NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Количество абонентов сотовой связи в России достигло отметки в 155 миллионов человек Количество абонентов сотовой связи в России достигло отметки в 155 миллионов человек
Уровень проникновения в целом по России достиг 108%, в Московской лицензионной зоне и Санкт-Петербурге составил 160% и 139,5% соответственно. "Мегафон" занимает первое место по общему приросту абонентской базы, а МТС - по приросту в московской лицензионной зоне.
16 апреля 2007 г., 16:23
Зурабов   предлагает  создать  федеральный  резерв  на  случай  массовых увольнений Зурабов предлагает создать федеральный резерв на случай массовых увольнений
В регионах случается высвобождение работников предприятий в связи с реструктуризацией отраслей промышленности, подметил глава Минздравсоцразвития. Чтобы избежать возникновения "горячих точек", можно выделять уволенным дополнительные средства.
16 апреля 2007 г., 16:12
Конкурсный управляющий по делу ЮКОСа подал иск к инвестбанку "Траст" на 310 млн рублей
Конкурсный управляющий по делу ЮКОСа подал иск к инвестбанку "Траст" на 310 млн рублей
Иск связан с требованием Эдуарда Ребгуна признать недействительной сделку по переуступке прав требования задолженности от UniCredito Italiano к предшественнику "Траста", а от него - к ЮКОСу. Эксперты считают, что шансы управляющего на взыскание столь крупной суммы довольно высоки.
16 апреля 2007 г., 15:58
Глава Минэкономразвития сообщил последние сведения о макроэкономических показателях России Глава Минэкономразвития сообщил последние сведения о макроэкономических показателях России
Так, на совещании у президента РФ глава МЭРТ Герман Греф. сообщил сведения о росте промышленного производства, добычи нефти и газа. Кроме того, министр отметил снижение инфляции и другие позитивные тенденции развития российской экономики.
16 апреля 2007 г., 14:49
Путин поручил проверить обоснованность участия "Газфонда" в венчурном проекте
Путин поручил проверить обоснованность участия "Газфонда" в венчурном проекте
Венчурный фонд создается с целью привлечения инвестиций в высокорисковые и потенциально высокоприбыльные проекты, связанные с высокими технологиями. На данном этапе проводится отбор предварительных заявок. Президента насторожило участие пенсионного фонда в столь рискованном проекте.
16 апреля 2007 г., 14:30
Британия не желает допускать "Газпром" на рынок поставок для Госслужбы здравоохранения Британия не желает допускать "Газпром" на рынок поставок для Госслужбы здравоохранения
Эти планы подвергаются критике со стороны общественности и политиков как чреватые "потенциально ужасными" последствиями для британской медицины. Депутатов беспокоит политическая ангажированность "Газпрома".
16 апреля 2007 г., 14:18
Путин присоединит "Транснефтепродукт" к "Транснефти" Путин присоединит "Транснефтепродукт" к "Транснефти"
Такой указ подписал президент России в понедельник. Объединение может произойти в течение 5 месяцев. При этом государство планирует сохранить за собой не менее 75% акций объединенной компании".
16 апреля 2007 г., 13:47
В Северодвинске начинается строительство первой в мире плавучей АЭС В Северодвинске начинается строительство первой в мире плавучей АЭС
В торжественной церемонии закладки корпуса плавучего энергоблока ПАЭС примут участие первый вице-премьер Сергей Иванов и глава Росатома Сергей Кириенко. Такой тип станций отличают сравнительно малые сроки окупаемости и высокий уровень безопасности. Подобные проекты особенно эффективны в энергодефицитных регионах с неразвитой инфраструктурой.
16 апреля 2007 г., 13:28
"Газпром" на два дня приостановил поставки газа в Армению "Газпром" на два дня приостановил поставки газа в Армению
Об этом говорится в сообщении пресс-секретаря ЗАО "Армросгазпром" Шушаны Сардарян. Приостановка связана с проведением плановых работ. Поставки газа населению прерваны не будут, уверяет армянская сторона.
16 апреля 2007 г., 11:56
Опубликованы предварительные оценки стоимости "Внешторгбанка" после IPO Опубликованы предварительные оценки стоимости "Внешторгбанка" после IPO
Первыми свои расчеты инвесторам предоставили банки-организаторы размещения. Затем последовали оценки независимых аналитиков. Разброс в цифрах достаточно велик, и это, по мнению экспертов, говорит о неопределенном объеме спроса на акции банка. Тем не менее, аналитики сходятся во мнении, что IPO имеет хорошую перспективу роста.
16 апреля 2007 г., 11:31
Росимущество не может вернуть похищенные 20% акций "Апатита" Росимущество не может вернуть похищенные 20% акций "Апатита"
Несмотря на решение суда от 7 февраля этого года, "Фосагро" так и не перевела пакет акций ОАО, за хищение которого были осуждены Михаил Ходорковский и Платон Лебедев. Ни в Росимуществе, ни в "Фосагро" не могут объяснить, почему решение суда до сих пор остается невыполненным.
16 апреля 2007 г., 10:40
Виктор Вексельберг и Брайан Гилбертсон будут совместно выпускать ювелирные изделия под маркой Faberge Виктор Вексельберг и Брайан Гилбертсон будут совместно выпускать ювелирные изделия под маркой Faberge
Речь идет о планах алюминиевого олигарха стать крупнейшим пайщиком инвестфонда Pallinghurst Resources, управляемого Гилбертсоном. Ключевым активом фонда является марка Faberge, под которой партнеры хотят выпускать ювелирные изделия при участии "Алросы", утверждает "Коммерсант".
16 апреля 2007 г., 09:55
В России в полтора раза вырос импорт из дальнего зарубежья
В России в полтора раза вырос импорт из дальнего зарубежья
Такие данные приводит статистика Федеральной таможенной службы за первый квартал 2007 года. Эксперты считают, что это говорит не только о росте физических объемов ввоза товаров, но и об успехах в борьбе с "серым" импортом. Тем не менее, успехи в борьбе с нелегальным ввозом товаров весьма относительны.
16 апреля 2007 г., 09:33
"Газпром" рассчитывает на 420 млрд долларов инвестиций "Газпром" рассчитывает на 420 млрд долларов инвестиций
Такая цифра содержится в подготовленном госмонополией проекте "Генеральной схемы развития газовой отрасли до 2030 года". В документе рассмотрены 18 сценариев развития, предусматривающие рост добычи к 2030 году на 24-44%. Пока неясно, сможет ли "Газпром" привлечь такой объем инвестиций.
16 апреля 2007 г., 08:54
МВФ может продать восьмую часть своих золотых запасов МВФ может продать восьмую часть своих золотых запасов
По данным, приведенным на официальном интернет-сайте МВФ, на 30 марта запасы золота МВФ составляли 3,217 тыс. тонн рыночной стоимостью $68,4 млрд. Таким образом, МВФ может продать около 0,4 тыс. тонн золота, рыночная стоимость которого на 30 марта равнялась $8,55 млрд.
15 апреля 2007 г., 11:23