NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
После "черной" недели российские рынки начали торги с отскока индексов После "черной" недели российские рынки начали торги с отскока индексов
По итогам торгов во вторник индекс РТС вырос до 1420,54 пункта (+3,7%), индекс ММВБ - до 1334,15 пункта (+3,53%), большинство "фишек" на биржах подорожало на 0,3-8,4%. Рухнули бумаги шахты "Распадская".
11 мая 2010 г., 19:28
В Германии обнаружили диоксин в яйцах кур, откормленных украинской кукурузой В Германии обнаружили диоксин в яйцах кур, откормленных украинской кукурузой
Пробы химического состава кормов выявили следы диоксина только в одной партии кормов, которая еще зимой через Нидерланды поступила в Германию из Украины. Зерно кукурузы украинского происхождения поставлялось в хозяйства девяти немецких земель.
11 мая 2010 г., 17:57
В Польше появился банкомат, распознающий клиента по отпечаткам пальцев
В Польше появился банкомат, распознающий клиента по отпечаткам пальцев
Варшавский банк установил банкомат, который считывает отпечатки пальцев клиента. Новая система помогает тем вкладчикам, которые постоянно забывают свой пин-код, и делает практически невозможным получение денег с чужого счета.
11 мая 2010 г., 17:33
Глава "Почты России" настаивает, что инвестиции в Почтовый банк должны составить миллиарды евро Глава "Почты России" настаивает, что инвестиции в Почтовый банк должны составить миллиарды евро
По общей оценке ВЭБа и "Почты России", приблизительная смета проекта по созданию Почтобанка составляет 300 миллиардов рублей. Потенциальные банки-партнеры называют сумму на порядок меньше.
11 мая 2010 г., 16:53
Шувалов: Россия опять не собирается вступать в ВТО в одиночку Шувалов: Россия опять не собирается вступать в ВТО в одиночку
Вице-премьер Игорь Шувалов объяснил "тактику" вступления в ВТО членов Таможенного союза: "вступление всех трех государств в ВТО произойдет на одинаковых условиях и по возможности в одно и то же время".
11 мая 2010 г., 15:39
Во втором квартале рост ВВП будет поддержан промышленностью Во втором квартале рост ВВП будет поддержан промышленностью
Прогнозы восстановления экономики России все оптимистичнее. Во втором квартале рост ВВП будет поддержан промышленностью, выходящей из стагнации, свидетельствует опережающий индикатор ВВП, рассчитываемый "Ренессанс Капиталом" и Российской экономической школой (РЭШ).
11 мая 2010 г., 15:22
Из-за взрыва "Распадская" может остановить добычу угля на два месяца Из-за взрыва "Распадская" может остановить добычу угля на два месяца
Акции "Распадской" обвалились во вторник из-за взрывов, прогремевших на шахте. Эксперты пытаются оценить последствия трагедии для компании и всей угольной отрасли. Авария может вызвать дефицит коксующегося угля на российском рынке.
11 мая 2010 г., 14:09
СМИ: Еврокомиссия усиливает давление на страны еврозоны с чрезмерным госдолгом СМИ: Еврокомиссия усиливает давление на страны еврозоны с чрезмерным госдолгом
Еврокомиссия намерена усилить давление на страны еврозоны, обладающие особенно высоким госдолгом. Во второй половине мая на встрече министров финансов стран еврозоны Испания, Португалия, Италия и Франция должны будут представить новые варианты мер экономии для текущего года.
11 мая 2010 г., 13:16
"Лада" может вернуться на британский рынок "Лада" может вернуться на британский рынок
Российский автомобиль "Лада" может вернуться в британские автосалоны. Усовершенствованную модель "АвтоВАЗ" и Renault представят в качестве "кризисного джипа" - для британцев, затянувших пояса.
11 мая 2010 г., 12:55
Доллар упал на 36 копеек, рубль снова растет Доллар упал на 36 копеек, рубль снова растет
Эйфория на мировых фондовых биржах, сменившая обвалы прошлой недели, привела к укреплению рубля. Доллар упал сразу на 36 копеек. Бивалютная корзина также подешевела на 36 копеек. Российский фондовый рынок открылся после праздников мощным ростом.
11 мая 2010 г., 12:23
Накануне визита Медведева Россия и Турция договорились о строительстве АЭС Накануне визита Медведева Россия и Турция договорились о строительстве АЭС
Медведев везет в Турцию несколько энергетических контрактов. Накануне визита "Газпром" пошел на очередную газовую уступку Анкаре, которая добилась снижения стоимости закупаемого российского сырья минимум на 10%.
11 мая 2010 г., 12:16
Против Moody's могут начать расследование Против Moody's могут начать расследование
Компания Moody's Corp., владеющая одним из крупнейших мировых рейтинговых агентств, сообщила, что американские регуляторы хотят предъявить ей обвинения.
11 мая 2010 г., 11:47
Затраты BP на ликвидацию нефтяного пятна в Мексиканском заливе составили 350 млн долларов Затраты BP на ликвидацию нефтяного пятна в Мексиканском заливе составили 350 млн долларов
К настоящему времени британская компания BP затратила в целом около 350 млн долларов на ликвидацию нефтяного пятна в Мексиканском заливе. Из них около 100 млн долларов пошло на гранты для пострадавших штатов.
11 мая 2010 г., 11:10
Управляющая активами сети "Техносила" компания просит признать себя несостоятельной Управляющая активами сети "Техносила" компания просит признать себя несостоятельной
Управляющее недвижимостью сети "Техносила" ООО "Грейт-Б" подало заявление о собственном банкротстве. Семь магазинов сети в Москве арестованы по иску "Номос-банка", но ввод процедуры наблюдения снимает арест с имущества должника, а его активы пойдут для расчетов уже со всеми кредиторами.
11 мая 2010 г., 10:45
"ОТП-банк" и "ВТБ 24" объединяют сети банкоматов "ОТП-банк" и "ВТБ 24" объединяют сети банкоматов
На российском рынке предпринята третья за последние полтора года попытка объединения банкоматных сетей. Вслед за "Росбанком" и "Юниаструм банком", а также "Сбербанком" и "Уралсибом" свои сети начинают объединять "ОТП-банк" и "ВТБ 24".
11 мая 2010 г., 10:14
Елена Батурина вошла в список самых обеспеченных матерей мира Елена Батурина вошла в список самых обеспеченных матерей мира
По версии Forbes, первое место принадлежит 55-летней наследнице империи Wal-Mart Кристи Уолтон. Лишь 8 из 70 миллионерш заработали свое состояние самостоятельно.
11 мая 2010 г., 10:00
В Исландии арестованы два  ведущих финансиста страны В Исландии арестованы два ведущих финансиста страны
Аресты банкиров стали следствием публикации в апреле отчета специальной парламентской комиссии по расследованию причин финансового коллапса страны. 12 высокопоставленных чиновников, среди них бывшие премьер-министр, министр финансов, министр по делам банков и глава центробанка названы главными "дирижерами катастрофы".
11 мая 2010 г., 09:54
Профицит внешнеторгового баланса Китая в апреле сократился на 87% Профицит внешнеторгового баланса Китая в апреле сократился на 87%
В Китае продолжается тенденция снижения профицита во внешней торговле, в апреле этот показатель сократился на 87% и составил 1,68 млрд долларов.
11 мая 2010 г., 09:43
"Ведомости" подсчитали  "взяткоемкие ситуации",  в которые     IKEA попадала     в   России "Ведомости" подсчитали "взяткоемкие ситуации", в которые IKEA попадала в России
Крупнейшему в владельцу торговой недвижимости брошены обвинения в коррупции. Подтвердятся они или нет - пока непонятно. Но формально IKEA не всегда действовала в правовом поле, отмечают игроки рынка. Из 14 ТЦ "Мега" лишь два открылись в срок и без каких-либо проблем - помогло "прикрытие".
11 мая 2010 г., 09:08
Приморская антимонопольная служба обнаружила завышение тарифов во "Владивосток Авиа" Приморская антимонопольная служба обнаружила завышение тарифов во "Владивосток Авиа"
По данным Приморского УФАС, компания немотивированно в среднем более чем на 40% завышала цены на наземное обслуживание самолетов. Кроме того, авиакомпания необоснованно включала в стоимость наземного обслуживания самолетов и другие несуществующие расходы - на горючее, буксировку самолета с удаленных стоянок и другие.
11 мая 2010 г., 07:52