NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Силуанов раскритиковал дотационные регионы за непрофильные расходы на футбол Силуанов раскритиковал дотационные регионы за непрофильные расходы на футбол
"Есть ряд субъектов, которые получают дополнительные дотации и производят непрофильные расходы - например, финансируют футбольные клубы. Особенно те регионы, которые находятся на глубокой-глубокой дотационности. Такие расходы не позволяют себе даже некоторые регионы-доноры", - заявил министр финансов.
9 ноября 2016 г., 23:47
Российские банки обяжут информировать валютных заемщиков о рисках роста стоимости кредита Российские банки обяжут информировать валютных заемщиков о рисках роста стоимости кредита
Госдума приняла в первом чтении соответствующий законопроект, разработанный Минфином. Он предполагает письменное уведомление заемщика на первых страницах договора шрифтом не меньше, чем самый большой шрифт на данной странице, и в черном квадрате площадью не меньше, чем 5% от первой страницы.
9 ноября 2016 г., 17:51
Правительство Украины создает нового оператора газотранспортной системы Правительство Украины создает нового оператора газотранспортной системы
Реструктуризация предусматривает присоединение дочерней компании "Газ Украины", которая занимается реализацией газа потребителям, к материнскому госхолдингу "Нафтогаз Украины" с целью взаимозачета кредиторской и дебиторской задолженности компаний и повышения оценки активов "Нафтогаза".
9 ноября 2016 г., 16:44
Иран обещает увеличить добычу нефти в 1,5 раза за пять лет Иран обещает увеличить добычу нефти в 1,5 раза за пять лет
Кроме того, Иран с помощью французской Total и китайской CNPC приступает к разработке крупнейшего в стране газового месторождения Южный Парс, запасы которого сопоставимы со всеми запасами России. Такие параметры заложены в долгосрочную стратегию развития нефтегазовой отрасли страны.
9 ноября 2016 г., 15:21
Аналитики ВБ отмечают рост доли "уязвимого населения" в России Аналитики ВБ отмечают рост доли "уязвимого населения" в России
Экономика начала показывать небольшой рост, уровень бедности формально снизился благодаря снижению властями значений прожиточного минимума, но гражданам отойти от "черты бедности" все труднее. Эксперты также обращают внимание на позитивную оценку населением своего положения, несмотря на спад по всем показателям.
9 ноября 2016 г., 14:57
Акциз на сигареты в России может вырасти сильнее запланированного Акциз на сигареты в России может вырасти сильнее запланированного
Специфическая часть акциза уплачивается всеми производителями. Адвалорная часть рассчитывается в зависимости от цены товара - в этом году ее уплачивают те, кто продает сигареты дороже 71,7 рубля за пачку. Инициатором увеличения адвалорной составляющей выступил Минфин.
9 ноября 2016 г., 13:19
Обещанные самозанятым россиянам налоговые каникулы оказались "не для всех" Обещанные самозанятым россиянам налоговые каникулы оказались "не для всех"
В начале года власти задумались об освобождении индивидуальных предпринимателей от ответственности за незаконную деятельность и обещали им трехлетние налоговые каникулы. Но, похоже, в 2017-2018 годах налоговые каникулы смогут получить только репетиторы, домработницы, няни и сиделки.
9 ноября 2016 г., 10:53
Успех Трампа обвалил мировые фондовые рынки Успех Трампа обвалил мировые фондовые рынки
Инвесторы опасаются, что экономика США может пострадать в случае победы Трампа. Нефть опустилась ниже отметки 45 за баррель Brent, фьючерсы на основные фондовые индексы США снизились в пределах 3-4%, на 2,5% снизились индексы Азии.
9 ноября 2016 г., 10:03
Reuters: "Роснефтегаз" может профинансировать выкуп "Роснефтью" своих акций Reuters: "Роснефтегаз" может профинансировать выкуп "Роснефтью" своих акций
Российские власти готовят приватизацию 19,5% акций из пакета "Роснефтегаза", которому принадлежит 69,5% акций "Роснефти", и рассчитывают получить за этот пакет свыше 700 миллиардов рублей в дефицитный бюджет в виде дивидендов. "Роснефть" может выкупить у "Роснефтегаза" этот пакет, пишет Reuters.
9 ноября 2016 г., 07:33
Деньги на единовременную выплату для военных пенсионеров отыскали в резервных фондах Деньги на единовременную выплату для военных пенсионеров отыскали в резервных фондах
"Мы ожидаем, что это будет около одного миллиона человек. И дополнительно, соответственно, потребуется около пяти миллиардов рублей. Поправка будет внесена завтра. Источники на это есть, это резервные фонды", - заявила вице-премьер РФ Ольга Голодец.
8 ноября 2016 г., 22:23
Путин поручил правительству рассмотреть вопрос об НДС для иностранных интернет-магазинов и подготовить законопроект Путин поручил правительству рассмотреть вопрос об НДС для иностранных интернет-магазинов и подготовить законопроект
Предполагается, что за основу законопроекта возьмут предложение Ассоциации компаний интернет-торговли, которая с 2013 года добивается ужесточения условий работы своих зарубежных конкурентов. "Почту России" могут обязать извещать таможенников и налоговиков о вручении посылки покупателю. После этого компания-продавец должна будет уплатить 18%.
8 ноября 2016 г., 20:13
"Лукойл" не будет принимать участия в приватизации "Роснефти" "Лукойл" не будет принимать участия в приватизации "Роснефти"
Ранее СМИ сообщили, что президент Владимир Путин якобы в ходе разговора, состоявшегося 31 октября на открытии месторождения им. Филановского, предложил "Лукойлу" принять участие в приватизации "Роснефти".
8 ноября 2016 г., 17:22
Россиянам обещают туры в Египет от 30 тыс. рублей после возобновления перелетов Россиянам обещают туры в Египет от 30 тыс. рублей после возобновления перелетов
Об этом во вторник рассказал в телеэфире вице-президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Юрий Борзыкин. По его словам, как только авиасообщение между двумя странами будет возобновлено, отечественные туроператоры в течение недели готовы перевезти желающих отдохнуть в Египте россиян.
8 ноября 2016 г., 16:27
Московский "Росинтербанк" признан банкротом Московский "Росинтербанк" признан банкротом
Ранее сообщалось, что отрицательный капитал "Росинтербанка", у которого 19 сентября была отозвана лицензия, составил почти 40 млрд рублей. Затем "дыра" выросла до 90,91 млрд, и обнаружилось, что в реестре вкладчиков банка "потерялись" вклады на 5 млрд.
8 ноября 2016 г., 15:38
РБК: госпакет "Роснефти" может быть продан без уплаты налога на прибыль РБК: госпакет "Роснефти" может быть продан без уплаты налога на прибыль
Это произойдет, если будут приняты предложенные Минфином изменения в Налоговый кодекс, с которыми ознакомилось РБК. Источники агентства говорят, что поправки отдельно не обсуждались, но были включены в повестку внепланово, чем вызвали споры.
8 ноября 2016 г., 14:47