NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В конкурсе названий для бренда российской платежной карты лидирует "Империя" В конкурсе названий для бренда российской платежной карты лидирует "Империя"
За "Империей" идут "Родина" и "Мир". В шорт-лист попали названия "Иволга", "Восход", "Комета", "Империя", "Ива", "Мира", "Империал", "Патриотъ", "Родина". Также в список по два раза (с разными логотипами) вошли "Сокол", "Верба", "Роса", "Мир" и "Финист".
12 мая 2015 г., 17:45
Morgan Stanley нашел нового покупателя на нефтетрейдинговый бизнес, не доставшийся "Роснефти" Morgan Stanley нашел нового покупателя на нефтетрейдинговый бизнес, не доставшийся "Роснефти"
В декабре прошлого года "Роснефть" и Morgan Stanley расторгли договор о покупке из-за отказа согласовать сделку со стороны Комитета по иностранным инвестициям США. Новым покупателем стал американский сырьевой трейдер Castleton Commodities International LLC.
12 мая 2015 г., 17:31
Пять ведущих мировых банков заплатят более 6 млрд долларов властям США за манипуляции с курсами валют Пять ведущих мировых банков заплатят более 6 млрд долларов властям США за манипуляции с курсами валют
Citigroup, JPMorgan Chase, а также американские подразделения Barclays, Royal Bank of Scotland и UBS, по данным газеты The Wall Street Journal, на этой неделе признают себя виновными в нарушениях.
12 мая 2015 г., 16:56
Поток туристов из России в Европу сократился на 30% Поток туристов из России в Европу сократился на 30%
Тем не менее в I квартале этого года Россия осталась основным донором туристов для европейских направлений, сообщает Европейская комиссия по туризму.
12 мая 2015 г., 16:00
Суд по требованию "Альфа-Банка" арестовал 523 млн рублей, принадлежащих "Уралвагонзаводу" Суд по требованию "Альфа-Банка" арестовал 523 млн рублей, принадлежащих "Уралвагонзаводу"
Арбитражный суд Москвы наложил арест на денежные средства, принадлежащие нижнетагильской научно-производственной корпорации "Уралвагонзавод" и ее дочернему предприятию "ЧТЗ-Уралтрак". Обеспечительные меры приняты по иску "Альфа-Банка" о взыскании задолженности по кредиту на 523,5 млн рублей.
12 мая 2015 г., 15:01
После кражи миллиарда долларов из трех банков, подконтрольных мужу певицы Жасмин, премьер Молдовы предложил их ликвидировать После кражи миллиарда долларов из трех банков, подконтрольных мужу певицы Жасмин, премьер Молдовы предложил их ликвидировать
Кроме того, премьер-министр Кирилл Габурич обратился к министру внутренних дел Олегу Балану с требованием усилить наблюдение за домом, где под домашним арестом находится Шор, так как есть информация, что бизнесмен может "исчезнуть из страны, а мы не сможем найти его".
12 мая 2015 г., 14:53
"Коммерсант": снижение уровня жизни в России затянется надолго "Коммерсант": снижение уровня жизни в России затянется надолго
Экономический кризис, отмечают эксперты, оказавшись не таким глубоким, как его предшественник 2008 года, затянется надолго, а значит, снижение уровня жизни, уже зафиксированное россиянами, продолжится.
12 мая 2015 г., 14:13
Из-за девальвации рубля продажи одежды в России упали вдвое Из-за девальвации рубля продажи одежды в России упали вдвое
В кризис россияне экономят - они не готовы покупать одежду по нынешним ценам. Продажи одежды и обуви в России в I квартале 2015 года сократились на 42%. Но ретейлеры рассчитывают на рост продаж летом, в сезон отпусков, и осенью: осенние коллекции будут оплачены по текущим валютным курсам и окажутся дешевле весенних.
12 мая 2015 г., 13:55
"Балтика" оценивает сокращение российского рынка пива в 9% за год "Балтика" оценивает сокращение российского рынка пива в 9% за год
Причина падения кроется в сложной макроэкономической ситуации, возможности долгосрочного роста в регионе сопровождаются увеличением степени неопределенности, отмечается в отчете российской пивоваренной компании, входящей в группу Carlsberg.
12 мая 2015 г., 13:21
"Сбербанк" в рамках комплексной поддержки отечественных сельхозпроизводителей предложил им новые виды кредитов "Сбербанк" в рамках комплексной поддержки отечественных сельхозпроизводителей предложил им новые виды кредитов
"Сбербанк" наращивает объемы кредитования аграриев, поддерживая отрасль вместе с Минсельхозом России. Причем "Сбербанк" не только корректирует условия проверенных временем продуктов с учетом текущих реалий, но и предлагает новые виды кредитов.
12 мая 2015 г., 13:00
Российский Forbes: какие отечественные производители успешно отвоевывают рынок у западных компаний Российский Forbes: какие отечественные производители успешно отвоевывают рынок у западных компаний
В галерее российского издания журнала представлены 10 таких компаний, сумевших увеличить свою долю на рынке еще до всяких мер поддержки со стороны государства и даже до создания госкомиссии по вопросам поддержки импортозамещения.
12 мая 2015 г., 12:42
Чистая прибыль "Сбербанка" в I квартале упала почти втрое Чистая прибыль "Сбербанка" в I квартале упала почти втрое
"Сбербанк" в январе-апреле 2015 года получил чистую прибыль по РСБУ в размере 48,8 млрд рублей против 129,8 млрд рублей за четыре месяца 2014 года. Основные факторы снижения прибыли - рост процентных расходов по средствам Банка России и средствам клиентов, прежде всего юридических лиц.
12 мая 2015 г., 12:34
Bloomberg сообщает о возможной поддержке "Роснефти" деньгами "Сургутнефтегаза" Bloomberg сообщает о возможной поддержке "Роснефти" деньгами "Сургутнефтегаза"
По данным информагентства, власти России рассматривают вариант, согласно которому "Сургутнефтегаз" может купить 19,5% акций "Роснефти", которые планируется приватизировать. У компании много долгов, и у потенциального инвестора должны быть свободные денежные средства, которые помогут ей расплатиться с частью долга.
12 мая 2015 г., 12:03
Минфин предлагает снизить пошлину на нефть до нуля
Минфин предлагает снизить пошлину на нефть до нуля
По данным "Ведомостей", подчиненные Антона Силуанова считают дальнейшее снижение пошлин на нефть и нефтепродукты неизбежным - оно может поэтапно продолжиться и после 2018 года, а к 2025 году пошлины могут быть и вовсе обнулены.
12 мая 2015 г., 11:10
Китай наращивает экономическое присутствие в России и Белоруссии Китай наращивает экономическое присутствие в России и Белоруссии
Китай выделил дополнительные 600 млн юаней (более 4,9 млрд рублей) на строительство китайской части пограничного железнодорожного мостового перехода через Амур между китайским Тунцзяном и селом Нижнеленинское в ЕАО. Тунцзянский мост станет первым на всей протяженности российско-китайской границы по реке Амур и сократит время перевозки грузов между двумя странами на семь часов.
12 мая 2015 г., 10:55
Год убытков: какие банки потеряли больше всех Год убытков: какие банки потеряли больше всех
Самые плохие результаты за 2014 год среди розничных банков показали "Связной" и "Ренессанс Кредит", чьи убытки превысили капитал. "Русский стандарт" и "Восточный" потеряли больше половины собственных средств. Лучшие результаты по доходности капитала показал частный "Бинбанк", на втором месте - банк с госучастием "Сбербанк".
12 мая 2015 г., 09:19
Лужков назвал экономику России "антинародной" и "нежизнеспособной" Лужков назвал экономику России "антинародной" и "нежизнеспособной"
Занявшийся фермерством экс-градоначальник заявил, что ценообразование в России "ужасающее". Повышение цен на основные продукты он назвал признаком "монопольного, а не конкурентного хозяйства" или сговором "тех, кто занимается, по сути, в первую очередь не производством, а торговлей".
12 мая 2015 г., 08:51
Пик выплат российских компаний по долгам пришелся на этот год Пик выплат российских компаний по долгам пришелся на этот год
В текущем году российский бизнес столкнулся не только с низкой ценой на нефть, слабым рублем и санкциями, но и с высокой долговой нагрузкой. По данным ЦБ, на начало года внешний корпоративный долг составлял 373,6 млрд долларов. В 2015 году российским компаниям предстоит выплатить кредиторам почти 4 трлн рублей.
12 мая 2015 г., 08:45