и до конца года увеличатся в среднем на 0,5% годовых, полагают опрошенные "Ведомостями" аналитики. Кредитные ставки уже достаточно высоки, а ставки по депозитам банки повышают уже несколько месяцев.
7 ноября 2014 г., 08:48
В ОПЕК прогнозируют повышение цены на нефть во втором полугодии 2015 года В ОПЕК прогнозируют повышение цены на нефть во втором полугодии 2015 года
Генсек ОПЕК Абдалла Салем аль-Бадри пояснил, что текущая ценовая ситуация неизбежно приведет к снижению инвестиций в эту отрасль, что через некоторое время приведет и к сокращению предложения на рынке. "Может, цена отскочит... Но пока ситуация низких цен сохранится", - сказал он.
6 ноября 2014 г., 18:15
Датский сыр, запрещенный ко ввозу в Россию, отдают бездомным Датский сыр, запрещенный ко ввозу в Россию, отдают бездомным
Партия сыра, которая "по разным причинам не может быть перепакована и продана", передана благотворительному обществу Food Bank, которое раздает еду неимущим. Речь идет, в частности, о сырах со вкусом голубики, маслин и рукколы, которые раньше шли в Россию, но никогда не продавались в Дании.
6 ноября 2014 г., 17:37
Доллар достиг 46 рублей, евро закрепился выше 58 Доллар достиг 46 рублей, евро закрепился выше 58
Эксперты связывают происходящее с сокращением интервенций ЦБ, который накануне ограничил валютные интервенции объемом 350 млн долларов в сутки, практически отпустив рубль в свободное плавание. Давление на рубль оказывают и внешнеполитическая неопределенность, и возобновившееся падение на нефть.
6 ноября 2014 г., 16:55
Счетная палата: авиакомпании лишили бюджет 144 млрд рублей, регистрируя самолеты в офшорах
Счетная палата: авиакомпании лишили бюджет 144 млрд рублей, регистрируя самолеты в офшорах
Аудиторы выяснили в ходе проверки эффективности таможенного контроля, что ввозимые в Россию пассажирские самолеты в основном оформляются по контрактам, заключенным со структурами, зарегистрированными в офшорах. Это также "снизило защиту отечественных авиапроизводителей".
6 ноября 2014 г., 16:07