NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Геращенко и Глазьев хотят изменить бюджетную политику для повышения благосостояния граждан Геращенко и Глазьев хотят изменить бюджетную политику для повышения благосостояния граждан
На пресс-конференции в Госдуме они представили концепцию альтернативной бюджетной политики на 2004 год, предусматривающую увеличение доходов проекта федерального бюджета на 523 млрд рублей по сравнению с правительственным вариантом.
15 октября 2003 г., 17:38
Госдума решила рассекретить данные о добыче драгоценных металлов и драгоценных камней Госдума решила рассекретить данные о добыче драгоценных металлов и драгоценных камней
Данные о запасах, добыче и потреблении платины и природных алмазов больше не являются военной тайной. Однако сколько металлов и камней находится в Госфонде и Центробанке, обыватели по-прежнему не узнают.
15 октября 2003 г., 17:00
Премия "Лидер российского бизнеса в ЛПК" досталась "Илим Палпу" Премия "Лидер российского бизнеса в ЛПК" досталась "Илим Палпу"
В Санкт-Петербурге в Таврическом дворце в рамках Пятого международного форума "Лесопромышленный комплекс XXI века" состоялась церемония вручения премии "Лидер российского бизнеса в ЛПК".
15 октября 2003 г., 16:02
Госдума приняла бюджет-2004 во втором чтении Госдума приняла бюджет-2004 во втором чтении
При подготовке ко второму чтению распределение расходов по разделам бюджета по сравнению с первым чтением изменено не было, ни одна из предложенных поправок не нашла поддержки у депутатов. За документ проголосовало 236 депутатов - при необходимом минимуме в 226 голосов.
15 октября 2003 г., 14:18
Реклама в компьютерных играх превращает подростков в зомби Реклама в компьютерных играх превращает подростков в зомби
Подростки мечтают о том, что видят, а видят они марки известных домов моделей и товары с определенным логотипом, которые следует приобретать. Они заставляют родителей тратить сотни долларов, чтобы казаться "своими" в кругу таких же зомби.
15 октября 2003 г., 13:45
"Мегафон" не будет работать для тех, кто говорит больше нормы "Мегафон" не будет работать для тех, кто говорит больше нормы
Оператор сотовой сети "Мегафон" в Москве заявил, что намерен нормировать для своих абонентов объем услуг, а также вносить изменения в уже действующие тарифы. Действовать повышенные тарифы будут "задним числом" - и на тех, кто уже подключился по дешевым.
15 октября 2003 г., 12:34
Отселять из "хрущевок" будут только с доплатой Отселять из "хрущевок" будут только с доплатой
В Госстрое признали, что у государства нет денег, чтобы строить бесплатное жилье для выселения жителей ветхих "хрущевок". Желающим переехать в новые квартиры придется вносить доплату.
15 октября 2003 г., 10:56
В Австрии бастуют пилоты и стюардессы В Австрии бастуют пилоты и стюардессы
Конфликт между летным составом австрийских авиакомпаний Austrian Airlines, Lauda Air и их руководством продолжает обостряться. Бастующие выступают против планов массового увольнения пилотов, штурманов и бортпроводников.
15 октября 2003 г., 10:22
Госдума отложила "автогражданку" на год Госдума отложила "автогражданку" на год
Перенос "автогражданки" полностью дискредитирует страховщиков: автовладельцам, пожелавшим расторгнуть договор обязательного страхования, денег не вернут. Страховые компании считают это страшным заговором.
15 октября 2003 г., 09:12
В Ираке начинается кампания по обмену старых динаров на новые В Ираке начинается кампания по обмену старых динаров на новые
За три месяца Центробанк обменяет около 4 трлн иракских динаров, сжигая в специальных печах по миллиарду ежедневно. Новые деньги, на которых, как и ожидалось, изображен вавилонский царь Хаммурапи, должны объединить страну.
14 октября 2003 г., 16:19
Послевоенный Багдад притягивает деньги вернувшихся в Ирак миллионеров Послевоенный Багдад притягивает деньги вернувшихся в Ирак миллионеров
При Саддаме они вынуждены были жить за рубежом. Сейчас весь Багдад раскупают по кусочкам и отстраивают разрушенный город заново. Простые люди устраиваются, как умеют - порой, довольно изобретательно.
14 октября 2003 г., 15:01
Центробанк считает, что рубль должен оставаться стабильным Центробанк считает, что рубль должен оставаться стабильным
"Сегодня нет фундаментальных факторов для изменения динамики на рынке рубль-доллар и которые бы толкали рубль либо резко вниз, либо резко вверх", - считает зампред ЦБ Олек Вьюгин.
14 октября 2003 г., 13:37
Доллар подорожал на 18 копеек за одно утро Доллар подорожал на 18 копеек за одно утро
Объем торгов значительно снизился: в понедельник участники рынка успели избавиться от долларов. Во вторник трейдеры попытались взвинтить курс и уперлись в верхнюю границу "коридора", установленного Центробанком.
14 октября 2003 г., 12:18
Таджикистан охватила продовольственная паника Таджикистан охватила продовольственная паника
Практически во всех населенных пунктах республики за хлебом и мукой выстроились огромные очереди. Некоторые эксперты полагают, что из-за неурожая бедных таджиков ждет голодная смерть: подорожавший в полтора раза хлеб они позволить себе не могут.
14 октября 2003 г., 11:39
Лукашенко согласился обсудить единый рубль, внешнюю политику и бюджет союзного государства Лукашенко согласился обсудить единый рубль, внешнюю политику и бюджет союзного государства
Прибывший в Москву президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что на заседании Высшего Госсовета будет обсуждаться вопрос о введении российского рубля в Белоруссии, а также внешняя политика и бюджет союзного государства.
14 октября 2003 г., 11:23