NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
РФФИ проведет 15 августа аукцион по продаже Yukos Finance. Начальная цена - почти 300 миллионов долларов РФФИ проведет 15 августа аукцион по продаже Yukos Finance. Начальная цена - почти 300 миллионов долларов
Российский фонд федерального имущества (РФФИ) проведет 15 августа аукцион по продаже принадлежащих НК "ЮКОС" 100% акций собственника его зарубежных активов - компании Yukos Finance B.V. (Нидерланды), выставляемых на торги с начальной ценой в 7,598 млрд рублей (298 млн долларов).
14 июля 2007 г., 17:06
Доллар по отношению к евро за неделю упал до исторического минимума Доллар по отношению к евро за неделю упал до исторического минимума
Отток инвесторов от валюты США вызван комплексом проблем, которые отражают нарастающие трудности американской экономики. Так, в секторе ипотечного кредита США продолжаются многочисленные банкротства семей с низким доходом.
14 июля 2007 г., 14:40
В США фондовый и нефтяной рынки закрыли неделю на рекордной отметке В США фондовый и нефтяной рынки закрыли неделю на рекордной отметке
Двигателем фондового рынка последних дней были позитивные новости в экономке США. Индекс потребительского доверия в США в июле вырос до 92,4 пункта. Это также значительно выше аналогичного показателя июня, когда индекс потребительского доверия составил 85,3 пункта.
14 июля 2007 г., 12:36
Дерипаска: "Я не отделяю себя от государства. Мне незачем оправдываться" Дерипаска: "Я не отделяю себя от государства. Мне незачем оправдываться"
Financial Times комментирует судебный процесс владельца "Базового элемента" российского миллиардера Олега Дерипаски и его бывшего партнера Михаила Черного, и напоминает - в начале 90-ых передел собственности в России сопровождался кровавыми конфликтами. Дерипаска – единственный, кто вышел из них живым.
13 июля 2007 г., 16:51
Дмитрий Козак предлагает бизнесменам добровольно инвестировать в Юг России Дмитрий Козак предлагает бизнесменам добровольно инвестировать в Юг России
В сентябре 2007 года Владимир Путин спросит у предпринимателей России, что они сделали для Юга России в рамках одноименной целевой программы. Полпред президента в ЮФО Дмитрий Козак провел в Нальчике репетицию встречи и предложил бизнесу вкладываться в развитие экономики региона.
13 июля 2007 г., 15:40
Путин поручает установить контроль над переводами на сумму более 600  тысяч рублей Путин поручает установить контроль над переводами на сумму более 600 тысяч рублей
Президент поручил правительству дополнить закон о противодействии нелегальным доходам пунктом, предусматривающим обязательный контроль за валютными операциями в виде переводов на сумму более 600 тысяч рублей.
13 июля 2007 г., 14:20
"АвтоВАЗ" прекратил выпускать "десятки" "АвтоВАЗ" прекратил выпускать "десятки"
Производство модели Lada 110 ("десятка"), продолжавшееся более десяти лет, прекращено, сообщил 13 июля "АвтоВАЗ". На конвейере завода эту модель полностью заменил седан Lada Priora. А к олимпиаде в Сочи "АвтоВАЗ" придумает еще одну. новую модификацию.
13 июля 2007 г., 13:20
Зурабов: Средняя зарплата в России сравнялась со странами Восточной Европы Зурабов: Средняя зарплата в России сравнялась со странами Восточной Европы
Министр здравоохранения и социального развития РФ Михаил Зурабов сообщил, что средняя зарплата в России в 500 долларов перестала быть конкурентным преимуществом перед странами Восточной Европы. Министр уже обещал, что со следующего года по крайней мере врачи будут получать 1000 долларов.
13 июля 2007 г., 12:31
Андрей Шаронов ушел в отставку с поста замминистра экономического развития Андрей Шаронов ушел в отставку с поста замминистра экономического развития
Герман Греф подписал заявление своего заместителя статс-секретаря Андрея Шаронова об оставке. Бывший куратор административной реформы в экономике меняет государственную службу на частный бизнес.
13 июля 2007 г., 11:41
ЮКОС не дает Ребгуну завершить конкурсное производство ЮКОС не дает Ребгуну завершить конкурсное производство
Суд города Амстердама не удовлетворил иск конкурсного управляющего к компании ЮКОС Эдуарда Ребгуна к TMF. Ребгун не смог получить документы, подтверждающие право собственности на долю в словацкой компании Transpetrol, 49% которой принадлежит Yukos Finance.
13 июля 2007 г., 11:37
Путину не удалось разделить активы РАО "ЕЭС России" так, чтобы "Газпром" остался доволен Путину не удалось разделить активы РАО "ЕЭС России" так, чтобы "Газпром" остался доволен
На совещании у президента 12 июля "Газпрому" и Минэкономразвития не удалось определить, что именно после ликвидации энергохолдинга РАО ЕЭС достанется газовой монополии. Разделить активы РАО "ЕЭС России" не может пока даже Владимир Путин.
13 июля 2007 г., 11:06
Михаил Черной подает в суд за долги на бывшего партнера Олега Дерипаску. Дерипаска долг не признает Михаил Черной подает в суд за долги на бывшего партнера Олега Дерипаску. Дерипаска долг не признает
Черной пытается отсудить у Олега Дерипаски деньги за 20% акций "Русала". Бывший совладелец компании подает апелляцию в лондонский суд, пытаясь вновь отсудить свыше трех миллиардов долларов. Дерипаска отрицает и долг, и то, что он живет в Лондоне.
13 июля 2007 г., 10:36
Телефонный разговор Владимира Путина и Николя Саркози обеспечил Total участие в освоении Штокмана 
Телефонный разговор Владимира Путина и Николя Саркози обеспечил Total участие в освоении Штокмана
Решение о выборе Total партнером по Штокману оказалось политическим. Выбор был сделан неожиданно. Французы выиграли конкурс у норвежских и американских компаний на фоне потепления отношений между Россией и Францией, и ухудшения - с США.
13 июля 2007 г., 09:43
Абрамович решил добывать золото на Чукотке Абрамович решил добывать золото на Чукотке
Его Millhouse Capital решила попробовать себя в золотодобывающем бизнесе и приобрела первое золоторудное месторождение на Чукотке - Двойное. Это не будет единственной сделкой Абрамовича в этой отрасли.
13 июля 2007 г., 08:34
Нью-Йоркские биржи поставили новый рекорд. Уолл-стрит ликует Нью-Йоркские биржи поставили новый рекорд. Уолл-стрит ликует
Индекс Dow Jones впервые перешагнул отметку в 13800. Биржа Nasdaq закрылась с самым высоким показателем за шесть лет. Свой маленький рекорд поставил и третий важный индекс - Standard & Poor's.
13 июля 2007 г., 08:05