NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Merrill Lynch намерен развивать в России банковское направление 
Merrill Lynch намерен развивать в России банковское направление
Российское подразделение американского банка Merrill Lynch планирует получить банковскую лицензию в России с дальнейшим предоставлением банковских услуг своим клиентам.
15 марта 2012 г., 18:04
Минфин предложил разблокировать 200 млрд рублей из прошлогоднего бюджета Минфин предложил разблокировать 200 млрд рублей из прошлогоднего бюджета
По словам главы Мифина Антона Силуанова, сейчас в условиях высоких цен на нефть растут нефтегазовые доходы бюджета. За два месяца объем нефтегазовых доходов превышает 12% ВВП, а ненефтегазовые доходы находятся на уровне плана. В свою очередь премьер-министр Владимир Путин сообщил, что считает возможным гасить текущий дефицит из этих доходов.
15 марта 2012 г., 16:57
Путин: задолженность по зарплатам в России снижается Путин: задолженность по зарплатам в России снижается
Премьер Путин обрадовал профсоюзы: реальная заработная плата в России за прошлый год выросла на 9% за вычетом инфляции. Задолженность по выплатам зарплат сократилась на 0,6 млрд рублей исоставляет 1,8 млрд.
15 марта 2012 г., 16:11
Набиуллина: Минэкономразвития не получало поручение заняться "нечестной приватизацией" Набиуллина: Минэкономразвития не получало поручение заняться "нечестной приватизацией"
МЭР готовит свои предложения по налогу на роскошь, но поручений обдумать другую идею премьера Владимира Путина - взимать разовые взносы с участников "нечестной приватизации" - не получало.
15 марта 2012 г., 15:22
Добыча  нефти Ираном опустилась до 10-летнего минимума Добыча нефти Ираном опустилась до 10-летнего минимума
Добыча нефти в стране упала на 50 тысяч баррелей в день из-за введенных санкций США и может достичь наиболее низкой отметки, зарегистрированной в 1980-х годах во время ирано-иракской войны.
15 марта 2012 г., 14:32
Бородина и Акулинина обвиняют в нанесению "Банку Москвы" ущерба еще на 1,7 млрд рублей Бородина и Акулинина обвиняют в нанесению "Банку Москвы" ущерба еще на 1,7 млрд рублей
Бывшие топ-менеджеры "Банка Москвы" Андрей Бородин и Дмитрий Акулинин обвиняются в организации схемы по отчуждению активов "Столичной страховой группы" на сумму более 1,7 млрд рублей.
15 марта 2012 г., 14:22
Бундесвер боится  "подстрелить" газопровод "Северный поток" Бундесвер боится "подстрелить" газопровод "Северный поток"
Бундесвер через суд добивается того, чтобы газопровод "Северный поток" был лучше защищен от возможного попадания в трубу снаряда. Военные подсчитали, что риск попадания снаряда в трубу составляет "три случая за тысячу лет".
15 марта 2012 г., 13:10
В Ливии впервые после свержения Каддафи открылась фондовая биржа В Ливии впервые после свержения Каддафи открылась фондовая биржа
Ливийская фондовая биржа в четверг впервые начала работу после свержения экс-лидера страны Муаммара Каддафи, в торгах участвуют десять компаний с общей капитализацией на сумму 3,1 млрд долларов.
15 марта 2012 г., 12:45
В суде Нью-Йорка от компании "Лукойл" требуют 80 млн долларов В суде Нью-Йорка от компании "Лукойл" требуют 80 млн долларов
Американская Cambridge Petroleum подала в суд штата Нью-Йорк иск к дочерней компании "Лукойла" - LAC. Cambridge утверждает, что, покупая у LAC компанию GPMI, не была предупреждена о ее многомиллионном долге.
15 марта 2012 г., 12:21
Доллар прибавил 7 копеек, евро вырос на 10 Доллар прибавил 7 копеек, евро вырос на 10
Рубль снизился к бивалютной корзине на фоне снижения мировых цен нефти накануне вечером и ухудшения динамики фондовых индексов. На международном рынке Forex евро растет к доллару в ожидании очередной порции статданных из США.
15 марта 2012 г., 11:49
Агентство Moody's вычислило, кто выиграет и кто проиграет от вступления России в ВТО Агентство Moody's вычислило, кто выиграет и кто проиграет от вступления России в ВТО
Выиграют ритейлеры. А вот производители сельскохозяйственной техники и оборудования, скорее всего, получат ущерб от вступления в ВТО. По мнению агентства, потеря доли рынка и сокращение продаж и, как следствие, снижение рентабельности могут грозить "Группе ГАЗ" и ОАО "КАМАЗ" .
15 марта 2012 г., 11:30
Авторы "Стратегии-2020" назвали главные стратегические угрозы России в ближайшие восемь лет Авторы "Стратегии-2020" назвали главные стратегические угрозы России в ближайшие восемь лет
Главной угрозой экономике РФ будет набирающий мощь Китай - он обгоняет Россию по всем показателям. Беспокоят экспертов и возможные спекулятивные атаки на рубль или рынок акций, а также падение спроса на нефть. Кроме того, эксперты в докладе "покусились на святое" для Путина, отмечают СМИ.
15 марта 2012 г., 11:26
Банк России сохраняет на поддержку рубля 200 млрд долларов Банк России сохраняет на поддержку рубля 200 млрд долларов
В Банке России считают объем золотовалютных резервов избыточным: для экономической безопасности страны их уровень может быть вдвое ниже. Но избавляться от ЗВР ЦБ невыгодно - при высоких ценах на нефть повышенный приток валюты от экспортеров укрепляет рубль.
15 марта 2012 г., 10:59
Банки США прошли проверку Великой депрессией Банки США прошли проверку Великой депрессией
ФРС США опубликовала результаты последних стресс-тестов 19 крупнейших финансовых организаций страны. Успешно сдать экзамен удалось лишь 15 компаниям. Cреди неудачников оказался третий по величине банк страны Citigroup.
15 марта 2012 г., 09:52
ЦБ готовится к продаже 7,6% акций "Сбербанка" ЦБ готовится к продаже 7,6% акций "Сбербанка"
Крупнейшая приватизационная сделка этого года может состояться уже в апреле. Пакет ЦБ стоит более 164 млрд рублей, сделку хотят сделать образцовой. "Сбербанк" тем временем вышел в лидеры российского рынка кредитных карт.
15 марта 2012 г., 09:13