NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Сечин послушался Медведева и ушел из "Роснефти" Сечин послушался Медведева и ушел из "Роснефти"
Первый вице-премьер объявил о сложении с себя полномочий председателя совета директоров компании. Временно его место занял вице-президент РАН Александр Некипелов. Сечин также отозвал свое согласие на выдвижение в кандидаты в совет директоров для избрания на годовом собрании акционеров.
11 апреля 2011 г., 22:54
Медведев предлагает пустить материнский капитал на образование Медведев предлагает пустить материнский капитал на образование
Президент предлагает деньги, полученные за рождение детей, потратить на "что-нибудь полезное", на оплату образования самой матери. Глава Пенсионного фонда Дроздов жалуется, что участились махинации с обналичиванием материнского капитала.
11 апреля 2011 г., 17:53
Киргизия приняла решение вступить в Таможенный союз Киргизия приняла решение вступить в Таможенный союз
После вступления Киргизии в Таможенный Союз правительство этой страны надеется получить экономическую помощь от России, в частности, рассчитывает на отмену пошлин на российской топливо.
11 апреля 2011 г., 17:12
Онищенко вновь ссорится с Nestle из-за антисанитарии Онищенко вновь ссорится с Nestle из-за антисанитарии
Главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко объявил, что Роспотребнадзор выявил грубые нарушения санитарного законодательства на предприятиях "Нестле Россия", которые могут привести к массовым пищевым отравлениям.
11 апреля 2011 г., 16:41
Юсуфов выдвинет двух кандидатов в совет директоров Юсуфов выдвинет двух кандидатов в совет директоров
Новый акционер Банка Москвы Виталий Юсуфов, купивший чуть менее 20% акций у нынешнего президента банка Андрея Бородина, намерен выдвинуть двух кандидатов в совет директоров кредитной организации, в том числе он выставит и свою кандидатуру.
11 апреля 2011 г., 16:04
Дворкович выступил против поправок в Гражданский кодекс - они толкают экономику России назад
Дворкович выступил против поправок в Гражданский кодекс - они толкают экономику России назад
Требования к уставному капиталу организаций и предприятий должны быть максимально упрощены, считает помощник президента России. Он считает, что нужно сделать все возможное, чтобы начать бизнес было как можно более просто.
11 апреля 2011 г., 15:58
Российский Минфин прописал Белоруссии приватизацию Российский Минфин прописал Белоруссии приватизацию
Россия не торопится выдавать кредит в 1 млрд долларов Белоруссии. Минфин России считает, что "долговые коэффициенты Белоруссии в норме" и проблему дефицита текущего счёта можно решить за счет приватизации.
11 апреля 2011 г., 14:32
ВР намерена выкупить долю российских партнеров ВР намерена выкупить долю российских партнеров
BP на этой неделе обратится к правительству России за разрешением на выкуп доли российских партнеров TНK-BP, самостоятельно или вместе с "Роснефтью".
11 апреля 2011 г., 14:13
Медведев велел начать работу газовой биржи с 1 июня Медведев велел начать работу газовой биржи с 1 июня
До 15 мая должны быть также готовы предложения по обеспечению инвестпрограмм, ранее утвержденных энергокомпаниями. Они включают строительство новых и модернизацию существующих объектов.
11 апреля 2011 г., 13:45
Британия и Нидерланды готовят иск к Исландии, отказавшейся вернуть 4 млрд евро Британия и Нидерланды готовят иск к Исландии, отказавшейся вернуть 4 млрд евро
Крушение исландских банков дорого обошлось не только этой стране. Британское и нидерландское правительство были вынуждены компенсировать потери 400 тысячам своих граждан, но Исландия не готова вернуть эти деньги.
11 апреля 2011 г., 13:17
Всемирный банк отнес Россию к странам с доходом населения выше среднего уровня Всемирный банк отнес Россию к странам с доходом населения выше среднего уровня
Россия относится к числу государств, уровень доходов населения которых превышает средний показатель. Конкретный уровень доходов для каждого из государств в исследовании ВБ не указывается. Однако для группы, к которой отнесена Россия, установленный минимум составляет 3 946 долларов на человека в год, а максимум - 12 195 долларов.
11 апреля 2011 г., 12:16
МТС может продать свой бизнес в Белоруссии МТС может продать свой бизнес в Белоруссии
В ответ на планы белорусских властей о планах выставить государственный пакет акций в СП с МТС на международные торги, российские "Мобильные ТелеСистемы" пообещали продать принадлежащие им в этом совместном предприятии 49% акций.
11 апреля 2011 г., 12:12
Доллар упал ниже 28 рублей - впервые с 2008 года Доллар упал ниже 28 рублей - впервые с 2008 года
На международном рынке Forex курс доллара к евро растет после того, как американский Конгресс предотвратил приостановку работы правительства, одобрив сокращение госрасходов на текущий финансовый год.
11 апреля 2011 г., 11:52
Биотопливо усугубляет проблему голода Биотопливо усугубляет проблему голода
В погоне за "зеленым топливом" развитые страны перерабатывают все больше сельхозкультур. Из-за амбициозных планов и низких урожаев в конечном итоге увеличивается число голодающих и усиливается политическая нестабильность.
11 апреля 2011 г., 11:20
Дания и Россия не договорились о продаже сокращений  выбросов СО2 Дания и Россия не договорились о продаже сокращений выбросов СО2
Правительство Дании объявило об отказе от совместного с Россией проекта осуществления Киотского протокола. Датское энергетическое агентство не смогло получить у правительства РФ и "Сбербанка" объяснения статуса контрактов на покупку российских сокращений выбросов CO2.
11 апреля 2011 г., 11:05
Китайский юань поднялся до рекордной отметки по отношению к доллару Китайский юань поднялся до рекордной отметки по отношению к доллару
В понедельник обменный курс китайского юаня по отношению к доллару достиг новой рекордной отметки в 6,5401 юаня за доллар США. При этом американский доллар укрепляется к евро и ряду других мировых валют.
11 апреля 2011 г., 10:31
Банки начали проверять в поисках "схемы Урина"
Банки начали проверять в поисках "схемы Урина"
В России действует более 20 банков, активно привлекающих средства населения и одновременно имеющих большой портфель ценных бумаг. Практика банкротств показывает, что такие бизнес-модели используются в неблаговидных целях.
11 апреля 2011 г., 09:39
Биржа Euronext отказалась от покупки Нью-Йоркской фондовой биржи
Биржа Euronext отказалась от покупки Нью-Йоркской фондовой биржи
Панъевропейская биржа Euronext подтвердила приверженность ранее объявленному соглашению об объединении с базирующейся во Франкфурте-на-Майне Deutsche Borse.
11 апреля 2011 г., 09:30
Минэкономразвития вернулось к закону о банкротстве физических лиц
Минэкономразвития вернулось к закону о банкротстве физических лиц
Документ предполагает более льготную процедуру погашения долгов по сравнению с исполнительным производством. Закон о реабилитационных процедурах будет распространяться и на физических лиц, и на индивидуальных предпринимателей. МЭР предлагает ввести уголовную ответственность за фиктивное или преднамеренное банкротство граждан.
11 апреля 2011 г., 08:45