NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // среда, 17 апреля 2024 г.
 
 
Корпорации "Сухого" не дали денег на разработку самолета SuperJet нового поколения Корпорации "Сухого" не дали денег на разработку самолета SuperJet нового поколения
Работы над проектом продолжатся после 2016 года, пока же решено сосредоточиться на долечивании "детских болезней" уже выпускающегося самолета Sukhoi Superjet 100 (SSJ-100). На эти цели предусмотрено выделить порядка 4 млрд рублей.
14 августа 2013 г., 18:42
Российская таможня заблокировала весь импорт с Украины Российская таможня заблокировала весь импорт с Украины
С 00:00 часов 14 августа в профиль риска системы управлениями рисками Федеральной таможенной службы РФ добавлены все без исключения украинские экспортеры. По подсчетам Федерации работодателей Украины, потери от действий российской стороны могут составить до 2,5 млрд долларов.
14 августа 2013 г., 18:00
Чистый убыток "Роснано" за год вырос в 3 раза Чистый убыток "Роснано" за год вырос в 3 раза
Подчиненные Анатолия Чубайса убытки объясняют "спецификой деятельности" - плановые выходы "Роснано" из капитала портфельных компаний предусмотрены только начиная с 2014 года, это будет являться основным источником выручки. Согласно своему бизнес-плану, госкорпорация станет прибыльной в 2015 году.
14 августа 2013 г., 17:34
Отсуженная у "Газпрома" компенсация поправила дела немецкого энергогиганта RWE Отсуженная у "Газпрома" компенсация поправила дела немецкого энергогиганта RWE
RWE, судившийся с "Газпромом" из-за высоких, по его мнению, цен на поставки топлива, в июне выиграл процесс в Арбитражном суде при МТП в Париже (ICC) (местом рассмотрения спора была столица Австрии Вена). Суд обязал российский концерн возместить RWE расходы на покупку газа.
14 августа 2013 г., 17:00
Психологи сформулировали секрет успеха в бизнесе: склонность к риску в сочетании с интеллектом Психологи сформулировали секрет успеха в бизнесе: склонность к риску в сочетании с интеллектом
Именно поэтому, утверждают авторы доклада Национального бюро экономических исследований США, подростки, замеченные на мелких правонарушениях, но при этом показывающие высокие результаты в тестах, в будущем с большой вероятностью откроют свой бизнес и станут миллионерами. Остальные будут работать за зарплату.
14 августа 2013 г., 15:23
Еврозона начала выходить из затянувшейся рецессии Еврозона начала выходить из затянувшейся рецессии
Благодаря Германии вся еврозона должна выйти из рекордно долгой рецессии. Ей предстоит пройти еще долгий путь к восстановлению, но облегчение преобладает над скептицизмом, ведь ВВП еврозоны вырос впервые за полтора года.
14 августа 2013 г., 15:17
Эксперты "Сколкова" назвали 30 вымирающих профессий Эксперты "Сколкова" назвали 30 вымирающих профессий
Атлас 100 новых и 30 вымирающих профессий подготовили в Московской школе управления "Сколково". Профессии лифтера, почтальона и швеи исчезнут в ближайшие несколько лет, их место в списке востребованных профессий займут ГМО-агрономы, метеоэнергетики, дизайнеры умных пространств, кибердворники.
14 августа 2013 г., 14:07
Суда не будет: житель Воронежа и обиженный им банк Тинькова пошли на мировую Суда не будет: житель Воронежа и обиженный им банк Тинькова пошли на мировую
Банк обещает не искать повода привлечь гражданина к ответственности за изменение набранных мелким шрифтом условий кредитного договора, а Дмитрий Агарков снимает требование об уплате 24 млн рублей компенсации и признает все произошедшее "шуткой". Подробности об условиях соглашения держатся в секрете.
14 августа 2013 г., 13:38
Глава ФСФР может и не возглавить новую службу по финансовым рынкам Центробанка Глава ФСФР может и не возглавить новую службу по финансовым рынкам Центробанка
Из-за напряженных отношений Дмитрия Панкина с руководством Банка России появились слухи о том, что службу может возглавить кто-то другой. В частности, у СМИ имеется информация, что на новую вакансию претендует зампред ЦБ Сергей Швецов, который курирует операции на финансовых рынках.
14 августа 2013 г., 12:22
70 человек из заявленных "десятков тысяч" вышли на свободу по "экономической амнистии" 70 человек из заявленных "десятков тысяч" вышли на свободу по "экономической амнистии"
Число людей, которые попадут под амнистию, сильно ограничено - в нее не вошла статья 159 УК ("Мошенничество"). С выходом на свободу бизнесменов возникли некоторые трудности. Те, кому осталось отбывать незначительный срок, отказываются выходить по амнистии - ведь им необходимо сразу погасить весь нанесенный ущерб.
14 августа 2013 г., 12:07
Ползучая девальвация: ЦБ снова повысил границы колебаний курса рубля Ползучая девальвация: ЦБ снова повысил границы колебаний курса рубля
Высокие цены на нефть сводятся на нет сезоном отпусков, выплатой дивидендов и признаниями ЦБ об ожидании дальнейшего ослабления рубля. Социологические опросы показали: граждане уверены, что к концу года доллар будет стоить более 35 рублей. Зато бюджет выигрывает от слабого рубля, причем не на бумаге.
14 августа 2013 г., 11:32
Неустойчивый профицит: доходы и расходы госказны почти не растут Неустойчивый профицит: доходы и расходы госказны почти не растут
Федеральный бюджет-2013 по итогам января-июля сведен с символическим профицитом 0,6%. Внешне пополнение госказны идет по благополучному сценарию, на деле доходы и расходы в 2013 году впервые за посткризисные годы сокращаются из-за инфляции. Дополнительных доходов нет и, по прогнозу Минфина, не будет.
14 августа 2013 г., 11:02
"Мосинжпроект" стал единственным претендентом на 573,3  млрд рублей, выделенных на строительство московского метро "Мосинжпроект" стал единственным претендентом на 573,3 млрд рублей, выделенных на строительство московского метро
"Московский метрополитен" определил желающих строить станции и линии метро за 573,3 млрд рублей. На исполнение контракта, превышающего трехлетний бюджет города на метрополитен, была подана всего одна заявка - от городской компании "Мосинжпроект".
14 августа 2013 г., 09:50
Центробанк признал чрезмерным оптимизм Минэкономразвития - он не верит в ускорение российской экономики Центробанк признал чрезмерным оптимизм Минэкономразвития - он не верит в ускорение российской экономики
На планах Минэкономразвития вытянуть рост до 2,4% можно ставить крест: чтобы прогноз стал реальностью, необходимо ускорение роста с 0,9% в первом полугодии до 6,5-7% во втором, т. е. почти до докризисного уровня. Но все сильнее сдерживают рост рост безработицы и снижение рентабельности в экономике.
14 августа 2013 г., 08:56
Опрос BofA Merrill Lynch: инвесторы верят, что мировая экономика будет расти Опрос BofA Merrill Lynch: инвесторы верят, что мировая экономика будет расти
2% опрошенных считают, что в течение ближайших 12 месяцев экономика будет стабильно расти. Это самое высокое значение показателя за почти 4 года. Опрос также показал, что инвесторы продолжают без энтузиазма относиться к глобальным развивающимся рынкам, среди которых, в частности, страны БРИКС и Южная Корея.
13 августа 2013 г., 20:10