NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
"Газпром" снабдит Германию и Великобританию подземными запасами газа "Газпром" снабдит Германию и Великобританию подземными запасами газа
Новое подземное хранилище газа "Газпром" построит не в Латвии, а в Германии и Великобритании. Хранилища - часть проекта по строительству газопровода Nord Stream.
14 июня 2007 г., 16:38
Большинство иностранных инвесторов уверены: в России прибыли перевешивают риски Большинство иностранных инвесторов уверены: в России прибыли перевешивают риски
Более двух третей руководителей иностранных компаний, работающих в России, ожидают расширения деятельности, несмотря на рост политической напряженности между Москвой и Западом, свидетельствует исследование Economist Intelligence Unit.
14 июня 2007 г., 16:29
Австралия может продавать уран России Австралия может продавать уран России
Австралия и Россия ведут переговоры о возможных поставках австралийского урана в РФ. Адвокат Ходорковского просит Австралию не продавать уран России и не разделять "бизнес и права человека".
14 июня 2007 г., 15:41
В России снова появятся порты беспошлинной торговли В России снова появятся порты беспошлинной торговли
Госдума приняла в первом чтении законопроект о портовых особых экономических зонах и ждет оживления портовой торговли на юге страны. Резидентом свободной экономической зоны можно стать за 100 миллионов евро.
14 июня 2007 г., 14:50
"Газпром" не намерен покупать "Русснефть" "Газпром" не намерен покупать "Русснефть"
Компания "Русснефть" Микаила Гуцериева "Газпром" не интересует - монополист ищет "лучших партнеров" для освоения Штокмановского месторождения.
14 июня 2007 г., 12:57
Росаэронавигация за долги закроет небо "Домодедовским авиалиниям" 21 июня Росаэронавигация за долги закроет небо "Домодедовским авиалиниям" 21 июня
Федеральная аэронавигационная служба с 21 июня вводит ограничения на обслуживание воздушных судов ОАО "Домодедовские авиалинии". Почти 13 млн рублей долга угрожают безопасности полетов самолетами этой авиакомпании.
14 июня 2007 г., 11:34
"Аэрофлот" хочет купить Alitalia по цене ниже рыночной "Аэрофлот" хочет купить Alitalia по цене ниже рыночной
Итальянская авиакомпания объявила о своих убытках. Но российский "Аэрофлот" по-прежнему в числе потенциальных покупателей итальянских авиалиний. 2 июля от потенциальных инвесторов ждут последнее предложение.
14 июня 2007 г., 11:07
Крупнейший западный инвестфонд Hermitage Capital стал фигурантом уголовного дела Крупнейший западный инвестфонд Hermitage Capital стал фигурантом уголовного дела
Hermitage Capital обвиняется в уклонении от уплаты налогов и в использовании "серых" схем при покупке акций "Газпрома". Глава Hermitage Уильям Браудер с 2005 года не может въехать в Россию.
14 июня 2007 г., 10:06
Венесуэла намерена купить у России 5-9 подводных лодок Венесуэла намерена купить у России 5-9 подводных лодок
Вопрос будет решаться в ходе предстоящего визита в Москву президента Венесуэлы Уго Чавеса в конце июня. Российские подлодки Каракас намерен использовать для прорыва возможной американской блокады своего побережья.
14 июня 2007 г., 09:40
Ольга Дергунова покидает российский Microsoft ради карьеры в банке Ольга Дергунова покидает российский Microsoft ради карьеры в банке
Президент Microsoft в России и СНГ Ольга Дергунова покидает корпорацию ради того, чтобы стать членом правления ВТБ. За 12 лет она убедила российский бизнес и общество в том, что необходимо отказываться от пиратского софта в пользу легального. И теперь ей хочется попробовать себя в новой сфере деятельности.
14 июня 2007 г., 09:33
Владимир Потанин возглавит "Норильский никель", Михаила Прохорова в списке будущего совета директоров нет Владимир Потанин возглавит "Норильский никель", Михаила Прохорова в списке будущего совета директоров нет
Из двух мажоритарных акционеров ГМК "Норильский никель" только кандидатура президента холдинга "Интеррос" Владимира Потанина будет предложена акционерами компании в совет директоров. Второго совладельца - Михаила Прохорова - в списках нет.
13 июня 2007 г., 16:45
Россия и  ЕС не подпишут до конца года нового стратегического соглашения, утверждает глава РСПП Россия и ЕС не подпишут до конца года нового стратегического соглашения, утверждает глава РСПП
Глава РСПП Александр Шохин считает, что России и Европейскому Союзу не стоит торопиться с подписанием нового стратегического соглашения - оно теряет смысл при вступлении России в ВТО.
13 июня 2007 г., 14:50
Лондон назван экспертами финансовой столицей мира. Москва замыкает рейтинг Лондон назван экспертами финансовой столицей мира. Москва замыкает рейтинг
Эксперты MasterCard Wirldwide ранжировали финансовые мегаполисы исходя из развитости шести направлений. Москва набрала приемлемые баллы лишь по показателю легкости ведения бизнеса. Хуже всего у столицы России с вовлеченностью в информационные потоки.
13 июня 2007 г., 14:43
C "АвтоВАЗа" с 1 августа уволят каждого сотого сотрудника C "АвтоВАЗа" с 1 августа уволят каждого сотого сотрудника
Профсоюзы не будут протестовать против сокращений полутора тысяч рабочих "АвтоВАЗа": условия работы на автомобильном заводе таковы, что люди увольняются сами.
13 июня 2007 г., 14:13
Доллар постепенно дорос до 26 рублей Доллар постепенно дорос до 26 рублей
Возобновившиеся в среду после праздничной паузы торги на российском валютном рынке ознаменовались продолжением роста курса доллара. Вслед за 6 копейками в субботу в среду американская валюта прибавила ровно столько же.
13 июня 2007 г., 13:09