NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Российские биржи прервали шестидневное ралли и упали Российские биржи прервали шестидневное ралли и упали
По итогам торгов индекс РТС, превышавший днем 1436 пунктов, скатился до 1400,02 пункта (-1,96%), индекс ММВБ упал до 1320,7 пункта (-2,71%), стоимость большинства "фишек" снизилась на биржах на 0,7-5%.
13 октября 2009 г., 21:31
Украина вышла из переговоров о "зерновом союзе" Украина вышла из переговоров о "зерновом союзе"
Россия, Казахстан и Украина продолжат конкурировать на зерновом рынке. Киев отошел от объявленных ранее намерений и заявил о прекращении переговоров по созданию Причерноморского зернового пула под давлением ЕС.
13 октября 2009 г., 17:48
Дворкович:  решение увеличить с 2011 года тарифы страховых взносов пересмотрено не будет Дворкович: решение увеличить с 2011 года тарифы страховых взносов пересмотрено не будет
C 2010 года Россия переходит на уплату страховых взносов во внебюджетные фонды вместо единого социального налога. В будущем году тарифы страховых взносов будут сохранены в размерах действующих ставок ЕСН - 26%, но уже с 2011 года совокупный тариф планируется увеличить до 34%.
13 октября 2009 г., 17:14
И.о. главы Росстата: делать любые выводы об окончании экономического спада или о начале роста преждевременно И.о. главы Росстата: делать любые выводы об окончании экономического спада или о начале роста преждевременно
"Сегодняшние цифры ни о чем не говорят. Что мы имеем за последние 2 месяца - некую стабилизацию?", - заявил Александр Суринов. По его мнению, выводы можно будет делать на основании более длительных наблюдений. В этом он поддержал своего бывшего начальника, поссорившегося с МЭР и покинувшего пост главы Росстата накануне.
13 октября 2009 г., 16:35
Франция дала добро на продажу России оружия Франция дала добро на продажу России оружия
Французские власти дали свое согласие на начало переговоров с Россией о продаже военного корабля "Мистраль". Если сделка состоится, это станет первым случаем, когда страна, входящая в НАТО, продает России свою военную технику.
13 октября 2009 г., 16:34
Россия и Китай договорились вместе строить НПЗ в китайском Тяньцзине Россия и Китай договорились вместе строить НПЗ в китайском Тяньцзине
Как сообщалось, соглашение планировали подписать "Роснефть" и Китайская национальная нефтяная корпорация CNPC. Компании могут приступить к строительству НПЗ на территории Китая в 2010 году. Стоимость строительства может составить 3 млрд долларов.
13 октября 2009 г., 16:01
Тимошенко не верит в штрафы со стороны "Газпрома" Тимошенко не верит в штрафы со стороны "Газпрома"
Премьер Украины уверена, что Россия не будет давить и накладывать штрафы: между нею и Путиным есть договор об отказе от санкций за закачку законтрактованного газа в неполном объеме. "Вокруг газовой программы продолжаются политические нагнетания, которые не имеют под собой абсолютно никаких оснований", - считает она.
13 октября 2009 г., 16:00
Time: инвесторам следует играть на понижение доллара Time: инвесторам следует играть на понижение доллара
Американский журнал Time прогнозирует снижение курса доллара и в конечном итоге вытеснение его с позиций мировой резервной валюты. "Поникший доллар" фактически превратился в инструмент для валютной спекуляции.
13 октября 2009 г., 15:16
В Китае число долларовых миллиардеров за год кризиса увеличилось на треть В Китае число долларовых миллиардеров за год кризиса увеличилось на треть
Опережают Китай (130 миллиардеров) только Соединенные Штаты Америки, где богачей - 359 человек. В России же их насчитывается 32. Каждый третий миллиардер КНР является членом Китайской коммунистической партии.
13 октября 2009 г., 15:14
Россия и Китай построят во Владивостоке суперверфь, способную строить плавучие буровые платформы Россия и Китай построят во Владивостоке суперверфь, способную строить плавучие буровые платформы
Россия и Китай подпишут соглашение о строительстве во Владивостоке суперверфи. Общая сумма инвестиций составит около 200 млн долларов.
13 октября 2009 г., 14:17
В России и Америке престижными считаются совершенно разные профессии В России и Америке престижными считаются совершенно разные профессии
Одновременно в России и США опубликованы рейтинги самых престижных профессий. Совпадения есть в обоих списках, россияне и американцы престижными считают далеко не самые высокооплачиваемые специальности.
13 октября 2009 г., 13:59
Минэкономразвития опасается сильного роста безработицы
Минэкономразвития опасается сильного роста безработицы
Минэкономразвития РФ уже заложило в прогноз дальнейший рост безработицы, но не исключает дальнейшего ухудшения ситуации в стране. По прогнозу Минэкономразвития, безработица в этом году может составить 9,3% экономически активного населения, в следующем году - 9,6%.
13 октября 2009 г., 13:30
Путин проложит газовой трубе путь в Китай Путин проложит газовой трубе путь в Китай
Накануне визита Владимира Путина в КНР была совершена первая газовая сделка с участием китайского капитала. Малоизвестная российско-китайская компания приобрела 51% акций "Сунтарнефтегаза", чьи месторождения расположены вдоль трассы ВСТО.
13 октября 2009 г., 12:44
Доллар потерял еще 9 копеек, евро вырос на 10
Доллар потерял еще 9 копеек, евро вырос на 10
Американская валюта на открытии торгов во вторник вновь обновила минимум года, снизившись до 29,47 рубля. После этого американская валюта отыграла часть потерь, вернувшись к уровню 29,50 рубля за доллар.
13 октября 2009 г., 12:30
Саммерс: главное препятствие восстановления американской экономики - низкий потребительский спрос Саммерс: главное препятствие восстановления американской экономики - низкий потребительский спрос
Главный экономический советник президента США Лоренс Саммерс считает, что основным сдерживающим фактором для роста американской экономики в обозримом будущем будет низкий уровень потребительского спроса.
13 октября 2009 г., 12:12
Компании добровольно отказываются показывать рекламу, адресованную детям Компании добровольно отказываются показывать рекламу, адресованную детям
Российские офисы шести транснациональных корпораций, в том числе Mars Inc. и Unilever, c 2010 года добровольно откажутся рекламировать свою продукцию в телепрограммах, где дети до 12 лет составляют не менее половины всех зрителей.
13 октября 2009 г., 11:36
Крупнейшее судоремонтное предприятие Дальнего Востока увольняет всех сотрудников
Крупнейшее судоремонтное предприятие Дальнего Востока увольняет всех сотрудников
Дальневосточный холдинг ОАО "Дальзавод" находящийся в стадии банкротства, уволит все 100% персонала в период с 1 по 31 декабря 2009 года. Без работы останутся 1 165 работников завода.
13 октября 2009 г., 11:14
В России будут собирать внедорожники марки  Jeep В России будут собирать внедорожники марки Jeep
Компания "Соллерс" подтвердила, что будет производить в России сборку внедорожников марки Jeep в рамках сотрудничества с итальянской Fiat Group.
13 октября 2009 г., 10:50
"Газпром" получит 2,4 млрд долларов за продажу газа, не облагаемого пошлиной "Газпром" получит 2,4 млрд долларов за продажу газа, не облагаемого пошлиной
Жесткие контракты, заключенные "Газпромом" с европейцами, скоро начнут приносить плоды: уже по итогам 2010 года концерн может получить до $2,4 млрд дополнительной экспортной выручки без уплаты пошлин.
13 октября 2009 г., 10:46
Жуков:  Российские и китайские бизнесмены заключили контрактов на 3,5 млрд долларов Жуков: Российские и китайские бизнесмены заключили контрактов на 3,5 млрд долларов
В ходе российско-китайского форума по экономическому сотрудничеству отечественные и китайские бизнесмены подписали соглашений и контрактов на сумму около 3,5 млрд долларов, заявил вице-премьер Александр Жуков, сопровождающий главу кабинета Владимира Путина в ходе официального визита в Пекин.
13 октября 2009 г., 10:12
Туркмения сфальсифицировала данные о запасах газа Туркмения сфальсифицировала данные о запасах газа
Запасы газа на месторождении Южный Иолотань, разрекламированного властями Туркмении как "супергигантское", оказались переоценены в несколько раз. Президент Бердымухамедов отправил в отставку всех руководителей газовой отрасли страны.
13 октября 2009 г., 09:41
"Альфа-банк" и ВТБ активно "чистят" заемщиков "Альфа-банк" и ВТБ активно "чистят" заемщиков
Второй месяц подряд "Альфа-банк" снижает объем просроченных кредитов. В сентябре с неаккуратных заемщиков он получил более 6 млрд рублей. У ВТБ же за сентябрь просроченная корпоративная задолженность и вовсе снизилась на 36%.
13 октября 2009 г., 09:26
ЦБ собирается ограничить число крупных клиентов банков ЦБ собирается ограничить число крупных клиентов банков
Банк России намерен рассмотреть вопрос об увеличении числа банковских нормативов. Вслед за ограничением объема зарубежных заимствований российских банков ЦБ может вернуться к регулированию объема средств, привлеченных банками от крупных клиентов.
13 октября 2009 г., 09:12