NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Российские биржи подтянулись ввысь и достигли в четверг уровней конца апреля Российские биржи подтянулись ввысь и достигли в четверг уровней конца апреля
По итогам торгов индекс ММВБ вырос до 1437,47 пункта (+1,08%), индекс РТС - до 1492,0 пункта (+1,63%), цены большинства "фишек" на биржах выросли на 0,1-5,7%.
9 сентября 2010 г., 19:48
ФСФР может поприсутствовать на внеочередном собрании акционеров "Норникеля" ФСФР может поприсутствовать на внеочередном собрании акционеров "Норникеля"
"Я не исключаю, что мы пойдем в качестве наблюдателя, если поступит такое обращение", - сказал глава Федеральной службы по финансовым рынкам Владимир Миловидов, отметив, что пока такого запроса в службу не поступало. Внеочередное собрание состоится 21 сентября.
9 сентября 2010 г., 18:03
Ритейлеры считают, что рынок продуктов питания нормализуется к концу года Ритейлеры считают, что рынок продуктов питания нормализуется к концу года
Потребительский ажиотаж и спекулятивное настроение поставщиков на российском рынке продуктов питания успокоятся ближе к концу текущего года. В целом, по мнению экспертов и участников рынка, ситуация не такая критическая, как кажется.
9 сентября 2010 г., 17:10
"Сухой" требует от "Межпромбанка" Сергея Пугачева вернуть 4 млрд рублей "Сухой" требует от "Межпромбанка" Сергея Пугачева вернуть 4 млрд рублей
Это самый крупный иск, поданный на данный момент к "Межпромбанку". Однако по сумме требований к банку, столкнувшемуся в последние месяцы с серьезными финансовыми трудностями, лидирует ОАО "Северсталь".
9 сентября 2010 г., 15:38
Украина готовит налоговую революцию Украина готовит налоговую революцию
На Украине вскоре должен быть принят новый налоговый кодекс, нацеленный на борьбу с коррупцией и бюрократией. Проект признан одним из самых либеральных в Европе. Вопрос в том, удастся ли его реализовать.
9 сентября 2010 г., 15:25
Собянин: огосударствление экономики России достигло опасной черты Собянин: огосударствление экономики России достигло опасной черты
Почти половина организованной рабочей силы в России работает на государство. Это значит, что огосударствление экономики в стране достигло опасной черты, считает руководитель аппарата правительства Сергей Собянин.
9 сентября 2010 г., 14:43
Экс-глава МИД Германии: Россия делает все, чтобы помешать реализации проекта Nabucco Экс-глава МИД Германии: Россия делает все, чтобы помешать реализации проекта Nabucco
"Российскому правительству следует освободить свои экономические интересы от политических амбиций", - заявил Йошка Фишер в интервью Handelsblatt. По мнению Фишера в данном случае для России речь идет не только о газе, но и о власти в регионе.
9 сентября 2010 г., 13:28
После сбора урожая подсолнечника Россия может ввести эмбарго на экспорт масла
После сбора урожая подсолнечника Россия может ввести эмбарго на экспорт масла
Минсельхоз РФ примет решение о возможном ограничении экспорта подсолнечного масла и семян подсолнечника после уборки урожая и анализа ситуации на рынке. Об эмбарго просит Союз производителей растительных масел.
9 сентября 2010 г., 13:23
Доллар и евро упали на 1 копейку Доллар и евро упали на 1 копейку
На международном рынке Forex евро возобновил падение к доллару после того, как издание FT Deutschland сообщило, что главный экономист ЕЦБ видит необходимость в дополнительном капитале для германских банков.
9 сентября 2010 г., 12:17
Гайтнер: Китай должен ускорить укрепление юаня к доллару Гайтнер: Китай должен ускорить укрепление юаня к доллару
Власти Китая должны ускорить процесс укрепления юаня к доллару чтобы продемонстрировать торговым партнерам страны свою приверженность выполнению ранее взятых обязательств, заявил секретарь Казначейства США Тимоти Гайтнер.
9 сентября 2010 г., 12:16
Кудрин: перечень госпрограмм одобрен правительственной комиссией Кудрин: перечень госпрограмм одобрен правительственной комиссией
Также в ходе обсуждения на комиссии было предложено выделить еще две программы. По словам министра финансов, дополнительно, возможно, будет принята программа по развитию Восточной Сибири и Забайкалья, а также по развитию лесного хозяйства.
9 сентября 2010 г., 11:54
Агентство  Moody's лишило Туркмению всех рейтингов Агентство Moody's лишило Туркмению всех рейтингов
Как говорится в сообщении агентства, Moody's отзывает рейтинги, учитывая, что получаемая им информация недостаточна для их поддержания. Последние рейтинговые действия в отношении Туркмении проводились в январе 2002 года.
9 сентября 2010 г., 11:45
"Удмуртинвестстройбанк" потерял рекордные  98,68% денег инвесторов "Удмуртинвестстройбанк" потерял рекордные 98,68% денег инвесторов
Причины потери в сообщении "Удмуртинвестстройбанка" не разъясняются, его представитель Юлия Лебедева не смогла предоставить дополнительные комментарии. Управляющие фондом не унывают и рассчитывают вернуть инвесторам потери за 3-5 лет, а может, и за два года.
9 сентября 2010 г., 11:17
Дерипаска обещает отдать места "Русала" в совете директоров "Норникеля" независимым директорам Дерипаска обещает отдать места "Русала" в совете директоров "Норникеля" независимым директорам
Компания "Русал" Олега Дерипаски предлагает отдать большинство в совете директоров "Норникеля" независимым директорам. Ради этого компания даже готова вдвое уменьшить собственную квоту.
9 сентября 2010 г., 10:37
В  России  начался психоз цен: дорожают  даже те  продукты, которые не должны дорожать В России начался психоз цен: дорожают даже те продукты, которые не должны дорожать
Овощи и фрукты вопреки сезону перестали дешеветь, рост цен на гречку снова ускорился, а цены на яйца подскочили за неделю на 13,7%. Эксперты объясняют это психологией покупателей. Кудрин предупреждает, что дорожать будут не только продукты.
9 сентября 2010 г., 10:19
Правительство получит больше доходов, но все потратит Правительство получит больше доходов, но все потратит
Доходы федерального бюджета на ближайшие три года будут увеличены почти на триллион рублей, зато расходы вырастут еще сильнее - на 1,1 трлн рублей. При этом относительно ВВП размер дефицита бюджета останется прежним.
9 сентября 2010 г., 10:10
Иностранные банкиры  раскритиковали идею создания в Москве  международного финцентра Иностранные банкиры раскритиковали идею создания в Москве международного финцентра
Задача превращения Москвы в международный финансовый центр не может быть решена даже в среднесрочной перспективе. За последние годы прогресса в этом направлении нет. К такому выводу пришли участники международной конференции о проблемах МФЦ.
9 сентября 2010 г., 10:02