NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
В Чечне за полгода закрыли 127 подпольных нефтеперерабатывающих заводов-"самоваров" В Чечне за полгода закрыли 127 подпольных нефтеперерабатывающих заводов-"самоваров"
Милиция использует в работе специально разработанную систему по защите нефтепроводов от несанкционированных врезок - она пищит при приближении воров.
15 июля 2005 г., 18:33
Рентабельность российских железных дорог минимальна, износ близок к критическому Рентабельность российских железных дорог минимальна, износ близок к критическому
Глава ОАО "РЖД" признал, что рыночные позиции компании имеют тенденции к ухудшению. Впервые за многие годы вследствие изменения конфигурации грузопотоков рост грузооборота не опережает динамику погрузки, а существенно отстает от нее.
15 июля 2005 г., 18:24
Доля активов Shell в сахалинском проекте может уменьшиться Доля активов Shell в сахалинском проекте может уменьшиться
Задержка сахалинского проекта – большая неприятность для Shell. В прошлом году компания оказалась в центре скандала, когда выяснилось, что она завысила свои нефтегазовые резервы после нескольких лет неудач в поисках новых ресурсов. Теперь выяснилось, что предыдущая смета, благодаря которой проект "Сахалин-2" утвердили в 2003 году, сильно занижена.
15 июля 2005 г., 17:58
ЦБ отозвал лицензию у "Русского банка капитала" ЦБ отозвал лицензию у "Русского банка капитала"
На 1 июня убытки банка составили 10 млн 832 тысяч рублей, или 24% от его капитала. Лицензия отозвана в связи с неисполнением банком ряда федеральных законов и нормативных актов. ЦБ назначил временную администрацию по управлению банком.
15 июля 2005 г., 14:56
Посол Брентон: британские бизнесмены были шокированы "делом ЮКОСа" Посол Брентон: британские бизнесмены были шокированы "делом ЮКОСа"
Российскому руководству "сейчас нужно продемонстрировать, хотя это сложно сделать, что для нормальных бизнесменов в России существуют нормальные условия", заявил посол Великобритании в РФ.
15 июля 2005 г., 14:30
Цена на нефть на мировых биржах резко упала - до 57,80 долларов за баррель Цена на нефть на мировых биржах резко упала - до 57,80 долларов за баррель
На Нью-Йоркской товарно-сырьевой бирже (NYMEX) контракты на поставку в августе нефти марки light sweet подешевели сразу на 2,21 доллара. А на Международной нефтяной бирже в Лондоне цена нефтяных фьючерсов на нефть марки Brent упала на 0,96 доллара до 57,31 за баррель.
15 июля 2005 г., 11:12
Самым привлекательным местом в США назван город, которого не существует Самым привлекательным местом в США назван город, которого не существует
Список составлялся журналом Money. Первое место было присуждено городу Wexford, который, по мнению экспертов, стал лучшим местом для проживания в США по трем параметрам: доход на душу человека в городе, удорожание недвижимости и естественный прирост населения. Как оказалось, такого города нет.
14 июля 2005 г., 18:14
Суд оставил в силе решение о взыскании с ЮКОСа в пользу "Юганскнефтегаза" 62,4 млрд рублей Суд оставил в силе решение о взыскании с ЮКОСа в пользу "Юганскнефтегаза" 62,4 млрд рублей
Девятый арбитражный апелляционный суд в четверг оставил в силе решение арбитражного суда Москвы от 13 мая, удовлетворившего иск "Юганскнефтегаза" и постановившего взыскать с НК ЮКОС 62,4 млрд рублей за поставленную во втором полугодии 2004 года нефть.
14 июля 2005 г., 16:59
Die Welt: Siemens не смирился с поражением в России и хочет войти в "Силовые машины"

Die Welt: Siemens не смирился с поражением в России и хочет войти в "Силовые машины"
Несмотря на запрет антимонопольной службы РФ, компания Siemens хочет войти в машиностроительный концерн. Представители компании ведут переговоры о том, каким образом Siemens может приобрести влияние в области российского машиностроения.
14 июля 2005 г., 15:42
Американские нефтяники подали в суд на "Газпром" и требуют от него миллиарды долларов Американские нефтяники подали в суд на "Газпром" и требуют от него миллиарды долларов
Компания Moncrief Oil International подала в суд Техаса иск против “Газпрома” и его “дочек” - “Запсибгазпрома” и “Севернефтегазпрома”, требуя вернуть ей право на разработку Южно-Русского месторождения или возместить компенсацию прошлых и будущих убытков в размере нескольких млрд долларов.
14 июля 2005 г., 12:28
Фрадков потребовал у правительства "обуздать инфляцию" и обеспечить удвоение ВВП Фрадков потребовал у правительства "обуздать инфляцию" и обеспечить удвоение ВВП
Премьер-министр России на заседании выступил с рядом заявлений и критических замечаний к членам правительства РФ. Он сказал, что денежные доходы населения возросли на 8,1 процентов, но выразил недовольство темпами экономического роста и потребовал от министров "обуздать инфляцию" и обеспечить удвоение ВВП.
14 июля 2005 г., 11:28
Бывший руководитель корпорации WorldCom Бернард Эбберс получил 25 лет тюрьмы Бывший руководитель корпорации WorldCom Бернард Эбберс получил 25 лет тюрьмы
Эбберс был признан виновным в мошенничестве, тайном сговоре, а также подделке документов, что в конце концов привело к банкротству американской корпорации WorldCom. Нанесенный его действиями ущерб корпорации оценивается в 11 млрд долларов США.
13 июля 2005 г., 21:18
Газпром допускает возможность расторжения  сделки с государством Газпром допускает возможность расторжения сделки с государством
Продажа "Роснефтегазу" части акций "Газпрома" была частью схемы, с помощью которой государство намеревается получить контрольный пакет в газовом монополисте.
13 июля 2005 г., 18:31
Михаил Задорнов возглавил "дочку" Внешторгбанка Михаил Задорнов возглавил "дочку" Внешторгбанка
Михаил Задорнов вступил в должность президента - председателя правления дочернего розничного банка Внешторгбанка "Внешторгбанк Розничные услуги". Данный финансовый институт с 1 августа 2005 года начнет свою деятельность на розничном рынке под брендом Внешторгбанк 24.
13 июля 2005 г., 17:39
Охота на ЮКОС: новые претензии и новые покупатели Охота на ЮКОС: новые претензии и новые покупатели
Красноярские антимонопольные органы считают, что завод ЮКОСа в Ачинске брал лишние 400 рублей за тонну топлива, а алмазный гигант из Якутии то обещает купить у ЮКОСа контрольный пакет якутского НПЗ, то категорически опровергает такую информацию.
13 июля 2005 г., 17:18