Wal-Mart создала собственную систему мобильных платежей
 
 
 
Wal-Mart создала собственную систему мобильных платежей
Global Look Press

Крупнейший ритейлер США Wal-Mart запускает собственную мобильную платежную систему Wal-Mart Pay для оплаты покупок с помощью смартфонов и планшетников. Оплатить покупки через мобильные устройства в некоторых магазинах сети можно будет уже в декабре 2015 года, сообщает издание MarketWatch.

Полноценный запуск мобильной платежной системы Wal-Mart во всех магазинах ритейлера в США запланирован на второе полугодие 2016 года. Walmart станет единственным ритейлером, чья платежная система будет работать на мобильных устройствах, отмечается в сообщении компании.

Wal-Mart Pay совместима с любыми устройствами на базе iOS и Android, на которых установлено приложение Wal-Mart, позволяющее совершать покупки онлайн. Платежная система работает с основными кредитными и дебетовыми картами, а также принимает подарочные карты Wal-Mart.

В компании также сообщили, что ведутся переговоры, результатом которых может стать включение в приложение Wal-Mart других электронных кошельков. "Мы трансформируем потребительский опыт, легко соединив онлайн, мобильные гаджеты и магазины для 140 млн клиентов, еженедельно совершающих у нас покупки", - заявляет Wal-Mart.

У мобильного приложения Wal-Mart в США в настоящее время насчитывается 22 млн активных пользователей.