NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
ГАЗ разработает экспортный вариант "Газели" для Западной Европы ГАЗ разработает экспортный вариант "Газели" для Западной Европы
Горьковский автозавод планирует выйти на рынки стран Западной Европы с экспортной модификацией своего малотоннажного грузовика "Газель". Ее будут комплектовать более дорогими материалами и компонентами и давать гарантию не менее чем на 100 тысяч км.
14 марта 2006 г., 17:06
Минфин не исключает повышения годового прогноза инфляции до 10% Минфин не исключает повышения годового прогноза инфляции до 10%
Ведомство Алексея Кудрина представило свои предложения по сдерживанию инфляции к завтрашнему заседанию правительства, но "принципиально новых мер в плане не содержится", сообщил источник ИТАР-ТАСС. Между тем за первую неделю марта инфляция составила еще 0,2%.
14 марта 2006 г., 16:37
Миттал отказывается платить за похороны работников "Криворожстали" Миттал отказывается платить за похороны работников "Криворожстали"
Профсоюз возмущен тем, что представители собственника в одностороннем порядке отказываются внести дополнения в коллективный договор на 2006 год и обеспечить оплату похорон для умерших работников и пенсионеров.
14 марта 2006 г., 14:44
Итальянская деревня продается за 70 млн долларов Итальянская деревня продается за 70 млн долларов
Продается: средневековая деревня в Тоскане, укомплектованная собственной часовней эпохи Медичи. Электричества, газа и телефонов нет. Предпочтение будет отдано покупателю из Великобритании, имеющему опыт ремонта своими руками. `.
14 марта 2006 г., 14:13
Иран в ответ на санкции готов пересмотреть нефтяные контракты Иран в ответ на санкции готов пересмотреть нефтяные контракты
"В случае необходимости Иран пересмотрит свое отношение к договорам с другими странами в нефтяной области", - сказал министр нефти страны Казэм Вазири Хаманэк. Во вторник переговоры о сотрудничестве начал французский концерн Gaz de France.
14 марта 2006 г., 13:58
"Роснефть" разместит акции до октября "Роснефть" разместит акции до октября
Речь в первую очередь идет о продаже госпакета акций "Роснефти" для погашения долга "Роснефтегаза" за покупку акций "Газпрома" в размере 7,5 млрд долларов. По некоторым данным, подготовкой IPO вместо уволившегося Алексеева займется американец Питер О'Брайен.
14 марта 2006 г., 13:03
Экономические ведомства в России могут в очередной раз реформировать Экономические ведомства в России могут в очередной раз реформировать
В России после очередной реформы могут появиться Минэкономфинансов и Мининфраструктуры. В этом случае недавняя угроза Михаила Фрадкова рассмотреть вопрос о профессиональном соответствии министров экономического блока обретает новый смысл.
14 марта 2006 г., 12:09
Эротические сувенирные купюры евро, выпущенные в Германии, принимают за настоящие Эротические сувенирные купюры евро, выпущенные в Германии, принимают за настоящие
От внимания европейцев ускользает и то, что купюр с таким достоинством европейские банки не печатают, и то, что эмблема Евросоюза трансформировалась из круга в сердечко из звездочек, и то, что надпись 'Euro' заменена на 'Eros'.
14 марта 2006 г., 11:20
Путин велел продавать землю под предприятиями по минимальным ставкам Путин велел продавать землю под предприятиями по минимальным ставкам
Президент поддержал крупный бизнес и посоветовал правительству установить минимальную ставку выкупа земли под промышленными предприятиями - 2,5% от кадастровой стоимости. "Когда государство уже один раз продавало эти предприятия, то продавало их вместе с землей", - заявил Путин.
14 марта 2006 г., 10:06
Рабочие российского завода Ford угрожают закрыть производство Рабочие российского завода Ford угрожают закрыть производство
На заводе вновь забастовка. Рабочие требуют повышения зарплаты. Из-за недельной "итальянской" забастовки производство сократится на 25%. Рабочие угрожают полной остановкой завода, но на продажи Ford это вряд ли повлияет. Недостающие машины привезут из Европы.
14 марта 2006 г., 09:27
Фармацевтический гигант Merck предложил 17,5 млрд долларов за конкурента Schering Фармацевтический гигант Merck предложил 17,5 млрд долларов за конкурента Schering
Немецкая фармацевтическая компания Merck официально предложила купить за 17,5 млрд долларов одного из своих конкурентов – компанию Schering, лидера в производстве противозачаточных средств. В результате сделки может возникнуть вторая по величине фармацевтическая компания Германии.
13 марта 2006 г., 17:17
Вице-премьер Жуков: инфляция в 2006 году может превысить запланированный уровень Вице-премьер Жуков: инфляция в 2006 году может превысить запланированный уровень
Инфляция в России в текущем году, возможно, превысит запланированный уровень, что вынудит правительство усилить меры по сдерживанию темпов ее роста, заявил вице-премьер, подводя итоги обсуждения этой проблемы на экономическом форуме в Цюрихе.
13 марта 2006 г., 15:36
К 2009 году России придется импортировать топливо, считает глава "Лукойла" К 2009 году России придется импортировать топливо, считает глава "Лукойла"
"США уже сегодня импортируют 10% потребляемых нефтепродуктов. Завтра такой сценарий может быть реализован в нашей стране", - прогнозирует Вагит Алекперов. Если темпы модернизации нефтеперерабатывающих заводов останутся прежними, то мощностей внутри страны не хватит.
13 марта 2006 г., 14:19
"АвтоВАЗ" претендует на финансирование из инвестфонда "АвтоВАЗ" претендует на финансирование из инвестфонда
Для этого "АвтоВАЗ" заключил с Российским банком развития соглашение о сотрудничестве. Эта структура будет консультировать правительство, решая, какие проекты достойны внимания. Параллельно среди чиновников не утихают споры о том, что делать со стабилизационным фондом.
13 марта 2006 г., 12:44
Россия и Бразилия спровоцировали мировой дефицит сахара Россия и Бразилия спровоцировали мировой дефицит сахара
Перебои с оптовыми поставками привели к резкому росту цен. За декабрь–январь они повысились в два раза. Россия наращивает импорт, а Бразилия - сокращает экспорт. Там из сахара делают горючее для автомобилей - спрос на него очень вырос в связи с ростом нефтяных цен.
13 марта 2006 г., 11:49