NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Греции предрекают дефолт в следующую пятницу Греции предрекают дефолт в следующую пятницу
В этот день истекает срок погашения греческих гособлигаций на 5 млрд евро, находящихся на балансе Европейского центробанка. Денег у страны нет, а отсрочивать платеж ЕЦБ не согласился. Очередной транш помощи страна не может получить из-за разногласий в тройке международных кредиторов.
9 ноября 2012 г., 15:57
Социологи: россияне расстаются с мечтой быстро разбогатеть Социологи: россияне расстаются с мечтой быстро разбогатеть
Только каждый десятый россиянин верит, что стать состоятельным можно, построив успешную карьеру в крупной компании. Большое число пессимистов породил кризис 2008 года. Недоверие к будущему проявляется и в том, что в отличие от докризисных времен, люди неохотно расстаются с деньгами, чаще смотрят на ценник и тщательно обдумывают покупки.
9 ноября 2012 г., 15:31
McDonald's впервые за девять лет объявил о падении продаж McDonald's впервые за девять лет объявил о падении продаж
Во всем мире продажи сети закусочных быстрого питания упали на 1,8%. В Европе - на 2,2%, в Азии, Африке и на Ближнем Востоке - на 2,4%. В корпорации связывают это с неблагоприятной обстановкой в мировой экономике и высокой конкуренцией и надеются исправить ситуацию с помощью нового меню, где все блюда будут стоит по одному доллару.
9 ноября 2012 г., 14:21
Отток капитала из России в октябре составил около 5 млрд долларов Отток капитала из России в октябре составил около 5 млрд долларов
Отток капитала из России в октябре продолжается, и по оценкам Минэкономразвития, составил около 5 млрд долларов. Несмотря на это, МЭР пока не меняет прогноз по оттоку за текущий год: на уровне 60-65 млрд долларов. Банк России повысил свой прогноз до 67 млрд.
9 ноября 2012 г., 14:07
В Нью-Йорке официально подсчитали убытки от урагана В Нью-Йорке официально подсчитали убытки от урагана
в Нью-Йорке ограничена продажи топлива, около 300 тысяч человек остаются без света. Официальная оценка ущерба, нанесенного экономике ураганом "Сэнди" - это 50 миллиардов долларов, в том числе 33 миллиарда в штате Нью-Йорк.
9 ноября 2012 г., 13:57
Покупателей автомобилей Lada приманивают бонусом в 100 рублей на счет мобильного телефона Покупателей автомобилей Lada приманивают бонусом в 100 рублей на счет мобильного телефона
Финансовый партнер "АвтоВАЗа" запустил рекламную кампанию по привлечению клиентов, обещая 100 рублей каждому покупателю. Эксперты считают, что имиджу автоконцерна не повредит даже такая акция. Ранее сам Дмитрий Медведев признал мировое первенство по росту производства за российским автопромом.
9 ноября 2012 г., 12:44
Евросоюз и страны Латинской Америки завершили "банановую войну" - самый долгий в истории торговый спор Евросоюз и страны Латинской Америки завершили "банановую войну" - самый долгий в истории торговый спор
Международный спор вокруг торговли бананами, длившийся два десятилетия, улажен. В штаб-квартире ВТО в Женеве Евросоюз и десять латиноамериканских стран подписали соглашение, подводящее черту под так называемой "банановой войной". Подписанное соглашение выгодно в первую очередь Эквадору, крупнейшему экспортеру бананов в мире.
9 ноября 2012 г., 11:29
Решение о национализации узбекской "дочки" МТС отменено Решение о национализации узбекской "дочки" МТС отменено
Власти Узбекистана сняли арест с дочки МТС мобильного оператора "Уздунробита", обязав ее заплатить около 600 млн долларов. По удачному совпадению, в то же самое время была дезавуирована информация об аресте московской квартиры дочери президента Узбекистана Гульнары Каримовой.
9 ноября 2012 г., 10:54
"Газпром" теряет российских клиентов вслед за европейскими "Газпром" теряет российских клиентов вслед за европейскими
"Газпром" неуклонно теряет клиентов внутри страны: две пятых всех его долгосрочных контрактов на поставку газа на внутренний рынок заканчиваются в будущем году. С 2009 года потребителей у госкомпании активно отбивает "Новатэк" Геннадия Тимченко.
9 ноября 2012 г., 09:51
За 10 лет страна получила от продажи нефти 1,6 триллиона долларов, но не смогла их переварить За 10 лет страна получила от продажи нефти 1,6 триллиона долларов, но не смогла их переварить
По прогнозам Международного энергетического агентства период дорогой нефти заканчивается. Нефть будет непрерывно дешеветь ближайшие пяти лет. Между тем значительная часть нефтедолларов утекла из страны и пришедшие в страну триллионы долларов не привели к качественным изменениям в экономике.
9 ноября 2012 г., 09:06
Россиянам не нравится работать в офисах - большинство предпочитают трудиться удаленно Россиянам не нравится работать в офисах - большинство предпочитают трудиться удаленно
В том, что удаленная работа через интернет может стать реальной альтернативой офисной уверены 67% респондентов. Эксперты отмечают, что с развитием информационных технологий процент работающих вне офиса будет увеличиваться, но никогда не станет значительным.
8 ноября 2012 г., 16:05
Акции Apple потеряли 20% стоимости Акции Apple потеряли 20% стоимости
Акции мирового лидера по производству компьютерной техники и гаджетов потеряли более 20% стоимости с момента достижения исторического рекорда в 705 долларов в сентябре текущего года.
8 ноября 2012 г., 15:20
Путин раскритиковал губернаторов за "подкручивание" зарплат учителям: "Я вас этому не учил" Путин раскритиковал губернаторов за "подкручивание" зарплат учителям: "Я вас этому не учил"
На совещании по вопросам модернизации региональных систем общего образования президент отметил, что несмотря на поставленную задачу довести среднюю зарплату учителей до средней по экономике, некоторые регионы этого не сделали. Особо досталось главам Курганской и Пермской области. А учителя признали: после повышения стали получать меньше.
8 ноября 2012 г., 14:46
ФАС просит клиентов мобильных операторов сообщать о нежелательных СМС ФАС просит клиентов мобильных операторов сообщать о нежелательных СМС
Федеральная антимонопольная служба России просит абонентов тройки крупнейших операторов мобильной связи предоставить дополнительную информацию о "коротких" номерах. Поводом послужили жалобы на списание денег при оказании справочных и развлекательных услуг с коротких номеров контент-провайдеров.
8 ноября 2012 г., 14:16
Фондовые торги после выборов в США завершились резким падением индексов Фондовые торги после выборов в США завершились резким падением индексов
Первая задача Барака Обамы в экономике - избежать рецессии и снижения кредитного рейтинга США в 2013 году. После его победы на президентских выборах биржи США обвалились более чем на 2%, а падение индекса Dow Jones стало самым большим за год.
8 ноября 2012 г., 12:50