NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Трудные будни самой преуспевающей биржи мира - иракской Трудные будни самой преуспевающей биржи мира - иракской
Компьютера нет, поэтому брокеры вынуждены составлять котировки от руки. Электронное табло не работает, из-за чего пожилым инвесторам, желающим следить за изменениями курса, приходится использовать бинокли.
13 марта 2003 г., 16:34
Минфин согласился снизить НДС на 2% и отменить контроль за расходами граждан Минфин согласился снизить НДС на 2% и отменить контроль за расходами граждан
Снижение НДС не такое значительное, как предлагают либеральные реформаторы из Минэкономразвития, зато произойдет оно уже с 1 января 2004 года.
13 марта 2003 г., 16:30
На росте нефтяных цен Россия заработала 3 млрд долларов На росте нефтяных цен Россия заработала 3 млрд долларов
Именно на такую величину вырос экспорт в январе. Весь объем внешней торговли вырос почти на 4 млрд до 14 млрд долларов. Доход от нее увеличился на 2 млрд долларов.
13 марта 2003 г., 15:05
Правительство упустило возможности снизить налоги и стимулировать экономику, признал Касьянов Правительство упустило возможности снизить налоги и стимулировать экономику, признал Касьянов
Премьер говорит, что меры по налоговой реформе пока не подготовлены, и "шансы их внедрить в 2004 году упущены". А без этого экономику страны не поднять.
13 марта 2003 г., 12:51
Евросоюз отказался финансировать реконструкцию Ирака Евросоюз отказался финансировать реконструкцию Ирака
Если Штаты начнут вторжение, не заручившись поддержкой ООН, восстанавливать Ирак им придется в одиночку. Кроме того, ЕС утверждает, что война с Ираком приведет к новому взрыву терроризма.
13 марта 2003 г., 11:24
Монголом может стать любой - за 2 млн долларов Монголом может стать любой - за 2 млн долларов
Положение о предоставлении экономического гражданства утвердило монгольское правительство. Некоторые китайские бизнесмены, желающие вести дела в Монголии, уже проявили интерес.
13 марта 2003 г., 10:42
Пошлины на иномарки могут уравнять уже в апреле Пошлины на иномарки могут уравнять уже в апреле
Дешевых иномарок, возможно, осталось лишь на месяц. Правительственная комиссия по защитным мерам во внешней торговле готова рассмотреть вопрос об очередном повышении пошлин в апреле.
13 марта 2003 г., 10:09
Курс евро может снизиться, так как нынешний уровень невыгоден Евросоюзу Курс евро может снизиться, так как нынешний уровень невыгоден Евросоюзу
"Независимая газета" указывает, что нынешний высокий курс евро обусловлен не достижениями европейской экономики, а проблемами США. И когда ситуация вокруг Ирака разрешится, высокий курс евро "едва ли продержится долго".
13 марта 2003 г., 09:44
Совет Федерации одобрил реформу энергетики не полностью Совет Федерации одобрил реформу энергетики не полностью
Сенаторы на заседании в среду решили голосовать отдельно по всем 6 правительственным законопроектам. Одобрили 5 законов, а предложенным изменениям в закон "Об энергосбережении" голосов не хватило.
12 марта 2003 г., 16:41
Volkswagen публикует кризисный прогноз развития отрасли Volkswagen публикует кризисный прогноз развития отрасли
Крупнейший автомобильный концерн Европы снизил прогнозы и объявил, что из-за "сложной политической обстановки" нынешний год будет хуже 2002.
12 марта 2003 г., 15:50
Пентагон закупит транспортных самолетов на 4 млрд долларов Пентагон закупит транспортных самолетов на 4 млрд долларов
Фирма Lockheed Martin готова поставить американским военным 60 самолетов C-130J. Пентагон с трудом нашел деньги, но военные посчитали, что за счет оптовых скидок сэкономили 400 млн.
12 марта 2003 г., 14:50
Microsoft могут признать монополией и применить к ней санкции Microsoft могут признать монополией и применить к ней санкции
Внутреннее расследование регулирующих органов Евросоюза показало, что компания использует бреши в антимонопольном законодательстве. Это может привести к жестким санкциям против нее, считает Financial Times.
12 марта 2003 г., 11:59
Американские авиакомпании окажутся на грани краха в случае начала войны в Ираке Американские авиакомпании окажутся на грани краха в случае начала войны в Ираке
Экспертов пугают "серьезные экономические последствия" войны для отрасли, выбирающейся из недавнего кризиса. Потери авиаперевозчиков достигнут 13 млрд долларов и обернутся увольнением еще 100 тыс. работников и новыми банкротствами.
12 марта 2003 г., 11:01
ОПЕК обещает залить рынки нефтью в случае войны ОПЕК обещает залить рынки нефтью в случае войны
Картель решил официально не увеличивать квоты, но пообещал поддерживать необходимый уровень поставок сырья. Рынок воспринял этот как фактический отказ от экспортных ограничений.
12 марта 2003 г., 10:11
Разуверившись в долларе, россияне стали покупать золото Разуверившись в долларе, россияне стали покупать золото
Глобальный всплеск интереса, когда продажи золотых монет увеличиваются в разы, специалисты отмечают в третий раз за всю историю рынка. Центробанк, продающий эти монеты, уверяет, что это беспроигрышное вложение.
12 марта 2003 г., 09:49