NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Как живет среднестатистический американец Как живет среднестатистический американец
Среднестатистический американский дом образца 2002 года обладал площадью 196 кв. м. Приблизительно 87% домов оснащены централизованной системой кондиционирования воздуха. В 55% было, по крайней мере, две туалетных комнаты. В 58% - один и более каминов. 52% домов были не ниже двух этажей высотой.
15 апреля 2004 г., 16:15
Немецкие магазины отказываются от евро Немецкие магазины отказываются от евро
Последнее увлечение немецких рекламщиков - региональные валюты. Чтобы избавить немцев от потрясений "евроинфляции", они вводят свои денежные единицы - "берлинеры", "химгауэры", "роланды". Самый масштабный эксперимент затеяли в Берлине.
15 апреля 2004 г., 15:46
Россияне другим автомобилям предпочитают дорогие джипы Россияне другим автомобилям предпочитают дорогие джипы
Ситуация с продажами внедорожников в России противоположна той, что складывается в реализации легковушек. Россияне предпочитают дорогие джипы, лидером продаж по итогам 2003 года стала Toyota.
15 апреля 2004 г., 14:56
Бюджетникам повысят зарплату в 2005 году Бюджетникам повысят зарплату в 2005 году
"Я не могу отбирать хлеб в этом вопросе у министра здравоохранения и социального развития Михаила Зурабова, но могу предполагать, что в 2005 году произойдет индексация зарплаты работникам бюджетной сферы", - заявляет замминистра финансов Татьяна Голикова.
15 апреля 2004 г., 13:37
Смелые инвесторы ринулись в Северную Корею Смелые инвесторы ринулись в Северную Корею
Когда инвестор Роджер Баррет говорит собеседнику о том, что работает с Северной Кореей, встречная реакция в подавляющем большинстве случаев бывает одной и той же: "Приторговываем атомными бомбами?" Однако, как оказалось, в КНДР можно заниматься и вполне законным бизнесом.
15 апреля 2004 г., 12:21
Старейший работник в мире вышел на пенсию в возрасте 104 лет Старейший работник в мире вышел на пенсию в возрасте 104 лет
Ученый Рэй Крайст, работавший еще в "Проекте Манхеттен" по разработке атомной бомбы, не собирается отдыхать и на пенсии. Крайст намерен продолжать исследовать и регулярно публиковаться в научных журналах.
15 апреля 2004 г., 11:16
Доллар стабилизировался к евро после роста до максимума 5 месяцев Доллар стабилизировался к евро после роста до максимума 5 месяцев
По итогам торгов в среду за евро давали всего 1,187 доллара, что стало самым низким уровнем с 26 ноября 2003 года. Доллар восстанавливается на хороших статистических данных из США: там растут розничные продажи и сокращается торговый дефицит.
15 апреля 2004 г., 10:16
Россиянам придется получать разрешение налоговиков на вывоз валюты Россиянам придется получать разрешение налоговиков на вывоз валюты
Банк России объявил о введении обязательной регистрации в налоговых органах счетов, открываемых гражданами за рубежом. При этом ЦБ расширил список стран, в которых это можно сделать и увеличил максимальную сумму перевода за рубеж без открытия счета до 5000 долларов.
15 апреля 2004 г., 09:54
У "Би Лайна" кончаются номера и начинаются проблемы У "Би Лайна" кончаются номера и начинаются проблемы
У сотового оператора заканчивается запас номерной емкости, и скоро новых клиентов подключать будет некуда. Федеральное агентство связи признало, что из-за реорганизации не готово этим заниматься, и акции "Вымпелкома" рухнули на 6%.
15 апреля 2004 г., 09:23
Торговцы секс-рабами ежегодно зарабатывают до 7 млрд долларов Торговцы секс-рабами ежегодно зарабатывают до 7 млрд долларов
Ежегодно из разных стран вывозится с этой целью до 700 тысяч женщин и неустановленное количество детей. Это третий по доходности бизнес в мире - после торговли наркотиками и оружием.
14 апреля 2004 г., 16:22
"ДОН-Строй" считает, что разногласия с "Мосэнерго" касаются только тарифов за тепло "ДОН-Строй" считает, что разногласия с "Мосэнерго" касаются только тарифов за тепло
"ДОН-Строй" утверждает, что не получал от "Мосэнерго" требований выплатить 13 млн рублей по долгу, а все текущие платежи осуществляет в срок. В "ДОН-Строе" недовольны тем, что "Мосэнерго" берет с жителей их домов плату, как с организаций.
14 апреля 2004 г., 15:18
Центробанк обеспокоен укреплением рубля и собирается "поправить ситуацию" Центробанк обеспокоен укреплением рубля и собирается "поправить ситуацию"
Глава ЦБ Сергей Игнатьев заявил, что за первый квартал эффективный курс рубля укрепился на 4,7%. Это невыгодно для российской промышленности, особенно для экспортеров, и Игнатьев пообещал разобраться и уложиться в нормативы по итогам года.
14 апреля 2004 г., 14:41
Глава ЮКОСа Семен Кукес призывает "Сибнефть"  к слиянию Глава ЮКОСа Семен Кукес призывает "Сибнефть" к слиянию
Председатель правления обратился с открытым письмом к акционерам компании. Он утверждает, что никаких интересных предложений о расторжении сделки от "Сибнефти" не поступало и что ЮКОС будет продолжать сделку по слиянию компаний в интересах всех своих акционеров.
14 апреля 2004 г., 12:34
Вместо льгот у малообеспеченных граждан будут дополнительные доходы Вместо льгот у малообеспеченных граждан будут дополнительные доходы
Премьер Михаил Фрадков в очередной раз подтвердил намерение властей переводить льготы малообеспеченных граждан в денежную форму. Он уверен, что россияне смогут получить все, что им положено по линии социальной помощи государства.
14 апреля 2004 г., 12:07
Экономические последствия эвакуации россиян из Ирака: Россия потеряет 1 млрд долларов Экономические последствия эвакуации россиян из Ирака: Россия потеряет 1 млрд долларов
Именно в такую сумму оценивается стоимость контрактов, исполняемых российскими компаниями в Ираке. Компании, заинтересованные в долгосрочном присутствии на иракском рынке, готовы продолжать сотрудничество с временной администрацией, но МЧС это не останавливает.
14 апреля 2004 г., 10:22