504 Gateway Time-out


nginx
NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Американский миллиардер Сорос раскритиковал Германию, посоветовав ей выйти из еврозоны Американский миллиардер Сорос раскритиковал Германию, посоветовав ей выйти из еврозоны
Выступая во Франкфурте-на-Майне, Сорос заявил, что предложенные страной меры жесткой экономии "не работают" и она должна либо согласиться на выпуск евробондов, либо выйти из зоны единой валюты. В противном случае ЕС скоро может развалиться.
10 апреля 2013 г., 16:05
"Сбербанк" требует от компании Полонского досрочно вернуть кредиты "Сбербанк" требует от компании Полонского досрочно вернуть кредиты
Размер кредита "Сбербанка" компании Potok (бывшая Mirax Group) скандального девелопера Сергея Полонского составлял 373,6 миллиона долларов. При отсутствии инвесторов, поручителей и гарантов компания может стать банкротом в течение двух месяцев.
10 апреля 2013 г., 15:45
Инвесторов волнует, насколько уступчивой будет политика новой главы ЦБ в вопросах процентных ставок Инвесторов волнует, насколько уступчивой будет политика новой главы ЦБ в вопросах процентных ставок
Эксперты гадают, приведет ли назначение Эльвиры Набиуллиной к переменам в политике Центробанка. Инвесторы опасаются, что "путинская банкирша" слишком зависима в своих решениях от президента, пишет FT.
10 апреля 2013 г., 14:53
"Друг Путина" Тимченко, не дождавшись тендера, переезжает в Петербург строить платную трассу "Друг Путина" Тимченко, не дождавшись тендера, переезжает в Петербург строить платную трассу
Одна из компаний Тимченко в течение года откроет в Северной столице региональный офис. Эксперты связывают переезд с планами бизнесмена по участию в строительстве участка платной магистрали Москва-Петербург, хотя тендер на строительство еще даже не объявлен.
10 апреля 2013 г., 14:37
Россия готова перевести Сербии первый транш кредита на 300 млн долларов Россия готова перевести Сербии первый транш кредита на 300 млн долларов
Сербия в ближайшее время получит от России первый транш кредита - 300 млн долларов от кредита общим объемом 500 млн долларов. "Сейчас подпишем, и сразу получат", - приободрил сербов министр финансов Антон Силуанов.
10 апреля 2013 г., 14:03
Среднестатистический киприот оказался втрое богаче немца Среднестатистический киприот оказался втрое богаче немца
По информации ЕЦБ, государства с наивысшим кредитным рейтингом "ААА" принимают самое заметное участие в программах кредитной помощи своим партнерам по Евросоюзу. Но их граждане владеют "меньшими состояниями" по сравнению с жителями проблемных стран.
10 апреля 2013 г., 13:14
Задолжавшим менее 10 тысяч рублей разрешат выезжать за границу Задолжавшим менее 10 тысяч рублей разрешат выезжать за границу
В Госдуму внесен законопроект, запрещающий судебным приставам ограничивать выезд должника из России при условии, что его долг не превышает 10 тысяч рублей. Кроме того, депутаты предлагают записывать место рождения должников в базу судебных приставов, чтобы избежать ошибок с наказанием "двойников".
10 апреля 2013 г., 12:05
Прогноз развития энергетики до 2040 года: российскому ТЭКу грозит потеря конкурентоспособности Прогноз развития энергетики до 2040 года: российскому ТЭКу грозит потеря конкурентоспособности
К 2040 году соотношение сил ведущих участников мирового энергетического рынка может измениться не в пользу России, считают эксперты Института энергетических исследований РАН и аналитического центра при правительстве. Россия окажется более чувствительна, чем конкуренты, к вероятным перестройкам в мировом ТЭКе.
10 апреля 2013 г., 11:03
Шувалов: Россия рассчитывает на китайские инвестиции в добычу минеральных ресурсов Шувалов: Россия рассчитывает на китайские инвестиции в добычу минеральных ресурсов
Россия намерена предложить китайским инвесторам несколько совместных проектов, в том числе в добыче ресурсов на своей территории. Как заявил первый вице-премьер Игорь Шувалов, "еще месяц назад я слышал больше опасений со стороны специальных органов: лучше, чтобы здесь были только русские инвесторы. Сегодня уже такого подхода нет".
10 апреля 2013 г., 10:07
Топ-менеджер "Ангстрема" подозревается в крупной растрате Топ-менеджер "Ангстрема" подозревается в крупной растрате
В "Ангстрем", компании экс-министра связи Леонида Реймана, по ходатайству полиции были арестованы бывший президент, а сейчас - замгендиректора группы компаний "Ангстрем" Алексей Таболкин и экс-финдиректор ГК Николай Переверзев. Они подозреваются в растрате в особо крупном размере.
10 апреля 2013 г., 09:05
Супермаркетам разрешено не платить налоги с украденного Супермаркетам разрешено не платить налоги с украденного
Правительство внесло в Госдуму проект поправок в Налоговый кодекс, позволяющий торговцам не платить налог на прибыль с украденных товаров, если убыток не превышает 0,75% от выручки компании. Ритейлеры напоминают, что их потери от краж куда выше.
10 апреля 2013 г., 08:32
Эльвира Набиуллина официально утверждена в должности главы ЦБ РФ, хоть коммунисты и против Эльвира Набиуллина официально утверждена в должности главы ЦБ РФ, хоть коммунисты и против
За назначение Набиуллиной проголосовали 360 депутатов, 20 были против, а еще один - воздержался. Фракция КПРФ в Госдуме не поддерживает предложенную Путиным кандидатуру, но "готова сотрудничать". "Никаких революций я не планирую", - заявила Набиуллина о планах на новом посту.
9 апреля 2013 г., 18:24
Проблемную "Почту России" передали в ведение Минкомсвязи Проблемную "Почту России" передали в ведение Минкомсвязи
Находясь в ведении Федерального агентства связи (Россвязь) "Почта России" приобрела дурную славу. В марте Минкомсвязи призвало сменить руководство ФГУП. Теперь "Почта" будет подчиняться министерству напрямую. На переоформление дано три месяца.
9 апреля 2013 г., 15:58
Запад о ситуации в экономике РФ: миллиарды утекают, а бизнес уходит в тень Запад о ситуации в экономике РФ: миллиарды утекают, а бизнес уходит в тень
Некоторые индикаторы указывают на угрозу рецессии. Также происходит сокращение численности индивидуальных предпринимателей, недовольных резким ростом страховых взносов. Многие бизнесмены обанкротились, другие ушли в тень, пишет немецкая Der Standard.
9 апреля 2013 г., 15:24
Счетная палата выявила "значительные" нарушения в "Роснано" Счетная палата выявила "значительные" нарушения в "Роснано"
Счетная палата заканчивает проверку корпорации "Роснано". Аудитор Сергей Агапцов назвал объем выявленных нарушений "мягко говоря, значительным". Инициаторами проверки стали депутаты от КПРФ. Они подсчитали. что из 36,3 млрд рублей, инвестированных "Роснано" в 2011 году, на ее собственные средства пришлось всего 0,17%.
9 апреля 2013 г., 15:09