NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Нефть и рубль продолжают падение, аналитики обсуждают новые меры стабилизации от ЦБ Нефть и рубль продолжают падение, аналитики обсуждают новые меры стабилизации от ЦБ
Интрига ожидается в четверг, когда пройдет заседание Банка России по процентным ставкам. ЦБ может еще раз поднять процентные ставки, однако предыдущее повышение вызвало обратный эффект и новую волну ослабления рубля, напоминают эксперты.
10 декабря 2014 г., 19:01
Курс евро на Московской бирже установил очередной рекорд: 68,1 рубля Курс евро на Московской бирже установил очередной рекорд: 68,1 рубля
Последний исторический максимум был установлен на уровне 67,91 рубля за евро 3 декабря 2014 года. Сегодня евро поднялся до 68,1 рубля, что почти на 2 рубля выше уровня закрытия предыдущих торгов. Доллар достиг 54,701 рубля. Цена за баррель нефти опустилась ниже 64 долларов.
10 декабря 2014 г., 18:40
Еще один московский туроператор приостановил работу Еще один московский туроператор приостановил работу
По данным Российского союза туриндустрии, это связано с невозможностью компании VipReisen исполнять свои обязательства по договорам реализации туристского продукта. Сколько российских туристов осталось за границей из-за проблем туроператора, пока неизвестно.
10 декабря 2014 г., 16:09
Минэкономразвития одобрило выделение "Новатэку" 150 млрд рублей из средств ФНБ Минэкономразвития одобрило выделение "Новатэку" 150 млрд рублей из средств ФНБ
"Новатэк" может получить средства ФНБ на проект "Ямал-СПГ" в валюте, поскольку часть оборудования для проекта "Ямал СПГ" закупается у зарубежных поставщиков. Из четырех заявок на деньги, поступивших от "Роснефти", МЭР считает заслуживающими финансирования только два.
10 декабря 2014 г., 15:42
Улюкаев считает, что все игроки валютного рынка сегодня - спекулянты Улюкаев считает, что все игроки валютного рынка сегодня - спекулянты
Глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев заявил, что все участники валютного рынка занимаются спекуляциями, и открывают валютные позиции для того, чтобы заработать деньги. Ранее глава ВТБ Костин открестился от таких обвинений, а возглавляющий крупнейший госбанк "Сбербанк" Греф назвал спекуляции "рациональным поведением".
10 декабря 2014 г., 14:21
Сбербанк предлагает финансовые инструменты для поддержки российского экспорта Сбербанк предлагает финансовые инструменты для поддержки российского экспорта
В нынешних непростых условиях для бизнеса в целом и для экспортеров в частности особенно актуальными становятся вопросы снижения издержек и рисков, поэтому для успешной реализации внешнеторговых проектов многие компании выбирают более защищенные и доступные финансовые инструменты.
10 декабря 2014 г., 14:04
РЕКЛАМА
"Роснефть" отправит сотрудников отдыхать на Кубу "Роснефть" отправит сотрудников отдыхать на Кубу
Путевки обойдутся в 157 млн рублей. В стоимость входят перелет, проживание, питание по системе "все включено", трансфер, пользование бассейном, а также оздоровительные лечебно-диагностические услуги и экскурсии. "Роснефти" не хватает средств, но она не перешла на режим экономии, напоминают аналитики.
10 декабря 2014 г., 13:24
"Бинбанк" получит в кредит 17,5 млрд рублей на санацию пяти банков "Бинбанк" получит в кредит 17,5 млрд рублей на санацию пяти банков
"Бинбанк" стал санатором банков группы "Рост". Сумма, выделяемая государством на оздоровление, - чуть более 35 млрд рублей, из них 17, 5 млрд - кредит санатору, "Бинбанку". Эта санация претендует на то, чтобы стать самой экономной по объему средств господдержки: каждый рубль санационных денег спасает два рубля средств вкладчиков.
10 декабря 2014 г., 12:46
"Люксликс": тайное налоговое соглашение с Люксембургом заключили еще 35 компаний "Люксликс": тайное налоговое соглашение с Люксембургом заключили еще 35 компаний
Скандал "Люксликс" разрастается - стали известны названия еще 35 компаний, заключивших тайные налоговые соглашения с властями Люксембурга. В числе новых фигурантов скандального списка - компании Walt Disney, Skype, Bombardier и Telecom Italia. Ранее в налоговых махинациях были обвинены более тысячи международных компаний, среди причастных называют и главу Еврокомиссии Юнкера.
10 декабря 2014 г., 12:05
В Китае просчитывают риски девальвации российской валюты В Китае просчитывают риски девальвации российской валюты
Надежды Кремля использовать рубль в международной торговле могут не оправдаться. Китайские экономисты назвали рубль слишком нестабильной и рискованной валютой для международных расчетов. За последние пять с половиной месяцев российская валюта заметно потеряла в цене, и Пекин обеспокоен курсовыми рисками при работе с рублем.
10 декабря 2014 г., 11:03
УФАС Петербурга судится с Полтавченко из-за исключительных полномочий ГУПов УФАС Петербурга судится с Полтавченко из-за исключительных полномочий ГУПов
ФАС требует от губернатора исполнить выданное ему в сентябре 2011 года предписание об отмене исключительных полномочий подведомственных Смольному ГУПов и госучреждений, которые монопольно осваивают миллиарды рублей из городского бюджета.
10 декабря 2014 г., 10:45
Швейцария подаст в суд на топ-менеджеров "Газпрома" Швейцария подаст в суд на топ-менеджеров "Газпрома"
Швейцария подаст в суд на бывшего члена правления организации Богдана Будзуляка и на нынешнего топ-менеджера компании Александра Шайхутдинова. Их подозревают в получении взяток при строительстве газопровода Ямал - Европа. Судебный процесс начнется весной 2015 года.
10 декабря 2014 г., 09:52
Путин возмутился ценами на топливо, виноваты дефицит и налоговый маневр Путин возмутился ценами на топливо, виноваты дефицит и налоговый маневр
Президент Путин возмущен тем, что нефть дешевеет, а цены на топливо в стране растут: "Это как вообще понимать?" Антимонопольная служба уже рекомендовала компаниям снизить цены на АЗС. "Роснефть" считает, что слишком низкие цены на нефтепродукты могут привести к дефициту бензина на рынке.
10 декабря 2014 г., 08:59
Центробанк отозвал лицензию у инвестиционного банка "Бузулукбанк" Центробанк отозвал лицензию у инвестиционного банка "Бузулукбанк"
С 10 декабря ЦБ РФ отозвал лицензию у "Бузулукбанка", зарегистрированного в Бузулуке Оренбургской области. Решение Центробанка объясняется высокорискованной кредитной политикой, которую проводил банк. Кроме того, банк не исполнял обязательств перед кредиторами и вкладчиками, и не соблюдал требования законодательства в области отмывания денежных средств.
10 декабря 2014 г., 08:16
Европа рассказала о трех альтернативах "Южному потоку" Европа рассказала о трех альтернативах "Южному потоку"
Это газ Каспия, строительство терминалов сжиженного газа и разработка шельфа Черного и Средиземного морей. Вопросы финансирования, возможно, обсудят уже до конца года - на ближайшем саммите Евросоюза.
10 декабря 2014 г., 03:31