NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Путин: Россия готова инвестировать в Киргизию два миллиарда долларов Путин: Россия готова инвестировать в Киргизию два миллиарда долларов
Об этом российский президент заявил, прибыв на саммит ШОС в Бишкек. Вложения должны поддерживать только экономически просчитанные проекты. В целом отношения России и Киргизии стороны оценили высоко.
15 августа 2007 г., 21:52
Государство вернуло в свою собственность контрольные пакеты предприятий башкирского ТЭК Государство вернуло в свою собственность контрольные пакеты предприятий башкирского ТЭК
Ранее Арбитражный суд Москвы уже удовлетворил три иска ФНС и решил взыскать в собственность государства по 13-16% акций предприятий башкирского ТЭК, находящихся у ООО "Урал-Инвест", ООО "Инзер-Инвест" и ООО "Юрюзань-Инвест". ФНС добилась передачи государству контрольных пакетов акций компаний.
15 августа 2007 г., 20:38
Менеджеры "Газпрома" продали его акций больше, чем купили Менеджеры "Газпрома" продали его акций больше, чем купили
За последний год, когда цена акций "Газпрома" упала на 24%, его топ-менеджеры продали акций концерна на 48,5 млн долларов, а купили в 4 раза меньше. Крупнейшим инвестором среди них стал замначальника юридического департамента Николай Дубик, меньше всего акций - у самого Алексея Миллера.
15 августа 2007 г., 15:08
Белорусский рубль "привязался" к доллару, "отвязавшись" от рубля Белорусский рубль "привязался" к доллару, "отвязавшись" от рубля
Нацбанк Белоруссии с 2008 года откажется от "привязки" прогноза курса белорусского рубля к российскому. Этот шаг объясняется "значительным весом американской валюты на внутреннем белорусском рынке и структурой валютных сбережений населения".
15 августа 2007 г., 14:21
Самолетостроительная корпорация "Миг" будет приватизирована в ближайшие месяцы Самолетостроительная корпорация "Миг" будет приватизирована в ближайшие месяцы
"МиГ" пока имеет статус федерального государственного унитарного предприятия. Чтобы корпорацию приватизировать, необходимо сделать "МиГ" акционерным обществом. После акционирования концерн вместе с компаний "Сухой" войдет в "Объединенную авиастроительную корпорацию" (ОАК).
15 августа 2007 г., 13:06
Инфляция за неделю превзошла правительственный план на два месяца Инфляция за неделю превзошла правительственный план на два месяца
Из-за тревожно высоких темпов летней инфляции - 1% в июне и 0,9% в июле - многие экономисты больше не верят, что официальный прогноз инфляции в 8% может быть исполнен. В первую неделю августа инфляция составила 0,2%. Правительство собиралось в 0,2% инфляции уложиться за август-сентябрь.
15 августа 2007 г., 12:44
"Роснефть": ООО "Прана" числится должником компании "Роснефть": ООО "Прана" числится должником компании
Как следует из ежеквартального отчета "Роснефти", таинственное ООО "Прана", купившее в июне офис ЮКОСа, и перепродавшее позднее его "Роснефти", является должником нефтяной компании.
15 августа 2007 г., 11:45
Вице-премьер Жуков отменил GSM-конкурсы в регионах Вице-премьер Жуков отменил GSM-конкурсы в регионах
Вице-премьеру Жукову пришлось вмешаться в конфликт вокруг конкурсов на GSM-лицензии. Будущие конкурсы отменены, прошедшие признаны состоявшимися. но их результаты будут оспорены в суде.
15 августа 2007 г., 11:20
"Промнефтьстрой", проданная "Роснефтью" ООО "Монте-Валле", выиграла за 7,8 млрд рублей право на продолжение тяжбы с Yukos Finance "Промнефтьстрой", проданная "Роснефтью" ООО "Монте-Валле", выиграла за 7,8 млрд рублей право на продолжение тяжбы с Yukos Finance
Две компании были допущены к участию в открытом аукционе по продаже самого спорного лота - 100% акций собственника зарубежных активов "ЮКОСа" - Yukos Finance. В итоге "Промнефтьстрой" победила ООО "Версар". Неожиданно выяснилось, что накануне аукциона "Промнефтьстрой" продана "Роснефтью" американской компании "Монте-Валле".
15 августа 2007 г., 10:57
Бронзовый солдат вызвал спад в экономике Эстонии Бронзовый солдат вызвал спад в экономике Эстонии
Одной из причин резкого замедления экономического роста в Эстонии стало ухудшение отношений с Россией после переноса Бронзового солдата. В ответ Россия уменьшила количество поездов на железной дороге и ограничила экспорт в Эстонию и импорт из страны, жалуется бывший премьер Эстонии.
15 августа 2007 г., 10:46
ВТО прогнозирует замедление темпов роста мировой торговли и экономики ВТО прогнозирует замедление темпов роста мировой торговли и экономики
ВТО пересмотрела свои прогнозы на 2007 год и прогнозирует замедление темпов роста мирового ВВП до 3%. Причина в том, что американский кризис на рынке ипотечных кредитов обошелся более чем в 350 млрд долларов.
15 августа 2007 г., 10:24
300 миллардов рублей на подготовку Сочи к Играм доверено потратить Олимпийской госкорпорации 300 миллардов рублей на подготовку Сочи к Играм доверено потратить Олимпийской госкорпорации
Строительство всех объектов зимней Олимпиады 2014 года в Сочи будет доверено специально созданной Олимпийской государственной корпорации. Освоение беспрецедентных государственных вложений пойдет максимально централизованно.
15 августа 2007 г., 09:49
Налоговики предъявили претензии РАО ЕЭС: за 2003 год 1,5 миллиарда рублей Налоговики предъявили претензии РАО ЕЭС: за 2003 год 1,5 миллиарда рублей
Об этом говорится в ежеквартальном отчете компании. Точная сумма претензии: 1,416 миллиарда рублей. Претензии еще в апреле предъявила инспекция Федеральной налоговой службы по крупнейшим налогоплательщикам.
14 августа 2007 г., 18:57
ФАС позволила Dresdner Bank купить "РЕСО-Гарантию" ФАС позволила Dresdner Bank купить "РЕСО-Гарантию"
Dresdner Bank выкупит долю в капитале компании "РЕСО-Гарантия" в интересах консорциума инвесторов. Страховщик продолжает готовиться к IPO, однако сроки размещения перенесены на неопределенный срок, - не устраивают спрос и цена.
14 августа 2007 г., 16:37
Новый премьер Великобритании истратил за 7 недель у власти более 39 млрд фунтов стерлингов Новый премьер Великобритании истратил за 7 недель у власти более 39 млрд фунтов стерлингов
Масштабные траты на оборону, модернизацию железных дорог, на образование позволили премьеру оставаться главным персонажем новостей, а его популярность среди населения резко выросла. СМИ считают, что так Гордон Браун готовится к выборам.
14 августа 2007 г., 15:26