NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Еврокомиссия одобрила общую энергетическую стратегию ЕС Еврокомиссия одобрила общую энергетическую стратегию ЕС
В качестве приоритетов выбраны создание европейского электроэнергетического и газового рынков, защита от шоковых явлений на мировом нефтяном и газовом рынках, использование альтернативных видов энергоносителей и более эффективное энергопользование.
8 марта 2006 г., 16:35
Евросоюз снял запрет на импорт британской говядины Евросоюз снял запрет на импорт британской говядины
Запрет действовал с 1996 года, когда в Британии была зафиксирована вспышка коровьего бешенства. Десятилетие моратория обошлось фермерам в 675 млн фунтов убытков.
8 марта 2006 г., 15:05
Бывший россиянин из США выкупил у фирмы Noga часть долгов России Бывший россиянин из США выкупил у фирмы Noga часть долгов России
Как пояснил глава Noga Нессим Гаон, речь идет об Александре Когане, "руссиянине по происхождению", владеющем в США компанией IPD. По сообщению французского Russia Intelligence, это бывший банкир из Петербурга Владимир Коган. Сам заместитель главы "Росстроя" опроверг эту информацию.
7 марта 2006 г., 15:54
Украина вступит в ВТО раньше России  и отыграется за газ Украина вступит в ВТО раньше России и отыграется за газ
Ради быстрого договора с самым трудным партнером - США - Украина пошла на значительные уступки. Но выгоды от членства в ВТО будут еще больше, а Москве придется договариваться и с Киевом.
7 марта 2006 г., 15:00
Половину "неработающих" устройств возвращают люди, которые не могут их включить Половину "неработающих" устройств возвращают люди, которые не могут их включить
Парадоксальные результаты дало исследование голландских ученых. Современная бытовая техника зачастую просто не включается в неумелых руках. Потребители считают это поломкой.
7 марта 2006 г., 14:08
"Домодедово" внедрило новый интермодальный маршрут: из Москвы в Волгоград за 210 минут "Домодедово" внедрило новый интермодальный маршрут: из Москвы в Волгоград за 210 минут
Пассажиры могут зарегистрироваться на рейс уже на Павелецком вокзале и за 40 минут также бесплатно добраться до "Домодедово" на "Аэроэкспрессе". После прибытия останется лишь пройти спецконтроль.
7 марта 2006 г., 12:59
Доллар утром во вторник подорожал на 11 копеек Доллар утром во вторник подорожал на 11 копеек
За сутки ситуация на международном валютном рынке кардинально переменилась. Доллар прекратил падение к евро и отыграл за сутки почти процент. Курс вплотную приблизился к 28 рублям за доллар.
7 марта 2006 г., 12:53
"Аэрофлот" вновь хочет стать монополией "Аэрофлот" вновь хочет стать монополией
Компания намерена "расширить деятельность перевозчика" за счет присоединения к себе пяти крупнейших авиакомпаний, акции которых находятся в госсобственности. Вопрос о допэмиссии акций, за счет которых будет заключена эта сделка, уже включен в повестку собрания акционеров.
7 марта 2006 г., 12:13
Финансовые потоки "АвтоВАЗа" и дилеров направили в банк внешней разведки Финансовые потоки "АвтоВАЗа" и дилеров направили в банк внешней разведки
"АвтоВАЗ" намерен превратить Новикомбанк, близкий к руководству ФГУП "Рособоронэкспорт", в основной расчетный центр между дилерами и заводом. Завод намерен перейти на новую схему расчета.
7 марта 2006 г., 11:42
Немецкий бизнесмен отсудил "явку" КГБ в Кельне за долги Российской Федерации Немецкий бизнесмен отсудил "явку" КГБ в Кельне за долги Российской Федерации
То, что не удалось швейцарской фирме Noga, получилось у немецкого бизнесмена Франца Зедельмайера. Несмотря на угрозы российских чиновников и расследование по подозрению в отмывании денег, он довел суд до конца и получил в счет долга здание в Берлине, принадлежавшее КГБ.
7 марта 2006 г., 10:35
Над США нависла угроза дефолта Над США нависла угроза дефолта
Власти США "исчерпали все законные и осмотрительные меры" к тому, чтобы оставаться в пределах государственного долга, потолок которого установлен законом на уровне 8,2 трлн долларов.
7 марта 2006 г., 07:44
Росстат: инфляция в феврале значительно превысила прогноз Росстат: инфляция в феврале значительно превысила прогноз
Цены в феврале выросли на 1,7%. Этот показатель превзошел самые пессимистические оценки: он больше, чем год назад, и выше даже осторожного прогноза Минэкономразвития. Президент Путин недоволен правительством: разговоров много, а результат "не тот".
6 марта 2006 г., 16:58
Страховщики предлагают штрафовать на 25 тысяч рублей за отсутствие полиса ОСАГО Страховщики предлагают штрафовать на 25 тысяч рублей за отсутствие полиса ОСАГО
Российский союз автостраховщиков считает необходимым ввести штрафные санкции для автолюбителей, не купивших вовремя полис обязательного страхования автогражданской ответственности. Инициативу уже оценивают в Минфине и Минэкономразвития.
6 марта 2006 г., 16:27
Гендиректор "МиГа" возглавит Объединенную авиастроительную корпорацию Гендиректор "МиГа" возглавит Объединенную авиастроительную корпорацию
Президент Путин согласился с предложенной премьером Фрадковым кандидатурой. Глава "МиГа" Федоров будет управлять грандиозным холдингом, который в перспективе должен объединить компании "Сухой", "Иркут", "Ильюшин" и "Туполев".
6 марта 2006 г., 14:33
Доллар в понедельник подешевел еще на 5 копеек Доллар в понедельник подешевел еще на 5 копеек
Американская валюта обновила 10-месячный минимум. Курс снизился до отметки 27,88 рубля. По прогнозам экспертов, в течение месяца вероятно дальнейшее ослабление доллара к евро на внешнем рынке, а значит, и в России.
6 марта 2006 г., 14:08