NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Экономика Таиланда стала самой "счастливой" в мире, согласно "индексу несчастья" Экономика Таиланда стала самой "счастливой" в мире, согласно "индексу несчастья"
На другом конце шкалы находится Венесуэла. Упавшие доходы от продажи нефти в этой южноамериканской стране привели к хронической нехватке продовольствия, медикаментов, а инфляция составила 181% в год.
8 августа 2016 г., 19:05
"Ведомости": агрохолдинг, связанный с семьей министра Ткачева, стал одним из лидеров на рынке благодаря кредитам госбанков "Ведомости": агрохолдинг, связанный с семьей министра Ткачева, стал одним из лидеров на рынке благодаря кредитам госбанков
По информации журналистов, до зимней Олимпиады в Сочи предприятие было лишь объединением небольших аграрных хозяйств. Однако после успеха Сочи-2014 под руководством тогдашнего губернатора Краснодарского края Александра Ткачева, получившего должность в правительстве, дела у его семейного бизнеса пошли в гору.
8 августа 2016 г., 17:49
Цена нефти Brent впервые за две недели поднялась выше 45 долларов Цена нефти Brent впервые за две недели поднялась выше 45 долларов
Котировки пошли в рост на сообщениях о том, что члены ОПЕК снова попытаются согласовать заморозку добычи. Это происходит несмотря на то, что в США зафиксирован рост числа буровых установок. На фоне дорожающей нефти рубль начал укрепляться, российский рынок акций растет по основным индексам.
8 августа 2016 г., 17:02
Эксперты насчитали более 2 тысяч  миллиардеров по всему миру Эксперты насчитали более 2 тысяч миллиардеров по всему миру
За прошедший год число миллиардеров увеличилось на 6,4%, их совокупное состояние выросло на 5,4%, почти до 7,7 трлн долларов. Больше всего миллиардеров живет в Европе, а быстрее всего число миллиардеров растет в Азии.
8 августа 2016 г., 16:15
Росимущество согласилось с оценкой стоимости госпакета акций "Башнефти" Росимущество согласилось с оценкой стоимости госпакета акций "Башнефти"
Предварительную оценку 50,08% "Башнефти" провела британская аудиторская компания Ernst & Young по заказу выбранного правительством организатора приватизации - "ВТБ Капитала". В ближайшее время отчет будет направлен в Минэкономразвития.
8 августа 2016 г., 15:19
Китайская Alibaba Group решила заняться микрокредитами в России Китайская Alibaba Group решила заняться микрокредитами в России
Финансовое подразделение китайского интернет-гиганта хочет выйти на российский рынок микрокредитования и уже ведет поиск российского партнера. "Мы хотим предоставлять наши финансовые услуги и продукты российским гражданам в повседневной жизни", - заявил представитель Alibaba.
8 августа 2016 г., 14:22
Росимущество потребовало от госкомпаний сократить операционные издержки Росимущество потребовало от госкомпаний сократить операционные издержки
Получение соответствующей директивы газете "Ведомости" подтвердили, в частности, РЖД, "Транснефть", "Алроса" и "Россети". Документ требует принять решение о снижении операционных издержек на 10% и раз в квартал отчитываться о его выполнении.
8 августа 2016 г., 13:55
Турпоток из России в Доминиканскую Республику вырос почти вдвое Турпоток из России в Доминиканскую Республику вырос почти вдвое
Рост числа российских туристов начался в апреле, когда турпоток увеличился на 16%. В апреле показатель достиг 49%, а в июне - 104%. При этом в прошлом году число российских туристов, побывавших в Доминикане, сократилось в 2,5 раза.
8 августа 2016 г., 12:41
Товарооборот России и Китая сократился еще на 17% Товарооборот России и Китая сократился еще на 17%
По данным Главного таможенного управления КНР, в июле объем товарооборота между Россией и Китаем составил 5,673 млрд долларов против 6,64 млрд долларов годом ранее. В целом объем внешней торговли Китая в июле 2016 года уменьшился на 7,9%.
8 августа 2016 г., 11:01
Кудрин: придется выбирать между структурными реформами и повышением налогов Кудрин: придется выбирать между структурными реформами и повышением налогов
Российская экономика, допустил бывший министр финансов, сможет выйти на устойчивые темпы роста в 4% через четыре года, но "только в результате проведения реформ". При этом любые меры по ускорению роста в России можно сравнить с допингом для спортсменов, и они дадут лишь кратковременный эффект.
8 августа 2016 г., 10:17
Промоакцию авиакомпании "Победа", пообещавшей билеты за 1 рубль, в ФАС признали недостоверной Промоакцию авиакомпании "Победа", пообещавшей билеты за 1 рубль, в ФАС признали недостоверной
Московское УФАС запросило у "Победы" сведения о количестве билетов, участвовавших в акции, а также информацию о дате и времени реализации последних билетов в рамках данной акции, но авиакомпания в течение шести месяцев эту информацию так и не предоставила.
5 августа 2016 г., 17:05
Усилиями ЦБ рубль удержал позиции на торгах, несмотря на снижение цен на нефть Усилиями ЦБ рубль удержал позиции на торгах, несмотря на снижение цен на нефть
Банк России на этой неделе резко сократил кредитование банков в рублях, по сути, вынуждая их отказаться от валютных спекуляций. Так регулятор пытается избежать быстрой девальвации и ограничить инфляционное давление, но, как полагают аналитики, ожидания для рубля остаются негативными.
5 августа 2016 г., 15:43
Шувалов назвал стоимость приватизируемого госпакета акций "Башнефти" Шувалов назвал стоимость приватизируемого госпакета акций "Башнефти"
По результатам предварительной оценки, принадлежащие государству 50,0755% акций нефтяной компании оцениваются в интервале от приблизительно 297 млрд рублей до 315 млрд рублей. Минэкономразвития ранее сообщило, что надеется получить за пакет примерно на 20% больше его рыночной стоимости.
5 августа 2016 г., 15:14
Рекрутеры: Brexit отправил британский рынок труда в "свободное падение" Рекрутеры: Brexit отправил британский рынок труда в "свободное падение"
Число вакансий, на постоянные рабочие места, размещенных кадровыми агентствами в прошлом месяце, снизилось максимальными темпами с мая 2009 года, а темпы роста начальных окладов, предлагаемых кандидатам на постоянные места, в июле снизились до более чем трехлетнего минимума.
5 августа 2016 г., 14:19
Росздравнадзор за три месяца получил на 40% больше жалоб на нехватку льготных лекарств Росздравнадзор за три месяца получил на 40% больше жалоб на нехватку льготных лекарств
Рост количества обращений граждан по вопросам лекарственного обеспечения может быть связан с тем, что в конце прошлого года некоторые регионы снизили объем закупок лекарственных препаратов, предназначенных для региональных льготников.
5 августа 2016 г., 13:12