NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Политические лидеры Греции пришли к соглашению о мерах жесткой экономии Политические лидеры Греции пришли к соглашению о мерах жесткой экономии
Политические лидеры Греции договорились о мерах жесткой экономии ради новых экстренных кредитов Европейского союза и Международного валютного фонда.
9 february 2012 г., 17:45
ОПЕК сократила прогноз по мировому спросу на нефть в этом году ОПЕК сократила прогноз по мировому спросу на нефть в этом году
Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) снизила прогноз роста мирового потребления нефти в 2012 году из-за долгового кризиса еврозоны и высоких розничных цен.
9 february 2012 г., 17:26
Литва пустит "Газпром"  в свои газораспределительные сети, но без права голоса Литва пустит "Газпром" в свои газораспределительные сети, но без права голоса
"Газпром" сможет получить разрешение на владение долей в газораспределительных сетях, но лишь в качестве инвестора без решающего права голоса, заявил премьер-министр Литвы Андрюс Кубилюс. Эта балтийская страна выбрала самый радикальный вариант реформирования своей газовой системы.
9 february 2012 г., 16:43
Прохоров хочет опустить ставку соцналога до 25% и лишить чиновников права заниматься бизнесом Прохоров хочет опустить ставку соцналога до 25% и лишить чиновников права заниматься бизнесом
Кандидат в президенты Михаил Прохоров предложил на съезде РСПП снизить ставку страховых взносов до 25% и 10 лет гарантированно не касаться этой проблемы. Он также предлагает сделать так, чтобы каждый гражданин смог сам платить налоги государству. Выступил он и за жесткий запрет на занятие бизнесом для чиновников.
9 february 2012 г., 16:29
Путин предлагает бизнесу расплатиться за "нечестную" приватизацию 90-х Путин предлагает бизнесу расплатиться за "нечестную" приватизацию 90-х
Премьер Владимир Путин выступил на перед предпринимателями на съезде РСПП и дал им несколько советов на будущее, в частности, получившие собственность миллиардеры должны будут заплатить "разовый сбор". Путин также успел пошутить над миллиардером Рашниковым, замявшимся с ответом про налог на роскошь.
9 february 2012 г., 15:30
Колбасу разрешат не считать алкоголем Колбасу разрешат не считать алкоголем
Квас, кефир и сырокопченая колбаса не будут признаны алкогольной продукцией, несмотря на содержание в них некоторого количества алкоголя. Производители коньячной колбасы вздохнули с облегчением: они боялись попасть в поле зрения известного своей жесткостью Росалкогольрегулирования.
9 february 2012 г., 15:15
Из-за "сырной войны" прекратил работу один из крупнейших молокозаводов Украины Из-за "сырной войны" прекратил работу один из крупнейших молокозаводов Украины
Онищенко ударил по уязвимому месту Украины: экспорту сыра. Один из крупнейших сырзаводов закрылся из-за запрета украинских сыров в России. Эксперты считают, что Москва так пытается привлечь Киев к вступлению в Таможенный союз.
9 february 2012 г., 15:02
Глава ВТБ считает, что бизнес должен поддержать власть: Савва Морозов симпатизировал революционерам, а потом сошел с ума Глава ВТБ считает, что бизнес должен поддержать власть: Савва Морозов симпатизировал революционерам, а потом сошел с ума
"Мы обязаны высказать свое отношение, заявить, что мы поддерживаем власть. Хочу напомнить, что Савва Морозов поддерживал большевиков и внес свой вклад в Октябрьскую революцию 1917 года, потом он сошел с ума и покончил с собой", - сообщил глава второго по величине госбанка Андрей Костин. По его мнению, между бизнесом и властью есть правильное взаимодействие.
9 february 2012 г., 14:58
Минфин предлагает не брать налоги с движимого имущества Минфин предлагает не брать налоги с движимого имущества
Рост нефтяных доходов обеспечит и рост налоговых поступлений в бюджет, сообщил глава Минфина Антон Силуанов. По итогам 2010 года эта сумма составляла 32,3% ВВП. Как считает министр, налоговая нагрузка в РФ по-прежнему "не такая большая".
9 february 2012 г., 13:49
"Газпром" не станет вводить ограничения на потребление газа внутри России: "Зима закончилась" "Газпром" не станет вводить ограничения на потребление газа внутри России: "Зима закончилась"
"Конечно, если сегодня минус 45 ударит по всей России, то, конечно, какие-то меры нужно будет принимать. Но сегодня солнце светит", - сообщил зампред правления "Газпрома" Валерий Голубев. Между тем Европа продолжает недополучать российский газ.
9 february 2012 г., 13:32
Право заемщика вернуть кредит в течение двух недель может быть закреплено в Гражданском кодексе Право заемщика вернуть кредит в течение двух недель может быть закреплено в Гражданском кодексе
По закону "О защите прав потребителей" любой покупатель может отказаться от товара в течение двух недель, если ему что-то не понравилось. Законодатели предлагают применить ту же логику и к потребительским кредитам.
9 february 2012 г., 12:28
Доллар потерял 1 копейку, евро подрос на 6 Доллар потерял 1 копейку, евро подрос на 6
На международном рынке Forex европейская валюта растет по отношению к американской. Инвесторы ожидают решения проблем со вторым пакетом финансовой помощи Греции.
9 february 2012 г., 11:58
Место развивающихся стран заняли страны Growth 8 Место развивающихся стран заняли страны Growth 8
По мнению главы Goldman Sachs Asset Management Джима О'Нила, придумавшего термин BRIC, деление государств на экономически развитые и развивающиеся устарело. Если экономике Запада в 2012 году грозит рецессия, то темпы роста ВВП Growth 8 будут увеличиваться.
9 february 2012 г., 11:34
Пользователям платежной системы "Яндекс.Деньги" разрешили выводить средства на любую банковскую карту Пользователям платежной системы "Яндекс.Деньги" разрешили выводить средства на любую банковскую карту
Пользователи могут вывести деньги на любые карты Visa или MasterCard, выпущенные российскими банками, и на карты MasterCard еще в 24 странах мира. Лимит суммы, которую пользователь может вывести за одну транзакцию, составляет 75 тысяч рублей для верифицированных кошельков и 15 тысяч рублей - для анонимных.
9 february 2012 г., 10:57
В Приморье машин насчитали вдвое больше, чем в Москве В Приморье машин насчитали вдвое больше, чем в Москве
По уровню автомобилизации российские регионы различаются в пять раз. Если в Приморье на 1000 жителей приходится 580 легковых автомобилей, то в Тюмени - в 4-5 раз меньше. Доходы населения или размещение автосборочных заводов вовсе не гарантируют высокой автомобилизации.
9 february 2012 г., 10:01
Китай вынуждает Иран снизить цены на поставку нефти Китай вынуждает Иран снизить цены на поставку нефти
Торговые отношения Китая и Ирана дали трещину, Пекин почти вдвое сократил объемы закупок иранской нефти. Это не санкции против Тегерана - Пекин так пытается выбить более выгодные условия контракта.
9 february 2012 г., 09:33
ВТБ вернет деньги участникам народного IPO ВТБ вернет деньги участникам народного IPO
Премьер-министр Владимир Путин готов обнародовать схему выкупа акций у миноритарных акционеров ВТБ. Участники IPO смогут продать бумаги по цене размещения, но не более чем на 500 тысяч рублей.
9 february 2012 г., 08:41