NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
"Юганскнефтегаз" будет консолидирован в "Роснефть" "Юганскнефтегаз" будет консолидирован в "Роснефть"
Об этом заявил глава Росмущества Валерий Назаров. Отвечая на вопрос о последствиях появления компании ЮКОС среди акционеров НК "Роснефть", глава Росимущества сказал: "Ну и что".
13 декабря 2005 г., 18:48
В Эстонии с 2000 года число живущих в кредит семей увеличилось почти в два раза В Эстонии с 2000 года число живущих в кредит семей увеличилось почти в два раза
Согласно соцопросу, 4 из 10 эстонских семей сейчас имеют финансовые обязательства перед банками. 39% всех опрошенных использовали кредиты на приобретение недвижимости. 19% доходов эстонской семьи "съедает" ежемесячное погашение кредитов.
13 декабря 2005 г., 16:54
Страховщиков обязали докладывать в финразведку о сделках с 1000 экстремистских организаций Страховщиков обязали докладывать в финразведку о сделках с 1000 экстремистских организаций
Росфинмониторинг составил список из порядка одной тысячи юридических и физических лиц, деятельность которых можно отнести к экстремистской. Если страховая компания совершила сделку с участником этого списка, она сразу же обязана сообщить об этом в финансовую разведку.
13 декабря 2005 г., 14:23
Авиакомпании ежегодно несут колоссальные убытки из-за мышей, крыс, змей и пауков Авиакомпании ежегодно несут колоссальные убытки из-за мышей, крыс, змей и пауков
Авиакомпании боятся, что, несмотря на дублирующие системы, кусочек, отгрызенный грызуном, может вывести из строя 100-тонный самолет стоимостью 200 млн долларов. Риск разнообразен, от поломки светового табло до пожара и даже крушения из-за повреждения системы управления, навигации или связи.
13 декабря 2005 г., 13:35
Суд Евросоюза принял ключевое решение, позволяющее компаниям ЕС компенсировать убытки за счет сокращения налогов

Суд Евросоюза принял ключевое решение, позволяющее компаниям ЕС компенсировать убытки за счет сокращения налогов
Постановление в отношении британской компании Marks&Spenсer создало важнейший прецедент, который устанавливает главенство принципа единой экономической зоны ЕС над национальными правилами.
13 декабря 2005 г., 13:25
Доллар в России подешевел на 14 копеек
Доллар в России подешевел на 14 копеек
Средневзвешенный курс доллара на единой торговой сессии ММВБ с расчетами "завтра" составил 28,7135 рубля за 1 доллар. Между тем курс евро на ММВБ вырос на 19,23 копейки.
13 декабря 2005 г., 12:38
В России после Нового года подорожает мясо В России после Нового года подорожает мясо
С 13 декабря в России введен запрет на ввоз мяса из восьми штатов Бразилии - Мату-Гроссу-ду-Сул, Мату-Гроссу, Гояс, Сан-Паулу, Минас-Жерайтис, Парана, Санта-Катарина и Рио-Гранде-ду-Сул. Запрет связан с распространением заболеваний животных ящуром типа "О". Поскольку к Новому году накоплены большие запасы мяса, рост цен начнется не сразу.
13 декабря 2005 г., 11:21
"Ведомости": Группа "ПИК", группа "Гута" и Юрий Лужков делят землю в Москва-Сити "Ведомости": Группа "ПИК", группа "Гута" и Юрий Лужков делят землю в Москва-Сити
Мэр Москвы Юрий Лужков, группа "Гута" и одна из крупнейших строительных компаний столицы, группа "ПИК" развязали войну за московскую землю. Предмет их спора - "Краснопресненский сахарорафинадный завод", а, вернее, его территория - 6 га в центре города.
13 декабря 2005 г., 10:16
Впервые госкомпанию РФ возглавит иностранец: экс-министр торговли США приглашен в "Росснефть" Впервые госкомпанию РФ возглавит иностранец: экс-министр торговли США приглашен в "Росснефть"
Одну из крупнейших госкомпаний России может возглавить близкий друг Джорджа Буша, экс-министр торговли США Дональд Эванс. Этот пост ему предложил Владимир Путин. Это приглашение показывает, что высокопоставленные иностранцы, пользующиеся личным расположением Путина, имеют все шансы получить руководящие должности в России.
13 декабря 2005 г., 10:05
"Лукойл" обнаружил  в Иране крупное нефтяное  месторождение  "Лукойл" обнаружил в Иране крупное нефтяное месторождение
В результате бурения на блоке Анаран нефтяной концерн обнаружил нефтяное месторождение с запасами до 1 млрд баррелей. "Лукойлу" через его 100-процентное дочернее предприятие LUKOIL Overseas принадлежит 25% участия в данном блоке, норвежской Hydro - остальные 75%.
12 декабря 2005 г., 16:40
Правительство приготовило подарок водителям с Рублевки: для них ОСАГО подешевеет на 15% Правительство приготовило подарок водителям с Рублевки: для них ОСАГО подешевеет на 15%
Согласно постановлению правительства РФ, вступающего в силу с 1 января 2006 года, произойдет коррекция тарифов по "автогражданке". Небогатые автовладельцы, проживающие в сельской местности, заплатят за ОСАГО на 25% больше, а состоятельные автолюбители, живущие в престижном Подмосковье, получат скидку в 15,5%, пишет "Коммерсант".
12 декабря 2005 г., 14:31
ОПЕК пока сохраняет добычу нефти на существующем уровне ОПЕК пока сохраняет добычу нефти на существующем уровне
Организация стран-экспортеров нефти сохранит добычу нефти на существующем уровне в 60 долларов за баррель, чтобы избежать паники на нефтяном рынке по мере понижения температуры в зоне северного полушария. Следующее заседание организации, на котором будут обсуждаться объемы добычи, планируется провести в январе или феврале.
12 декабря 2005 г., 13:33
Алексей Ивченко снова назначен главой "Нафтогаза Украины" Алексей Ивченко снова назначен главой "Нафтогаза Украины"
Алексей Ивченко вновь назначен главой Национальной акционерной компании "Нафтогаз Украины". Это определено соответствующим постановлением Кабинета министров. Ранее Ивченко был уволен с должности первого заместителя министра топлива и энергетики Украины - председателя правления НАК "Нафтогаз Украины" в связи с ликвидацией должности.
12 декабря 2005 г., 12:28
Путин "завербовал" Шредера на работу в России за 1,5 млн евро в год Путин "завербовал" Шредера на работу в России за 1,5 млн евро в год
Обороты оператора проекта Северо-Европейского газопровода, который возглавит экс-канцлер Германии, после 2010 года превысят 1,8 млрд евро в год. Поведение Шредера раскритиковали представители как оппозиционных, так и правящих партий Германии. Его критики считают, что он "пытается заработать на своей политической позиции". Россия же при поддержке Шредера получает мощные рычаги воздействия на бывшие страны СНГ.
12 декабря 2005 г., 11:19
Россия поднялась в рейтинге инвестиционной привлекательности до шестого места в мире Россия поднялась в рейтинге инвестиционной привлекательности до шестого места в мире
Период стагнации прямых иностранных инвестиций в мировой экономике подходит к концу, и у России есть все шансы поучаствовать в начинающемся подъеме. В рейтинге привлекательности для инвесторов, который раз в год составляет консалтинговая компания A.T.Kearney, Россия поднялась с 11-го на 6-е место, пишут "Ведомости".
12 декабря 2005 г., 10:36