NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
ЦБ: в январе отток капитала из России увеличился в 2,3 раза ЦБ: в январе отток капитала из России увеличился в 2,3 раза
В январе 2018 года этот показатель составил 7,1 млрд долларов по сравнению с 3,1 млрд в январе 2017 года. Отток был связан преимущественно с ростом иностранных активов банков и прочих секторов, пояснил регулятор.
9 february 2018 г., 17:06
"Аэрофлот" ужесточает контроль за провозом ручной клади - в ответ на жалобы на нехватку места в салоне "Аэрофлот" ужесточает контроль за провозом ручной клади - в ответ на жалобы на нехватку места в салоне
Если ручная кладь по каким-либо параметрам не соответствует нормам, установленным авиакомпанией, пассажир обязан сдать ее в качестве регистрируемого багажа. А если в результате будет превышена бесплатная норма, предусмотренная билетом, сверхнормативный багаж придется оплатить.
9 february 2018 г., 15:59
Силуанов пообещал стимулировать расчеты в рублях и усовершенствовать налоговое законодательство Силуанов пообещал стимулировать расчеты в рублях и усовершенствовать налоговое законодательство
Министр финансов рассказал съезду РСПП, что изменения преимущественно коснутся репатриации валютной выручки, так как это устаревшая норма. Корректировки не будут увеличивать налоговую нагрузку, а перед тем, как внести их в Госдуму, Минфин проведет консультации с бизнесом.
9 february 2018 г., 15:17
Кудрин: новый "кремлевский список" США уже повлиял на многие российские компании Кудрин: новый "кремлевский список" США уже повлиял на многие российские компании
Но "в целом влияния на российскую экономику это не окажет", заявил журналистам в кулуарах съезда РСПП глава ЦСР и экс-министр финансов. По его словам, компенсировать последствия внешних санкций должны "внутренние меры".
9 february 2018 г., 14:19
Российский ЦБ, как и ожидалось, снизил ключевую ставку на 0,25 процентных пункта Российский ЦБ, как и ожидалось, снизил ключевую ставку на 0,25 процентных пункта
В прошлом году ЦБ шесть раз снижал ключевую ставку, общее снижение составило 2,25 процентных пункта. 15 декабря совет директоров ЦБ, вопреки более сдержанным ожиданиям экономистов, снизил ключевую ставку сразу на 0,5 процентного пункта - до 7,75%.
9 february 2018 г., 13:53
Отдых в России может подешеветь впервые за 10 лет Отдых в России может подешеветь впервые за 10 лет
Так утверждает "Российская газета", узнавшая, что владельцы отелей в курортных регионах сделали вывод из плохой загрузки в минувшем сезоне и задумались о снижении цен. Эксперты рынка напоминают, правда, что на стоимость отдыха влияет еще и транспортная составляющая, а она в этом году подорожает.
9 february 2018 г., 12:30
Нефть дешевеет из-за опасений роста предложения Нефть дешевеет из-за опасений роста предложения
Добыча нефти в США растет очень быстро и собирается расти быстрее, чем предполагалось ранее, а в Иране заявили о намерении наращивать добычу. Аналитики ждут снижения до 60 долларов за баррель Brent.
9 february 2018 г., 11:49
ЦБ посоветовал банкам выдавать кредиты по плавающим ставкам ЦБ посоветовал банкам выдавать кредиты по плавающим ставкам
Плавающая ставка удешевит кредиты для розничных заемщиков, отмечает РБК. Участники рынка, с которыми пообщалось издание, говорят, что при соблюдении рекомендаций ЦБ риска у заемщиков не возникнет, но снизится маржа банков, поэтому привязывать договоры к ключевой ставке ЦБ банки будут "точечно".
9 february 2018 г., 10:37
ЦБ лишил лицензии московский банк, входящий в топ-300 ЦБ лишил лицензии московский банк, входящий в топ-300
В банке "Финансово-промышленный капитал" назначена временная администрация до момента назначения конкурсного управляющего либо ликвидатора. Полномочия руководства банка в соответствии с федеральными законами приостановлены.
9 february 2018 г., 09:51
На американском фондовом рынке второй раз за неделю произошел рекордный обвал котировок На американском фондовом рынке второй раз за неделю произошел рекордный обвал котировок
Промышленный индекс Dow Jones в ходе торгов Нью-Йоркской фондовой биржи показал второе рекордное падение за день в истории, опустившись на 1033 пункта (-4,15%) до отметки 23860. Индекс S&P 500, который включает 500 самых крупных компаний американского рынка, понизился на 100 пунктов (-3,75%), до отметки 2581.
9 february 2018 г., 02:40
"Турецкий поток" неожиданно подорожал до 7 млрд долларов "Турецкий поток" неожиданно подорожал до 7 млрд долларов
При этом расходы на проект, скорее всего, полностью перенесут на баланс "Газпрома", а затем постараются их компенсировать за счет выпуска облигаций, рассказал зампред правления газовой монополии Андрей Круглов на встрече с инвесторами в Лондоне.
8 february 2018 г., 17:00
Минфин готовит поправки о возврате при досрочном погашении кредитов части уплаченных за "страховку жизни" денег Минфин готовит поправки о возврате при досрочном погашении кредитов части уплаченных за "страховку жизни" денег
Если подразумевается не возврат части неиспользованной страховой премии, а возврат неиспользованной части вознаграждения банку, то "поправки могут оказаться революционными", считает главный эксперт "Интерфакса" Анжела Долгополова.
8 february 2018 г., 15:57
В России решили запретить ставки на результаты выборов в стране В России решили запретить ставки на результаты выборов в стране
Подготовленные Минфином поправки в закон о госрегулировании азартных игр предусматривают, что букмекерские конторы и тотализаторы могут принимать ставки на итоги выборов и референдумов в других странах - но не в России.
8 february 2018 г., 14:57
"Ромир": в январе расходы россиян резко пошли на убыль "Ромир": в январе расходы россиян резко пошли на убыль
После роста в декабре на 15,9% в январе ежедневные траты россиян снизились на 19,3%, и это традиционный тренд. Но даже по сравнению с январем прошлого года расходы первого месяца нового года оказались ниже, обнаружили социологи.
8 february 2018 г., 13:12
Добыча нефти в США в январе побила рекорд начала 1970-х годов Добыча нефти в США в январе побила рекорд начала 1970-х годов
Кроме того, США "разменяли" отметку в 10 млн баррелей добычи в сутки, которую до сих пор превышала лишь Россия. Слабость доллара и сделка ОПЕК+ привели не только к росту цен, но и укрепили уверенность в завтрашнем дне американских добытчиков сланцевой нефти и их кредиторов, говорят аналитики.
8 february 2018 г., 12:55