NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Дума начала работу с закона о валютном регулировании Дума начала работу с закона о валютном регулировании
В первый день после зимних каникул правительство внесло на рассмотрение депутатов закон о валютном регулировании и валютном контроле.
13 января 2003 г., 16:56
Fiat продолжает распродажу бизнеса Fiat продолжает распродажу бизнеса
Крупнейшая итальянская промышленная группа продает свое подразделение по прокату грузовых автомобилей. Чтобы снизить бремя долгов, Fiat продала активов на 3 млрд долларов.
13 января 2003 г., 16:26
Путин попросил правительство помочь ЖКХ Путин попросил правительство помочь ЖКХ
Президент отметил, что праздничное настроение для многих россиян было "весьма испорчено ситуацией с состоянием жилищно-коммунального хозяйства". Правительству велено улучшить ее.
13 января 2003 г., 14:55
Семь подержанных истребителей Су-27 продала Россия голодающей Эфиопии Семь подержанных истребителей Су-27 продала Россия голодающей Эфиопии
Господство в воздухе нужно эфиопам для борьбы с их давним врагом - не менее бедной Эритреей, которая воюет на конкурирующих российских самолетах - Мигах.
13 января 2003 г., 13:49
ОПЕК создала секретный стратегический резерв нефти ОПЕК создала секретный стратегический резерв нефти
В формировании резерва участвовали семь стран ОПЕК, включая Саудовскую Аравию, Кувейт и Иран. За несколько последних месяцев в фонд закачали 150 млн баррелей.
13 января 2003 г., 12:26
Глава AOL Time Warner объявляет о грядущей отставке Глава AOL Time Warner объявляет о грядущей отставке
Председатель совета директоров крупнейшего медийного холдинга мира Стив Кейс устал от обвинений акционеров в неудачной политике.
13 января 2003 г., 12:08
Россия и дальше будет ставить рекорды зернового экспорта Россия и дальше будет ставить рекорды зернового экспорта
В 2002 году Россия экспортировала рекордные объемы зерна. По сравнению с позапрошлым годом экспорт вырос более чем в 6 раз. Эксперты считают, что в следующем году рост продолжится.
13 января 2003 г., 11:26
ОПЕК увеличивает добычу нефти, цены немедленно пошли вниз ОПЕК увеличивает добычу нефти, цены немедленно пошли вниз
На последней сессии Конференции ОПЕК, которая состоялась в декабре прошлого года, страны-экспортеры договорились увеличить с 1 января нынешнего года поставки нефти на мировой рынок до 23 млн баррелей в день.
13 января 2003 г., 10:57
Билл Гейтс заплатит калифорнийцам миллиард долларов Билл Гейтс заплатит калифорнийцам миллиард долларов
Microsoft согласилась на рекордные компенсации пользователям своих программ, чтобы избавиться от обвинений в монополизме. Эксперты считают, что Калифорния - это только начало, иски поданы еще в 16 штатах.
13 января 2003 г., 09:32
123-я внеочередная Конференция ОПЕК формально отменена 123-я внеочередная Конференция ОПЕК формально отменена
Решение об объемах добычи нефти будет принято на неформальной встрече находящихся в Вене министров стран-членов ОПЕК. Об этом сообщили в генеральном секретариате ОПЕК в Вене.
12 января 2003 г., 17:16
Чрезвычайная сессия Конференции ОПЕК: поставки нефти будут увеличены Чрезвычайная сессия Конференции ОПЕК: поставки нефти будут увеличены
На последней сессии было решено увеличить поставки нефти на мировой рынок до 23 млн баррелей в день. Сейчас, по предварительным прогнозам, эта цифра может возрасти еще примерно на 1-1,5 млн баррелей.
12 января 2003 г., 10:10
Сирийская корпорация "Аль-Баян" готова начать разработку "Западной Курны" Сирийская корпорация "Аль-Баян" готова начать разработку "Западной Курны"
В начале прошлого месяца Ирак заявил, что он расторгает контракт, подписанный "Лукойлом" на разработку одного из крупнейших в стране нефтяных месторождений.
11 января 2003 г., 12:14
В Германии обойдется без забастовки В Германии обойдется без забастовки
После шести недель переговоров удалось достичь компромисса. В течение следующих двух лет зарплату повысят трижды, а к 2009 году немецкие бюджетники на западе и на востоке страны будут получать поровну.
10 января 2003 г., 16:50
Военная операция в Ираке угрожает экономическому росту во всем мире, предупреждает МВФ Военная операция в Ираке угрожает экономическому росту во всем мире, предупреждает МВФ
Самыми серьезными последствиями войны в Ираке могут стать перебои с поставкой нефти, а также вполне возможные теракты.
10 января 2003 г., 16:04
Беляева уволили из "Шереметьева" после возбуждения против него уголовного дела Беляева уволили из "Шереметьева" после возбуждения против него уголовного дела
Вчера суд восстановил опального гендиректора в должности, а сегодня спешно собравшийся совет директоров повторно отстранил Беляева от должности. Исполняющим обязанности гендиректора назначен Евгений Бахтеев.
10 января 2003 г., 15:12