NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
ВЦИОМ: только 30% россиян копят деньги ВЦИОМ: только 30% россиян копят деньги
Около 30% россиян копят деньги, следует из опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения. На покупку квартиры или дома откладывают сбережения 29% опрошенных.
14 января 2013 г., 16:02
"Росатом" консолидирует 100% канадской Uranium One, заплатив на 30% дороже рыночной цены "Росатом" консолидирует 100% канадской Uranium One, заплатив на 30% дороже рыночной цены
"Росатом" увеличит долю в канадской уранодобывающей компании Uranium One до 100%. За 49% акций компании он заплатит 1,3 млрд долларов, на 30% дороже рыночной стоимости. Правда, с момента аварии на Фукусиме урановая компания потеряла две трети своей стоимости.
14 января 2013 г., 15:45
Лавров: Москва и Киев ищут новые форматы поставок газа в Украину Лавров: Москва и Киев ищут новые форматы поставок газа в Украину
Россия и Украина ведут переговоры о новых способах сотрудничества в газовой области, заявил глава МИДа Сергей Лавров. Украина, некогда контролировавшая две трети транзита российского газа в Европу, теперь обеспечивает менее половины прокачки.
14 января 2013 г., 15:04
Новую банкноту евро украсит Европа из античных мифов Новую банкноту евро украсит Европа из античных мифов
Персонаж древнегреческой мифологии Европа появится на новой банкноте номиналом в пять евро, которую должен представить Европейский центральный банк. Это будет лишь вторая серия банкнот евро с 1 января 1999 года, когда появился евро.
14 января 2013 г., 14:06
Правительство разрешило 45 избранным бюджетным учреждениям получать неограниченные зарплаты Правительство разрешило 45 избранным бюджетным учреждениям получать неограниченные зарплаты
Правительство утвердило перечень организаций, зарплата руководителей которых не привязана к оплате труда их рядовых сотрудников и может превышать установленный восьмикратный барьер. В список вошли 45 учреждений в сфере культуры, образования, транспорта и космической отрасли, отобранных профильными министерствами.
14 января 2013 г., 13:36
Крупнейшие банки должны подготовить план спасения на случай повторения кризиса Крупнейшие банки должны подготовить план спасения на случай повторения кризиса
Центробанк подготовил рекомендации для банков по составлению плана восстановления своей финансовой устойчивости в случае возникновения кризисных ситуаций. С 2008 по 2009 годы на спасение банков было выделено почти полтора триллиона рублей.
14 января 2013 г., 13:21
Банк Credit Suisse урежет бонусы своим сотрудникам на 20% Банк Credit Suisse урежет бонусы своим сотрудникам на 20%
Финансовая группа Credit Suisse планирует урезать объем выплачиваемых сотрудникам бонусов за прошлый год на 20% до 2,5 млрд долларов. Сокращая расходы, банк также проведет ряд увольнений и продолжит продажу активов.
14 января 2013 г., 12:16
Минфин с пониманием отнесся к финансовым проблемам Кипра Минфин с пониманием отнесся к финансовым проблемам Кипра
Министр финансов Антон Силуанов пообещал смягчить и без того льготные условия финансовой помощи Кипру. Власти негласно продолжают спасать кипрские офшоры российских чиновников и олигархов вопреки призывам Путина к деофшоризации экономики.
14 января 2013 г., 11:33
В 2013 году инфляция останется высокой, а чистый отток капитала значительным В 2013 году инфляция останется высокой, а чистый отток капитала значительным
Россию может ждать дальнейшее замедление темпов роста экономики. Помочь экономике России ускориться могут либо наращивание госинвестиций, либо более агрессивные реформы, оценивают эксперты перспективы 2013 года.
14 января 2013 г., 10:51
Депутаты хотят изгнать из рекламы "белые халаты" Депутаты хотят изгнать из рекламы "белые халаты"
В Госдуму внесен законопроект, запрещающий использовать "отзывы специалистов" для рекламы средств гигиены, косметики, лекарств и кормов для животных. Депутаты считают, что "люди в белых халатах", представляющиеся экспертами и профессорами, вводят в заблуждение потребителей.
14 января 2013 г., 09:40
Новогодний подарок от автопроизводителей: цены на самые ходовые модели вырастут Новогодний подарок от автопроизводителей: цены на самые ходовые модели вырастут
Автопроизводители сочли наступление Нового года подходящим поводом поднять цены на автомобили. О повышении цен на свои самые популярные модели с января 2013 года уже заявили Hyundai, Kia, Renault и "АвтоВАЗ". Впрочем, ждать бурного роста автомобильного рынка после этого не приходится.
14 января 2013 г., 08:55
Впервые с октября зафиксирован приток капитала в фонды, инвестирующие в акции России Впервые с октября зафиксирован приток капитала в фонды, инвестирующие в акции России
За неделю с 3 по 9 января приток капитала составил 56 млн долларов. Положительный результат достигнут благодаря фондам ETF. Интерес инвесторов к российским активам возрос после отсрочки фискального обрыва в США и роста цены на нефть.
11 января 2013 г., 16:13
Дело EnBW: Немецкий концерн проиграл в суде русскому лоббисту 120 миллионов евро Дело EnBW: Немецкий концерн проиграл в суде русскому лоббисту 120 миллионов евро
В ходе четырех судебных процессов немецкий энергетический концерн EnBW пытался отсудить деньги, выплаченные предприятиям Быкова за различные услуги, которые, по версии концерна, так и не были оказаны. Трижды EnBW терпел в суде фиаско. Только один иск был удовлетворен, но деньги концерн все равно не получит.
11 января 2013 г., 15:00
Сын топ-менеджера "Газпрома" назначен главой Национального банка Украины Сын топ-менеджера "Газпрома" назначен главой Национального банка Украины
Депутаты Верховной рады Украины проголосовали за назначение Игоря Соркина главой Национального банка Украины. Оппозиция видит конфликт интересов в том, что его отец работает на руководящей должности в "Газпроме".
11 января 2013 г., 14:13
Акции Facebook показали стремительный рост в преддверии загадочной пресс-конференции Акции Facebook показали стремительный рост в преддверии загадочной пресс-конференции
В среду стоимость акций впервые за последние полгода превысила барьер в 30 долларов. В четверг они продолжили дорожать. Увеличение стоимости произошло после того, как компания объявила о пресс-конференции. Ожидается, что на ней будет объявлено о новых коммерческих и поисковых продуктах или даже собственном мобильном устройстве.
11 января 2013 г., 13:39