NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В первый день торгов российские индексы резко рванули вверх В первый день торгов российские индексы резко рванули вверх
Индекс РТС взлетел более чем на 100 пунктов - до 1553,06 пункта (+7,51%), индекс ММВБ вырос до 1444,78 пункта (+5,46%), стоимость большинства основных "фишек" на биржах поднялась на 3,1-14,3%.
11 января 2010 г., 19:44
Сдать машину в утиль по госпрограмме в России можно будет только с 8 марта Сдать машину в утиль по госпрограмме в России можно будет только с 8 марта
Глава Минпромторга Виктор Христенко рассказал о мерах по запуску новой программы, согласно которой владельцы автомобилей, произведенных в 1999 году и ранее, смогут сдать свою старую машину в утиль и при этом получить субсидию для покупки нового автомобиля.
11 января 2010 г., 18:32
Турция рассчитывает получить от МВФ 25 млрд долларов Турция рассчитывает получить от МВФ 25 млрд долларов
В Анкаре рассчитывают на получение от МВФ 25 млрд долларов сроком на 18-24 месяца. Переговоры турецких властей с МВФ ведутся с мая 2008 года, когда истек срок прежнего трехлетнего соглашения на 10 млрд долларов.
11 января 2010 г., 17:55
Янукович хочет заменить российский газ украинским углем Янукович хочет заменить российский газ украинским углем
Кандидат в президенты Украины Янукович призывает больше добывать собственного газа, чтобы не зависеть от дорогого импорта. Оппоненты объясняют, почему это невозможно: "Нафтогаз" на грани дефолта. Украина связана по рукам контрактом с Россией.
11 января 2010 г., 17:44
Российские компании готовятся выходить на IPO в Лондоне Российские компании готовятся выходить на IPO в Лондоне
Ряд российских компаний планирует в течение этого года провести IPO в Лондоне. Аналитики утверждают, что Сити продолжает оставаться основным финансовым центром для олигархов, стремящихся восстановить свое состояние, пострадавшее от кризиса.
11 января 2010 г., 17:13
Рабочие бельгийского пивоваренного завода взяли в заложники своих боссов Рабочие бельгийского пивоваренного завода взяли в заложники своих боссов
Представители профсоюза бельгийского завода Jupiler требовали переговоров с топ-менеджерами материнской компании, взяв в заложники 10 руководителей завода. Рабочие продержали менеджеров 11 часов, но в итоге согласились освободить их и отпустить домой.
11 января 2010 г., 16:17
Главной проблемой начавшегося года Медведев считает безработицу Главной проблемой начавшегося года Медведев считает безработицу
Медведев признался, что буквально "вдалбливал" руководителям регионов мысль о создании новых рабочих мест и организации общественных работ. Некоторые из них прислушались к его увещеваниям.
11 января 2010 г., 15:31
Украина расплатилась за российский газ, поставленный в декабре, из валютных резервов Украина расплатилась за российский газ, поставленный в декабре, из валютных резервов
Как сообщил президент Виктор Ющенко, это произошло из-за того, что правительство Юлии Тимошенко направило часть выручки от реализации газа на внутреннем рынке на выплату пенсий. "Это трагедия, ибо на запасах мы еще можем прожить полгода и тогда можно объявлять страну банкротом", - добавил он.
11 января 2010 г., 15:29
Андрей Илларионов заявляет о "буме" российской экономики, другие либеральные экономисты с ним не согласны Андрей Илларионов заявляет о "буме" российской экономики, другие либеральные экономисты с ним не согласны
Глава института экономического анализа Андрей Илларионов на пресс-конференции 30 декабря прошлого года объявил, что вкризис в российской промышленности завершился в феврале 2009 года, а в целом для экономики он закончился в мае. Причем нынешний подъем стал гораздо более мощным, чем в 1998 году, что позволяет говорить об экономическом буме.
11 января 2010 г., 15:00
Российская нефть без перебоев продолжает поступать в Белоруссию Российская нефть без перебоев продолжает поступать в Белоруссию
Стороны разошлись во взглядах на условия поставки нефти в Белоруссию и, зафиксировав свои разногласия, разъехались. Россия продолжает качать нефть через соседнюю страну, ограничив срок достижения возможного компромисса.
11 января 2010 г., 13:45
Figaro: бывшая жена требует у владельца "Северстали" 500 млн долларов за развод Figaro: бывшая жена требует у владельца "Северстали" 500 млн долларов за развод
Европейский суд по правам человека в Страсбурге готовит решение по бракоразводному процесса российского миллиардера Алексея Мордашова и его первой жены. А российскому государству предстоит доказывать, что на решения российских судов не влияли положение и состояние олигарха.
11 января 2010 г., 12:47
"МегаФон" не смог купить "Синтерру" из-за отсутствия кворума "МегаФон" не смог купить "Синтерру" из-за отсутствия кворума
Совет директоров "МегаФона" из-за отсутствия кворума не смог утвердить покупку магистрального оператора "Синтерра", а также не одобрил бюджет на 2010 год.
11 января 2010 г., 12:23
Николя Саркози признан обычным истцом с правом получать возмещение убытков по суду Николя Саркози признан обычным истцом с правом получать возмещение убытков по суду
Президент Франции отсудил у мошенников. воровавших деньги с его банковского счета, 1 евро. Однако банк, в котором Саркози держит счет, будет оштрафован надзорными органами на значительную сумму из-за неправильного использования анкетных данных своих клиентов.
11 января 2010 г., 11:58
В первый день торгов доллар рухнул на 82 копейки, евро – на 72 В первый день торгов доллар рухнул на 82 копейки, евро – на 72
В результате синхронного падения доллара и евро рубль укрепился к бивалютной корзине. Ее стоимость по состоянию на 11:30 понизилась на 77 копеек и составила 35,38 рубля. На международном рынке Forex доллар опустился к евро до минимума за последние три недели.
11 января 2010 г., 11:56
Российский Ford восстанавливает полную рабочую неделю Российский Ford восстанавливает полную рабочую неделю
Сотрудники предприятия после новогодних каникул будут работать в две смены пять дней в неделю. Около 9 месяцев предприятие работало по сокращенному графику из-за падения вдвое продаж автомобилей, выпускаемых Ford в России.
11 января 2010 г., 11:01
Россияне делят украинскую сталь Россияне делят украинскую сталь
Группа российских инвесторов во главе с бывшим акционером Evraz Александром Катуниным приобрела контрольный пакет акций украинской металлургической корпорации "Индустриальный союз Донбасса" (ИСД). По данным источников, близких к сделке, конечными покупателями компании станут акционеры российских "Металлоинвеста" и Evraz.
11 января 2010 г., 10:42
"Коммерсант": авиаактивы "Ростехнологий" могут быть переданы "Аэрофлоту", что  означает конец  проекта "Росавиа" "Коммерсант": авиаактивы "Ростехнологий" могут быть переданы "Аэрофлоту", что означает конец проекта "Росавиа"
С предложением передать авиационные активы госкорпорации "Аэрофлоту" выступил министр транспорта Левитин. Если предложение будет принято, это будет означать конец проекта, который "Ростехнологии" позиционировали как конкурента "Аэрофлота". А сам "Аэрофлот" за счет сделки сможет обогнать ближайшего конкурента по объему перевозок вчетверо.
11 января 2010 г., 10:32
Китай стал  самым крупным  экспортером в мире Китай стал самым крупным экспортером в мире
Китай уже стал поставщиком номер один в мире, объем его экспорта за прошлый год достиг 1,2 трлн долларов. Но, несмотря на это, в новом году Пекин не намерен сокращать затраты на восстановление экономики.
11 января 2010 г., 10:00
"Ведомости": в  результате IPO   Дерипаска потеряет формальный контроль над "Русалом" "Ведомости": в результате IPO Дерипаска потеряет формальный контроль над "Русалом"
Сегодня "Русал" начинает роуд-шоу своих акций к IPO в Гонконге, предварительно договорившись с несколькими ключевыми инвесторами. Успешное размещение обернется для бизнесмена потерей формального контроля над "Русалом", но принесет лично ему 75 млн долларов.
11 января 2010 г., 09:56
Россияне могут попрощаться с американскими куриными окорочками Россияне могут попрощаться с американскими куриными окорочками
В "ножках Буша" найдено много хлора, поэтому с 1 января их ввоз запрещен. Импортеры обещают дефицит и рост цен на мясо птицы, российские производители говорят, что и своей птицы хватит, чтобы прокормиться.
11 января 2010 г., 09:21
Эксперты подсчитали, во сколько новогодние праздники "влетели"  России и россиянам Эксперты подсчитали, во сколько новогодние праздники "влетели" России и россиянам
Затянувшиеся народные гулянья хоть и приносят серьезные убытки экономике, но не ввергают ее в спячку, так как большую часть ВВП дают добывающие производства, у которых каникул нет. Однако не все производства так "праздникоустойчивы", и не все убытки удается покрыть за счет работающих отраслей.
11 января 2010 г., 08:51