NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
На ММВБ остановлены на час торги акциями ЮКОСа На ММВБ остановлены на час торги акциями ЮКОСа
Московская межбанковская валютная биржа на один час остановила торги акциями ЮКОСа в связи с падением цены акций более чем на 11%.
10 декабря 2004 г., 19:07
В ФАС поступило три заявки на участие в аукционе по "Юганскнефтегазу" В ФАС поступило три заявки на участие в аукционе по "Юганскнефтегазу"
Федеральная антимонопольная служба сообщила, что помимо "Газпромнефти" желание поучаствовать в аукционе выказали ОАО "Первая венчурная компания" и ЗАО "Интерком". В чьих интересах они действуют, ФАС не уточняет.
10 декабря 2004 г., 16:29
Китайскую компанию оштрафовали за низкую зарплату сотрудникам Китайскую компанию оштрафовали за низкую зарплату сотрудникам
Подвергшаяся штрафу компания выпускает электронику и расположена в специальной экономической зоне Шэньчжэнь. Установленный минимум зарплаты в этой зоне - 74 доллара в месяц на человека. Инспекция встала на сторону рабочих и оштрафовала компанию на колоссальную по китайским меркам сумму.
10 декабря 2004 г., 16:11
Путин заменил "Роснефть" на "Роснефтегаз" в перечне стратегических предприятий Путин заменил "Роснефть" на "Роснефтегаз" в перечне стратегических предприятий
Исключение из стратегического списка "Роснефти" позволит "Газпрому" поглотить ее. Это закономерный шаг в сделке по обмену акций "Газпрома" на государственную нефтяную компанию, за счет чего эти акции поступят в собственность правительства России.
10 декабря 2004 г., 15:46
Еще одной "дочке" ЮКОСа "Самаранефтегазу" предъявлены большие  налоговые претензии Еще одной "дочке" ЮКОСа "Самаранефтегазу" предъявлены большие налоговые претензии
Налоговики доначислили "Самаранефтегазу" налогов в сумме 12,5 млрд рублей. Это претензии по итогам деятельности компании в 2001 и 2003 годах. Компанию уже обязали доплатить 8,5 млрд рублей за 2002 год.
10 декабря 2004 г., 14:23
Совет Федерации одобрил бюджет-2005 Совет Федерации одобрил бюджет-2005
Бюджет поддержали все присутствующие на заседании сенаторы - 143 человека. Теперь главный финансовый документ страны поступит на подпись президента.
10 декабря 2004 г., 13:58
Доллар в России подорожал еще на 9 копеек Доллар в России подорожал еще на 9 копеек
Глава Минфина Алексей Кудрин заявил, что выведение ведущими странами из резервов доллара может привести к его дальнейшему ослаблению. Учитывая, что доллар укрепляется и на мировом рынке против евро, российские трейдеры активно играли на повышение. Официальный курс с 11 декабря - 28,1243 рубля за доллар.
10 декабря 2004 г., 12:48
Джон Сноу остается министром финансов США Джон Сноу остается министром финансов США
Белый дом объявил о завершении формирования нового кабинета министров. Слухи о грядущей отставке Джона Сноу с поста главы финансового ведомства не подтвердились. Тем не менее, не исключено, что он может уйти в отставку в конце 2005 года.
10 декабря 2004 г., 12:22
Аналитики о претензиях к сотовым компаниям: "Мегафон" - отвлекающий маневр, а претензии к "Би Лайну" могут достичь 1 млрд долларов Аналитики о претензиях к сотовым компаниям: "Мегафон" - отвлекающий маневр, а претензии к "Би Лайну" могут достичь 1 млрд долларов
Предъявление новых претензий привело к обвалу фондового рынка. Появились слухи о конфликте налоговиков с крупнейшим производителем соков и молочной продукции "Вимм-Билль-Данном". "Вымпелкому" эксперты прогнозируют череду судебных процессов.
10 декабря 2004 г., 11:16
Президент посоветовал "Лукойлу" снизить цены на бензин Президент посоветовал "Лукойлу" снизить цены на бензин
Все попытки антимонопольной службы убедить нефтяников снизить цены оказались безуспешными. Делом занялся президент. Вызвав к себе главу крупнейшей нефтяной компании России, он прямо назвал спекуляцию "недопустимой". Алекперов пожаловался на розничных продавцов.
10 декабря 2004 г., 10:36
Арнольд Шварценеггер заплатил 3 млн налогов, хотя и не получает зарплаты на посту губернатора Арнольд Шварценеггер заплатил 3 млн налогов, хотя и не получает зарплаты на посту губернатора
За несколько месяцев службы на благо солнечной Калифорнии губернатор сократил свои налоги на 5 млн долларов. Будучи кинозвездой, он ежегодно отчислял в казну 8-9 млн ежегодно. Теперь его состояние засекречено.
10 декабря 2004 г., 10:11
Китайцы могут стать реальными конкурентами "Газпрома" в борьбе за "Юганскнефтегаз" Китайцы могут стать реальными конкурентами "Газпрома" в борьбе за "Юганскнефтегаз"
CNPC планирует взять реванш за неудачу с покупкой "Славнефти" два года назад. По данным китайской прессы, делегация прибывает в Москву. Эксперты считают, что, в отличие от индийской компании, для китайцев победа в аукционе - главная цель.
10 декабря 2004 г., 09:34
Вслед за "Би Лайном"  налоговики пришли в "Мегафон" Вслед за "Би Лайном" налоговики пришли в "Мегафон"
ОАО "Северо-Западный GSM", базовому оператору ОАО "Мегафон", предъявлены налоговые претензии за 2001 год в размере около 110 млн рублей, сообщила пресс-секретарь "Мегафона" Марина Белашева.
9 декабря 2004 г., 17:36
Россия активно завоевывает рынок вооружений Латинской Америки Россия активно завоевывает рынок вооружений Латинской Америки
Исследовательский центр Forecast International опубликовал доклад, в котором подчеркивается, что Россия предпринимает достаточно успешные усилия, чтобы доминировать на рынке вооружений Латинской Америки, прежде всего в Перу, Венесуэле, Бразилии и Чили.
9 декабря 2004 г., 14:10
Налоговые органы требуют от дочки ЮКОСа "Томскнефти" 3,2 млрд рублей Налоговые органы требуют от дочки ЮКОСа "Томскнефти" 3,2 млрд рублей
Налоговые органы требуют от дочернего нефтедобывающего предприятия НК ЮКОС 3,2 млрд рублей (около 115 млн долларов) в счет уплаты налоговых долгов. Период, за который начислены налоговые претензии, пока неизвестен.
9 декабря 2004 г., 13:16