NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Авиакомпания "Карат" переведет рейсы в "Домодедово" Авиакомпания "Карат" переведет рейсы в "Домодедово"
Из "Домодедово" уже осуществляются полеты авиакомпании в Мурманск, Ейск и Надым. С 15 сентября будут выполняться рейсы в Белоярский. Полный перевод рейсов планируется осуществить с зимнего расписания 2006-2007 годов.
14 сентября 2006 г., 19:08
Миронов предлагает ввести почасовую оплату труда вместо МРОТ Миронов предлагает ввести почасовую оплату труда вместо МРОТ
Спикер называет планку в 30 рублей за час работы. При этом на определенных рабочих местах должны вводиться специальные коэффициенты и надбавки в зависимости от условий труда, времени работы и так далее.
14 сентября 2006 г., 16:36
"Время новостей": Вексельберг мог обсудить с Путиным продажу доли в ТНК-ВР "Газпрому" "Время новостей": Вексельберг мог обсудить с Путиным продажу доли в ТНК-ВР "Газпрому"
По данным газеты, на закрытой части встречи были веские причины вновь обсудить грандиозную сделку, слухи о которой периодически возникают уже полтора года. Сделка может стать базой для глобального партнерства российского газового монополиста и BP.
14 сентября 2006 г., 15:48
Украина и ЕС подписали меморандум о взаимодействии в сфере энергетики Украина и ЕС подписали меморандум о взаимодействии в сфере энергетики
Документ "дает возможность создать механизм финансирования совместных энергетических проектов и реализации энергетической стратегии сотрудничества", считает премьер Украины Виктор Янукович.
14 сентября 2006 г., 14:20
"АвтоВАЗ" вступил в открытый ценовой конфликт с дилерами "АвтоВАЗ" вступил в открытый ценовой конфликт с дилерами
Предприятие хочет больше зарабатывать и повысило цены на весь модельный ряд на 4000 рублей. Дилеры прогнозируют, что спрос на машины может упасть, и считают, что руководство предприятия поступило опрометчиво.
14 сентября 2006 г., 13:41
Венесуэла будет поставлять Лондону дешевое горючее Венесуэла будет поставлять Лондону дешевое горючее
Президенту Венесуэлы Уго Чавесу лично симпатичен мэр британской столицы Кен Левингстон. Лондонский градоначальник известен среди лейбористов своими левыми взглядами, за что и получил прозвище "Красный Кен".
14 сентября 2006 г., 13:00
МВФ опубликовал глобальный прогноз экономики МВФ опубликовал глобальный прогноз экономики
Благоприятным мировым тенденциям могут помешать инфляционное давление, высокие цены на нефть и вероятный спад в США, вызванный ухудшением ситуации на рынке жилья. А в странах СНГ рост экономики будет снижаться, как и инфляция.
14 сентября 2006 г., 12:05
Финская граница не выдержала напора российских грузовиков Финская граница не выдержала напора российских грузовиков
Группа финских транспортных компаний объявила о бойкоте крупнейшего погранперехода на финско-российской границе Ваалимаа-Торфяновка. Интенсивный поток российских трейлеров привел к колоссальным очередям и, кроме того, разрушает финские трассы.
14 сентября 2006 г., 11:33
"Роснефть" призналась в интересе к активам ЮКОСа "Роснефть" призналась в интересе к активам ЮКОСа
Ранее госкомпания заявляла, что предпочитает получить долги с ЮКОСа деньгами. Однако в четверг руководство признало, что часть интересующих ее активов обанкротившейся компании можно принять в счет долгов ЮКОСа "Юганскнефтегазу".
14 сентября 2006 г., 11:05
Абрамович хочет купить казахский хром и никель Абрамович хочет купить казахский хром и никель
Новоявленный совладелец "Евраза" миллиардер Роман Абрамович успел всерьез увлечься металлургией. Вместе с партнерами он приценивается к британской компании Oriel Resources, работающей в Казахстане.
14 сентября 2006 г., 09:45
"Газпром" и BP договорились о поставках сжиженного газа "Газпром" и BP договорились о поставках сжиженного газа
Подписано соглашение о первой сделке. BP на протяжении 2006-начала 2007 годов будет осуществлять поставки СПГ "Газпрому", а "дочка" концерна будет продавать газ на рынках стран Атлантического бассейна.
13 сентября 2006 г., 16:35
Глава СУАЛа рассказал Путину о слиянии с "Русским алюминием" Глава СУАЛа рассказал Путину о слиянии с "Русским алюминием"
Виктор Вексельберг назвал эту сделку предпочтительным для СУАЛа вариантом и выразил надежду, что переговорный процесс завершится успешно. Решение будет принято в течение месяца.
13 сентября 2006 г., 16:02
Две трети работодателей в России предпочитают сотрудников мужчин Две трети работодателей в России предпочитают сотрудников мужчин
В РФ процветает дискриминация при приеме на работу по половому признаку: 68% работодателей из двух равных сотрудников отдадут предпочтение мужчине. Женщинам, чтобы получить работу, приходится идти на ухищрения.
13 сентября 2006 г., 14:50
Россия может получить до 25% акций EADS Россия может получить до 25% акций EADS
Россия будет стремиться к более тесному сотрудничеству с EADS, заявил помощник президента Сергей Приходько. Это стало первым официальным комментарием Кремля с понедельника, когда было объявлено о покупке Внешторгбанком 5% акций. Инопресса считает, что это политический вопрос.
13 сентября 2006 г., 13:40
Председатель совета директоров Hewlett-Packard Патриция Данн ушла в отставку из-за неэтичных методов работы Председатель совета директоров Hewlett-Packard Патриция Данн ушла в отставку из-за неэтичных методов работы
Для расследования утечек информации компания наняла сыскное агентство, а оно - фирму-подрядчика. Сотрудники фирмы обращалась в телекоммуникационные компании, выдавали себя за журналистов и директоров HP и пытались получить данные о телефонных переговорах.
13 сентября 2006 г., 11:58