NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // суббота, 14 июня 2025 г.
 
 
Российский рынок акций завершил ростом седьмую неделю подряд Российский рынок акций завершил ростом седьмую неделю подряд
Рост в пятницу, впрочем, оказался минимальным. По итогам торгов индекс РТС вырос до 817,41 пункта (+0,8%), индекс ММВБ поднялся до 927,38 пункта (+0,5%), цены "фишек" изменились в пределах 0,1-3,8%.
10 апреля 2009 г., 19:30
Правительство РФ не собирается регулировать цены на продукты: это может привести к дефициту Правительство РФ не собирается регулировать цены на продукты: это может привести к дефициту
Ключевую роль в стабилизации уровня цен, по мнению главы Минэкономразвития Набиуллиной, нужно отвести антимонопольной службе. Административное же регулирование невозможно.
10 апреля 2009 г., 19:09
Goldman Sachs прогнозирует удручающее будущее экономикам России, Украины и Казахстана Goldman Sachs прогнозирует удручающее будущее экономикам России, Украины и Казахстана
Как отмечают эксперты Goldman Sachs, экономики России, Казахстана и Украины сильно пострадали в результате мирового кредитного кризиса и обвала цен на сырье.
10 апреля 2009 г., 17:16
Саркози создал спецфонд для переобучения безработных Саркози создал спецфонд для переобучения безработных
После того, как профсоюзы вывели на улицы тысячи протестующих против увольнений, президент Франции поддержал 1,5 миллиардами евро новый фонд, который должен помочь безработным пройти переобучение, чтобы подготовиться к лучшим временам.
10 апреля 2009 г., 16:19
Турция согласовала  с МВФ выделение себе  кредита в объеме  до 45 млрд долларов Турция согласовала с МВФ выделение себе кредита в объеме до 45 млрд долларов
Окончательное одобрение со стороны МВФ ожидается в течение двух или трех недель. Первоначально речь шла о ссуде в размере 20 млрд долларов.
10 апреля 2009 г., 16:02
Россия продала оружия в 2008 году на 6,7 млрд  долларов – анонсированный  рекорд взять не удалось Россия продала оружия в 2008 году на 6,7 млрд долларов – анонсированный рекорд взять не удалось
Более половины объема российского экспорта снова составили самолеты. На втором - техника ПВО. Больше всего опять накупил Китай. Экспортный объем заказов увеличен до 27 млрд долларов.
10 апреля 2009 г., 15:34
Инопресса выяснила, как экономика Прибалтики переживает падение после взлета Инопресса выяснила, как экономика Прибалтики переживает падение после взлета
В Таллине - решили сэкономить на уличном освещении, а в Вильнюсе - на праздновании тысячелетия Литвы. В Риге заканчиваются средства, предназначенные на выплату пособий по безработице, отменены пособия на детей, заработная плата чиновников сокращена на треть.
10 апреля 2009 г., 15:13
На поддержку российской авиации выделят 5 млрд рублей, но отрасли это может не помочь
На поддержку российской авиации выделят 5 млрд рублей, но отрасли это может не помочь
Деньги среди авиаперевозчиков будет распределять Росавиация. Глава Минтранса Левитин также сообщил, что правительство предоставит компаниям госгарантии под выдачу кредитов на сумму 30 миллиардов рублей. По мнению Международной ассоциации воздушного транспорта, отрасль в глубочайшем спаде.
10 апреля 2009 г., 14:39
Российский рынок "затоварен" бриллиантами Российский рынок "затоварен" бриллиантами
Огранка алмазов в России практически остановлена; те, кто сейчас работает, - делают это большей частью для того, чтобы не растерять мастеров. Сейчас производство фактически приостановлено. По оптимистическим прогнозам, спрос восстановится не раньше 2010 года.
10 апреля 2009 г., 13:25
Американские свиноводы не хотят России в ВТО Американские свиноводы не хотят России в ВТО
Национальный совет производителей свинины США (NPPC) и свыше 30 отраслевых организаций обратились к президенту Бараку Обаме с просьбой замедлить процесс вступления России во Всемирную торговую организацию (ВТО).
10 апреля 2009 г., 13:08
"Евросеть" грозит МТС претензиями на 740 млн рублей "Евросеть" грозит МТС претензиями на 740 млн рублей
Крупнейший в России сотовый ритейлер планирует направить оператору связи претензии из-за неисполнения обязательств по договору коммерческого представительства. МТС уже несколько дней не принимает платежи от клиентов через "Евросеть", обвиняя ее в неисполнении условий договора и невыплате долга.
10 апреля 2009 г., 12:46
Дворкович выступил против новых налогов, предложив новый способ урегулирования споров Дворкович выступил против новых налогов, предложив новый способ урегулирования споров
Новшеством, которое помощник президента Аркадий Дворкович предлагает ввести в налоговой сфере, может стать медиация - внесудебное урегулирование споров с помощь независимого посредника.
10 апреля 2009 г., 12:43
Опрос: большинство американцев считают, что автогигантов нужно банкротить Опрос: большинство американцев считают, что автогигантов нужно банкротить
Жители США полагают, что правительству лучше прекратить бессмысленные траты на спасение автогигантов, позволив компаниям General Motors и Chrysler обанкротиться. 76% опрошенных заявили, что хотят банкротства автомобилестроителей, и лишь 22% высказались за их финансовую поддержку.
10 апреля 2009 г., 12:08
Доллар подрос на 10 копеек, евро упал сразу на 40 Доллар подрос на 10 копеек, евро упал сразу на 40
Рубль продолжил укрепление к бивалютной корзине. Ее стоимость понизилась на 13 копеек и составила 38,37 рубля по сравнению с 38,50 рубля в четверг. На международном рынке Forex стоимость доллара к евро растет на ожиданиях, что худший этап кризиса в США остался позади.
10 апреля 2009 г., 12:02
Moody's: вторая волна кризиса накроет мир в конце года Moody's: вторая волна кризиса накроет мир в конце года
Согласно прогнозу рейтингового агентства Moody's, вероятность дефолтов корпораций в четвертом квартале 2009 года вырастет вдвое. При этом главные потери понесет реальный сектор.
10 апреля 2009 г., 11:35
Антикризисный план правительства бросил на произвол судьбы российскую промышленность Антикризисный план правительства бросил на произвол судьбы российскую промышленность
Приоритетом антикризисной программы стала устойчивость финансовой системы, на которую правительство выделяет в этом году более 1,35 трлн рублей. Промышленность осталась без ощутимой поддержки, и шансов выжить в кризис у нее немного.
10 апреля 2009 г., 11:15
Потанин готов поконкурировать с Прохоровым за холдинг РБК

Потанин готов поконкурировать с Прохоровым за холдинг РБК
Активы РБК приглянулись миллиардеру Владимиру Потанину, и он решил сделать более выгодное предложение кредиторам холдинга, чем его бывший компаньон Прохоров. Детали переговоров не известны, но Потанин готов дать в три раза больше, чем Прохоров.
10 апреля 2009 г., 11:02
"АвтоВАЗ" требует ограничить импорт узбекских Daewoo - ему и свои машины девать некуда
"АвтоВАЗ" требует ограничить импорт узбекских Daewoo - ему и свои машины девать некуда
Импорт автомобилей корейской марки Daewoo в Россию может быть ограничен. "АвтоВАЗ" обвиняет Узбекистан, где их собирают, в искусственном ограничении импорта российских автомобилей. Эксперты связывают инициативу "АвтоВАЗа" с желанием расширить экспорт и ограничить проникновение конкурентов в Россию.
10 апреля 2009 г., 10:14
Долги по банковским кредитам в РФ исчисляются сотнями тысяч, неплательщики скрываются Долги по банковским кредитам в РФ исчисляются сотнями тысяч, неплательщики скрываются
По данным Минюста, у приставов уже находится 730 тысяч исполнительных производств по невыплатам кредитов на общую сумму 117 миллиардов рублей. Часть граждан, не способных расплатиться с банком, предпочитают скрыться.
10 апреля 2009 г., 09:55
В России может появиться еще одна госкорпорация -   карточная В России может появиться еще одна госкорпорация - карточная
За развитие национальной карточной системы будет отвечать компания-оператор, созданная в форме госкорпорации. Об этом говорится в концепции законопроекта о национальной платежной системе, подготовленной Минфином. Срок разработки проекта - до декабря 2009 года.
10 апреля 2009 г., 09:46
ЦБ России впервые отобрал лицензию у банка, который просто пропал
ЦБ России впервые отобрал лицензию у банка, который просто пропал
Русский банк делового сотрудничества судился с ЦБ из-за допуска в систему страхования вкладов. Его исчезновение выявила проверка, не обнаружившая банка по адресу регистрации. "До сих пор банки если и пропадали, то после отзыва лицензии", - говорят в Банке России.
10 апреля 2009 г., 09:14
СМИ: в  первом квартале  бюджетного апокалипсиса не случилось – Минфин сэкономил на расходах СМИ: в первом квартале бюджетного апокалипсиса не случилось – Минфин сэкономил на расходах
Расходная часть бюджета в январе-марте превысила доходную всего на 0,6% ВВП. Но прогнозный дефицит по итогам года в 7,4% ВВП Кудрин уменьшать не торопится. Минфин тормозит траты, готовясь к худшему в последующих кварталах, считают эксперты.
10 апреля 2009 г., 09:14
Агентство Fitch Ratings вновь снизило рейтинги Латвии, Литве и Эстонии
Агентство Fitch Ratings вновь снизило рейтинги Латвии, Литве и Эстонии
Самая нестабильная экономическая ситуация, по мнению Fitch, в Латвии. Рейтинги прибалтийских стран снижаются второй раз с октября 2008 года и прогнозы, которые дают аналитики агентства по их дальнейшей динамике, являются негативными.
10 апреля 2009 г., 08:58