NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
E.ON требует у правительства Германии компенсацию за отказ от АЭС E.ON требует у правительства Германии компенсацию за отказ от АЭС
Крупнейший энергетический концерн Германии E.ON подал в Конституционный суд страны жалобу в связи с остановкой работы атомных электростанций концерна.
15 ноября 2011 г., 17:44
Европа ждет от Греции гарантий соблюдения соглашения о кредите Европа ждет от Греции гарантий соблюдения соглашения о кредите
Ранее лидер парламентской оппозиции Греции Антонис Самарас, партия которого вошла в коалиционное правительство, отказался предоставить такие гарантии. Однако без них Греция рискует остаться без 8 млрд евро очередного транша помощи.
15 ноября 2011 г., 17:00
Лукашенко приказал инфляции остановиться: он больше не потерпит роста цен Лукашенко приказал инфляции остановиться: он больше не потерпит роста цен
"Бездумной приватизации у нас не было и не будет. Россияне, украинцы нам завидуют. Так зачем нам идти по их пути в этой либерализации?" - заявил Лукашенко. Чтобы поправить дела в экономике, он приказал "погасить" к декабрю рост цен и обещал "всех трясти".
15 ноября 2011 г., 16:15
Шматко: Катар пообещал России, что не будет наращивать поставки газа в Европу Шматко: Катар пообещал России, что не будет наращивать поставки газа в Европу
Катар, чей газ является главным конкурентом российского газа в Европе, будет сокращать поставки. Европа получает все меньше СПГ, восстанавливая объемы импорта трубопроводного газа.
15 ноября 2011 г., 15:40
"Сбербанк" стал третьим по капитализации банком в Европе "Сбербанк" стал третьим по капитализации банком в Европе
Капитализация крупнейшего российского госбанка составила около 60 млрд долларов. Это более чем на 3 млрд долларов выше стоимости идущего отныне на четвертом месте французского BNP Paribas.
15 ноября 2011 г., 15:23
Мировая пресса не смогла точно диагностировать состояние российской экономики Мировая пресса не смогла точно диагностировать состояние российской экономики
Рост ВВП России в III квартале 2011 года составил 4,8%, свидетельствуют предварительные данные Росстата. Но два ведущих мировых экономических издания разошлись в оценках данных российской статистики.
15 ноября 2011 г., 14:39
Партия Ангелы Меркель призывает создать механизм добровольного выхода из еврозоны Партия Ангелы Меркель призывает создать механизм добровольного выхода из еврозоны
Партия канцлера Германии Ангелы Меркель, германский Христианско-демократический союз, приняла резолюцию, призывающую к внесению изменений в Лиссабонский договор и другие общеевропейские соглашения с тем, чтобы прописать процедуру добровольного выхода стран из валютного блока без отказа от участия в Европейском союзе.
15 ноября 2011 г., 14:31
МВФ призывает Китай реформировать свою финансовую систему МВФ призывает Китай реформировать свою финансовую систему
Международный валютный фонд предупредил Китай, что ему угрожают пузыри в недвижимости, которые могут повредить экономике, а коммерческие банки и вовсе могут столкнуться с системным сбоем.
15 ноября 2011 г., 13:47
Новый законопроект о фирмах-однодневках можно использовать в битвах с конкурентами
Новый законопроект о фирмах-однодневках можно использовать в битвах с конкурентами
Российские парламентарии спешно направили в правительство на согласование новую версию документа о фирмах-однодневках, которая, скорее всего, и станет окончательной. Почти годовой запас времени не сделал законопроект лучше: его можно использовать и для ловли мошенников, и для разборок с конкурентами.
15 ноября 2011 г., 13:32
В "ВТБ24" объем вкладов в юанях за месяц достиг нескольких десятков миллионов долларов В "ВТБ24" объем вкладов в юанях за месяц достиг нескольких десятков миллионов долларов
Объем вкладов физических лиц, открытых в банке "ВТБ24" в китайской нацвалюте - юанях - достиг "нескольких десятков" миллионов долларов, сообщил председатель правления банка Михаил Задорнов. VIP-клиенты активно пользуются возможностью открывать вклады в юанях, ожидая укрепления этой валюты.
15 ноября 2011 г., 12:32
"Останкинский" мясокомбинат создает собственную сеть ресторанов фаст-фуда "Останкинский" мясокомбинат создает собственную сеть ресторанов фаст-фуда
Владельцы мясокомбината "Останкинский" приобрели франшизу на развитие финской сети ресторанов быстрого питания Hesburger. В следующем году они рассчитывают сделать сеть общероссийской. Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/1816395.
15 ноября 2011 г., 12:14
Доллар прибавил 37 копеек, евро остался на прежнем месте Доллар прибавил 37 копеек, евро остался на прежнем месте
Рубль ослаб к бивалютной корзине, отыгрывая снижение на мировых рынках капитала. На международном рынке Forex евро снижается, так как инвесторы опасаются, что долговой кризис в еврозоне углубится.
15 ноября 2011 г., 11:57
Сулейман Керимов накупил подешевевших "голубых фишек" Сулейман Керимов накупил подешевевших "голубых фишек"
Член Совета Федерации и владелец компании "Нафта-Москва" Сулейман Керимов вложил около 3 млрд долларов в акции крупных российских компаний. Самую большую долю он получил в ВТБ - около 6% капитала.
15 ноября 2011 г., 11:33
Семья Лужкова продолжает избавляться от собственности Семья Лужкова продолжает избавляться от собственности
Младший сын экс-мэра Москвы Александр Лужков продал свой рекламный бизнес группе News Outdoor, контролируемой ВТБ и "Альфа-групп".
15 ноября 2011 г., 11:26
В пирамиде МММ-2011 начались задержки с выплатами: Мавроди кроет вкладчиков матом В пирамиде МММ-2011 начались задержки с выплатами: Мавроди кроет вкладчиков матом
Строитель финансовых пирамид Сергей Мавроди вложил в рекламу МММ-2011 в России несколько десятков миллионов долларов, но в системе начались задержки с выплатами. Мавроди ответил недоверчивым: "Что за х...! Совсем е...улись".
15 ноября 2011 г., 10:22
Германия будет "тщательно проверять" деятельность "Газпрома" в Европе Германия будет "тщательно проверять" деятельность "Газпрома" в Европе
Правительство Германии положительно относится к предложению создать "энергетический пакт" с Москвой, но будет "тщательно проверять" последствия продолжающейся экспансии "Газпрома".
15 ноября 2011 г., 09:42
Чубайс признался: ваучерную приватизацию придумал не он Чубайс признался: ваучерную приватизацию придумал не он
С начала гайдаровских реформ в России прошло ровно двадцать лет, - в ноябре 1991 года началась приватизация госсобственности. Один из авторов тех реформ, Анатолий Чубайс, рассказал, как готовилась приватизация и почему ее результаты до сих пор вызывают ярость.
15 ноября 2011 г., 08:58