NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Из-за коронавируса не летают примерно две трети самолетов китайских авиакомпаний Из-за коронавируса не летают примерно две трети самолетов китайских авиакомпаний
Авиакомпании вынуждены резко сокращать операции в условиях распространения коронавируса из-за падения пассажиропотока. Общее число пассажиров, перевезенных после 27 января, сократилось по сравнению с прошлым годом на 70%.
14 february 2020 г., 20:09
Лукашенко заявил о готовности к отбору транзитной нефти из нефтепровода "Дружба" Лукашенко заявил о готовности к отбору транзитной нефти из нефтепровода "Дружба"
Так будет, если Россия не поставит утвержденный балансом объем нефти. Кроме того, Белоруссия не откажется от закупок нефти за пределами России, "даже если она будет дороже российской" - "чтобы каждый год 31 декабря не стоять на коленях".
14 february 2020 г., 16:54
The Bell: дело Baring Vostok может завершиться до конца года, но без оправдательных приговоров The Bell: дело Baring Vostok может завершиться до конца года, но без оправдательных приговоров
По мнению эксперта, освобождение последних фигурантов дела под домашний арест означает скорое окончание дела. По одной из версий, суд пройдет уже в мае 2020 года, фигуранты будут признаны виновными, но с небольшими или условными сроками, которые покроются их пребыванием в СИЗО. Однако в оправдательный приговор почти никто не верит.
13 february 2020 г., 15:13
Минфин и ЦБР разработали законопроект о выкупе доли регулятора в "Сбербанке" за счет ФНБ Минфин и ЦБР разработали законопроект о выкупе доли регулятора в "Сбербанке" за счет ФНБ
ЦБ владеет 50% + 1 уставного капитала "Сбербанка" (52,3% обыкновенных акций). Разговоры о возможной передаче этой доли государству шли давно. Исходя из котировок на "Московской бирже", текущая рыночная стоимость пакета ЦБ в "Сбербанке" - около 2,8 трлн рублей. Это примерно треть от объема ФНБ.
11 february 2020 г., 18:47
Белоруссия начала восполнять нехватку сырья для своих НПЗ технологической нефтью из трубопровода "Дружба" Белоруссия начала восполнять нехватку сырья для своих НПЗ технологической нефтью из трубопровода "Дружба"
Представитель "Транснефти" подтвердил, что белорусская сторона проинформировала Россию об использовании технологической нефти из трубопроводов для переработки. В компании заявили, что это не повлияло на транзит нефти из России и делается во избежание потери пропускной способности нефтеперерабатывающих заводов.
11 february 2020 г., 14:11
В Сеть утекли данные более 40 тысяч россиян, желающих взять кредит В Сеть утекли данные более 40 тысяч россиян, желающих взять кредит
В cеть попали данные клиентов кредитного брокера "Альфа-Кредит", который собирает заявки на кредиты и помогает выбрать и получить заем в банке. Они содержались в системе управления базами данных MongoDB, которая не требует логина и пароля для входа в систему.
11 february 2020 г., 12:32
Российская нефть за месяц  подешевела почти на 20% Российская нефть за месяц подешевела почти на 20%
Текущая рублевая цена барреля нефти уже на 9,2% ниже параметров, заложенных в бюджет (3756 рублей), что выглядит не критичным, но довольно ощутимым. При этом Москва медлит заключать соглашение с ОПЕК+ о новом снижении нефтедобычи, и это может способствовать дальнейшему падению нефтяных цен.
10 february 2020 г., 23:51
В Казахстане по подозрению в создании финансовой пирамиды арестованы двое россиян В Казахстане по подозрению в создании финансовой пирамиды арестованы двое россиян
От действий подозреваемых, которые руководили ТОО "Голд", пострадали 10 тысяч вкладчиков. Компания оказывала услуги по оценке ювелирных изделий, консультационные услуги в сфере продажи ювелирных изделий и занималась починкой ювелирных изделий.
10 february 2020 г., 20:26
МКБ расширяет бизнес в странах СНГ МКБ расширяет бизнес в странах СНГ
"Московский кредитный банк" подписал соглашение о дисконтировании аккредитивов с российским экспортером машин в рамках экспортных поставок автотехники в Казахстан. Эта форма расчетов позволяет контрагентам перейти с авансовой формы расчетов на отсрочку платежа, а также закрывает риск неполучения экспортной выручки от казахского покупателя.
10 february 2020 г., 14:27
У мошенников новый способ кражи из банков - клиентам сообщают о "закрытии счета" и предлагают "спасти" деньги У мошенников новый способ кражи из банков - клиентам сообщают о "закрытии счета" и предлагают "спасти" деньги
Звонящие рекомендуют перевести деньги на "безопасный счет" и просят уточнить персональные данные для перевода средств. Получив необходимые данные, преступники опустошают банковские счета доверчивых россиян. Что никогда нельзя делать и говорить, чтобы не потерять деньги в банке.
10 february 2020 г., 11:35
Россия и Белоруссия договорились о поставках российского газа и нефти Россия и Белоруссия договорились о поставках российского газа и нефти
Газ будет поставляться на условиях 2019 года, эта договоренность распространяется на весь текущий год и и только на него. Россия продолжит поставки нефти в Белоруссию на коммерческих условиях. Россия не может предоставлять скидок, заявил замглавы администрации президента РФ Дмитрий Козак.
7 february 2020 г., 22:48
Швейцарская компания потребовала 3,7 млрд рублей от "Русского Стандарта" Швейцарская компания потребовала 3,7 млрд рублей от "Русского Стандарта"
Pala Assets является одним из держателей дефолтных евробондов Russian Standard Limited (RSL). В качестве обеспечения по бондам RSL заложены 49% акций банка "Русский стандарт". RSL осенью 2017 году допустила дефолт при выплате полугодового купона по этим бондам.
7 february 2020 г., 22:20
Центробанк снизил ключевую ставку до 6% Центробанк снизил ключевую ставку до 6%
Эксперты ранее отмечали, что возможное решение ЦБ снизить ставку в феврале идет вразрез с анонсированными в январе президентом Владимиром Путиным дополнительными мерами социальной поддержки, направленными на улучшение демографической ситуации и снижение уровня бедности.
7 february 2020 г., 13:56
Bloomberg: США опасаются вводить санкции против "Роснефти", чтобы не вызвать хаос в экономике Bloomberg: США опасаются вводить санкции против "Роснефти", чтобы не вызвать хаос в экономике
Введение таких санкций может негативно отразиться на мировом рынке, опасаются эксперты. По их мнению, похожая ситуация с компанией "Русал" привела к резкому подорожанию алюминия, а от санкций пострадал рынок в целом, а не только миллиардер Олег Дерипаска, против которого они были направлены.
7 february 2020 г., 10:31
Прогноз: в феврале спрос на нефть в Китае снизится на четверть из-за коронавируса Прогноз: в феврале спрос на нефть в Китае снизится на четверть из-за коронавируса
Китайская экономика практически остановилась. - Производственная активность сократилась, пассажиропоток упал на 70%, движение грузового транспорта снизилось на 50%. Особенно страдают в сложившейся ситуации независимые китайские нефтепереработчики, вынужденные сокращать объемы переработки, по крайней мере, наполовину.
6 february 2020 г., 17:15