NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Бен Бернанке укрепил рубль и помог индексу ММВБ взлететь к уровням конца мая Бен Бернанке укрепил рубль и помог индексу ММВБ взлететь к уровням конца мая
Инвесторы продолжают отыгрывать заявление главы ФРС США о том, что американская экономика в обозримом будущем будет все еще нуждаться в стимулировании. Оно привело к резкому снижению курса доллара США по отношению к большинству других валют и обеспечило позитивный импульс фондовым рынкам.
11 июля 2013 г., 21:16
Банк России: в стране стало меньше поддельных рублей Банк России: в стране стало меньше поддельных рублей
Впрочем, пока непонятно, о чем именно свидетельствует продолжающееся не первый год уменьшение количества выявленных подделок, говорят эксперты. Можно предполагать как снижение активности фальшивомонетчиков, так и повышение уровня их мастерства.
11 июля 2013 г., 17:53
В России могут запретить нестандартные водочные бутылки В России могут запретить нестандартные водочные бутылки
Росалкогольрегулирование предлагает вывести из оборота водочную стеклотару емкостью от 0,375 до 0,5 литра. В ведомстве решили, что отличить нестандартную бутылку меньшей емкости от классической поллитровки практически невозможно, а это - причина спекуляции и нечестной конкуренции.
11 июля 2013 г., 16:55
Богачи возвращаются из "кэша" и несут деньги инвестиционным банкирам Богачи возвращаются из "кэша" и несут деньги инвестиционным банкирам
Толстосумы, пережидавшие экономический кризис, "сидя в кэше", начали возвращаться к более активному управлению своими капиталами. Несмотря на неуверенность в будущем, активы компаний, управляющих благосостоянием, выросли в прошлом году на 8,7% и превысили докризисный уровень.
11 июля 2013 г., 16:06
Глава ФАС Артемьев раскрыл Путину картельный заговор против российских граждан Глава ФАС Артемьев раскрыл Путину картельный заговор против российских граждан
Картели - большое зло для России, рассказал на встрече с президентом глава Федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев. Большая часть уголовных дел подпадет под амнистию для бизнесменов, констатировал он и назвал это "последним предупреждением для тех, кто сговаривается на торгах, а значит, состоит в заговоре против граждан России".
11 июля 2013 г., 15:44
ООН: 34 странам нужна продовольственная помощь ООН: 34 странам нужна продовольственная помощь
Такой прогноз содержится в последнем издании ежеквартального доклада ФАО (продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН). Между тем мировое производство зерна в этом году может достичь исторического максимума.
11 июля 2013 г., 15:25
В ожидании Медведева: на выставке "Иннопром" в Екатеринбурге подписаны первые контракты В ожидании Медведева: на выставке "Иннопром" в Екатеринбурге подписаны первые контракты
"Иннопром-2013" - по данным организаторов, крупнейшая промышленная выставка в России. В ее рамках пройдет встреча Дмитрия Медведева с участниками международного симпозиума "Глобальный разум" и презентация Екатеринбурга в качестве кандидата от России на право проведения Всемирной выставки "Экспо-2020".
11 июля 2013 г., 14:22
Кудрин пугает проблемами, грозящими российской экономике из-за растраты суверенных фондов Кудрин пугает проблемами, грозящими российской экономике из-за растраты суверенных фондов
Экс-министр финансов Алексей Кудрин выступил против использования средств суверенных фондов, на которое готово пойти правительство. Кудрин уверен, что на фоне низких темпов роста ВВП и стагнации инвестиций это лишь добавит проблем российской экономике.
11 июля 2013 г., 13:51
Исследователи уличили россиян в нелояльности к торговым сетям Исследователи уличили россиян в нелояльности к торговым сетям
Исследование компании Accenture показало, что россияне, как, впрочем, и жители других стран БРИК, из-за плохого сервиса чаще всего переключаются на другие компании в ритейле. Из десяти отраслей в первой тройке по частоте смены компании, предоставляющей услуги, также телекоммуникационные компании и банки.
11 июля 2013 г., 13:18
Качество украинских конфет внезапно встревожило Геннадия Онищенко Качество украинских конфет внезапно встревожило Геннадия Онищенко
У главного санитарного врача России и главы Роспотребнадзора Геннадия Онищенко возникли претензии к кондитерской продукции из Украины, а именно к конфетам фабрики "Рошен". В Киеве полагают, что Россия готовит санкции, недовольная тем, что Украина повысила пошлины на импортные автомобили.
11 июля 2013 г., 13:16
Белоруссия получает новый китайский кредит - теперь на достройку АЭС 
Белоруссия получает новый китайский кредит - теперь на достройку АЭС
Ранее под это строительство Россия выделила Белоруссии кредит на сумму до 10 млрд долларов. Контракт с китайцами предусматривает строительство высоковольтных линий, строительство и реконструкцию подстанций, монтаж оборудования, пусконаладочные работы, испытания и обучение персонала.
11 июля 2013 г., 12:31
Мировые цены на нефть растут, рубль - следом за ними Мировые цены на нефть растут, рубль - следом за ними
Стоимость российской нефти Urals поднялась до максимального за последние пять месяцев значения - 109,88 долларов за баррель. За три недели уверенного роста нефть подорожала на 10-11%. Валютный рынок ответил на рост цен на нефть ростом курса рубля.
11 июля 2013 г., 11:52
Россияне стали грамотнее и меньше интересуются кредитами Россияне стали грамотнее и меньше интересуются кредитами
Банки компенсируют снижение объемов розничного кредитования (карты и товарные кредиты) ростом лимитов для оставшихся клиентов, из-за чего совокупный объем таких кредитов продолжает расти за счет увеличения нагрузки на оставшихся клиентов. Но это чревато дальнейшим ухудшением платежной дисциплины.
11 июля 2013 г., 11:01
Главный проект российского авиапрома Sukhoi Superjet оказался на грани дефолта Главный проект российского авиапрома Sukhoi Superjet оказался на грани дефолта
Производитель самолетов SSJ-100 ЗАО "Гражданские самолеты Сухого" накопило 2 млрд долларов долгов и находится в состоянии, близком к дефолтному. До конца 2013 года банки не будут требовать досрочного погашения займов, но до этого времени компании необходимо решить свои финансовые проблемы.
11 июля 2013 г., 10:01
Игорь Сечин прибавит к нефти и газу активы в энергетике, купив госпакет "Интер РАО" Игорь Сечин прибавит к нефти и газу активы в энергетике, купив госпакет "Интер РАО"
"Роснефтегаз" хочет купить почти 14% "Интер РАО". В будущем доля холдинга может вырасти до контрольной. "Роснефтегаз" - основной получатель дивидендов от "Газпрома" и "Роснефти", его финансовое состояние позволяет ему приобрести доли всех госкомпаний.
11 июля 2013 г., 08:57