NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Агентство Fitch может понизить рейтинги сразу семи стран еврозоны Агентство Fitch может понизить рейтинги сразу семи стран еврозоны
Речь идет в первую очередь о Бельгии, Испании, Италии, Словении, Кипре и Ирландии. Наивысший кредитный рейтинг Франции подтвержден, но прогноз по нему ухудшен до "негативного".
16 декабря 2011 г., 23:01
Россию приняли в ВТО, надеясь, что она станет одним из лидеров Россию приняли в ВТО, надеясь, что она станет одним из лидеров
Министерская конференция ВТО одобрила весь пакет документов, протокол о вступлении подписан в Женеве. Торговый представитель США Рон Кирк заявил, что только с вступлением России "ВТО становится подлинно всемирной организацией".
16 декабря 2011 г., 20:17
16% компаний увольняют сотрудников после корпоративов за "уход в отрыв" 16% компаний увольняют сотрудников после корпоративов за "уход в отрыв"
Опрос кадровиков показал, какую опасность для карьеры представляют собою корпоративы: с виду серьезные люди, занимающие высокие и ответственные должности, иногда ведут себя необъяснимо, уходя в отрыв.
16 декабря 2011 г., 16:29
Рогозин предложил президенту напоследок "отлить в металле" новые расходы на оборонку Рогозин предложил президенту напоследок "отлить в металле" новые расходы на оборонку
Постпред России при НАТО Дмитрий Рогозин представил президенту Дмитрию Медведеву доклад о развитии оборонной промышленности в России и надеется, что его предложения будут "воплощены в металле".
16 декабря 2011 г., 15:31
Россия и Индия не подписали документы о строительстве дополнительных блоков на АЭС "Куданкулам" Россия и Индия не подписали документы о строительстве дополнительных блоков на АЭС "Куданкулам"
На переговорах в Кремле президент России Дмитрий Медведев и премьер-министр Индии Манмохан Сингх не подписали документы о сооружении дополнительных блоков АЭС "Куданкулам". Индийская сторона ссылается на протесты местных жителей, считающих атомную энергетику опасной.
16 декабря 2011 г., 14:52
Медведев и индийский премьер подписали контракт о поставке 42 комплектов Су-30МКИ Индии Медведев и индийский премьер подписали контракт о поставке 42 комплектов Су-30МКИ Индии
Индия получит 42 комплекта для лицензионной сборки самолетов Су-30МКИ в Индии за 3,4 млрд долларов. Протокол о поставках подписали президент Дмитрий Медведев и премьер Индии Манмохан Сингх. Индия ранее подписала с Россией три контракта на закупку 230 истребителей Су-30МКИ на общую сумму 8,5 млрд долларов.
16 декабря 2011 г., 14:48
Все готово к подписанию протокола о присоединении России к ВТО Все готово к подписанию протокола о присоединении России к ВТО
Документ, необходимый для завершения процедуры вступления России в ВТО, подписал премьер-министр РФ Владимир Путин. Минэкономразвития поручено его подписать в Женеве от имени России.
16 декабря 2011 г., 14:30
Россия требует от Украины политических уступок в обмен на газ Россия требует от Украины политических уступок в обмен на газ
В обмен на снижение стоимости газа Москва требует не только создания консорциума по управлению украинской ГТС, но и вступления Украины в ЕвразЭС или выхода из Европейского энергетического сообщества.
16 декабря 2011 г., 13:18
Ротенберг потерпел первое крупное поражение за последние годы Ротенберг потерпел первое крупное поражение за последние годы
Аркадий Ротенберг впервые за последние годы потерпел крупное поражение: подконтрольная ему компания не была допущена к конкурсу на строительство участка железнодорожной магистрали со стартовой стоимостью 47,4 млрд рублей. Контракт достался группе "Сумма" Зиявудина Магомедова.
16 декабря 2011 г., 12:21
Агентство Fitch cнизило рейтинг шести крупнейших банков мира Агентство Fitch cнизило рейтинг шести крупнейших банков мира
Рейтинговое агентство Fitch Ratings понизило кредитный рейтинг шести мировых банков. Причинами стали европейский долговой кризис и серьезные проблемы в банковском секторе. Глава МВФ Лагард пугает новой Великой депрессией.
16 декабря 2011 г., 12:03
Минэкономики правит закон о банкротстве Минэкономики правит закон о банкротстве
Минэкономики подготовило поправки к действующему закону о банкротстве, которыми ведомство рассчитывает оживить фактически неработающий сейчас механизм финансового оздоровления должников.
16 декабря 2011 г., 11:11
Россияне стали меньше зарабатывать, но больше тратить Россияне стали меньше зарабатывать, но больше тратить
На успехи торговли повлияло оживление кредитования. Займы стали доступнее, поэтому сильно увеличился спрос на крупные покупки в кредит. Это привело к разрыву между ростом доходов и потребления.
16 декабря 2011 г., 11:01
Москва поставит Индии комплекты для сборки 42 тяжелых истребителей Москва поставит Индии комплекты для сборки 42 тяжелых истребителей
Москва и Дели подпишут соглашение на поставку 42 комплектов для сборки модернизированных тяжелых истребителей Су-30 МКИ. Окончательный контракт будет подписан, как только в Индии определятся с типами вооружений для истребителя.
16 декабря 2011 г., 09:58
Развитые страны не хотят помогать Европе деньгами Развитые страны не хотят помогать Европе деньгами
Теперь ясно, что на последнем европейском саммите лидеры ЕС не смогли предложить адекватного способа борьбы с долговым кризисом. На грани провала оказалось не только новое соглашение о бюджетной дисциплине, но и принятое в Брюсселе решение о выделении МВФ 200 млрд евро на борьбу с кризисом.
16 декабря 2011 г., 09:46
Россия формально присоединяется к ВТО. Хиллари Клинтон: США получат новые рычаги влияния на РФ Россия формально присоединяется к ВТО. Хиллари Клинтон: США получат новые рычаги влияния на РФ
В Женеве на вторую половину дня назначено пленарное заседание высшего органа ВТО – министерской конференции. Это заседание должно открыть перед страной двери во всемирную организацию. Госсекретарь США накануне объяснила, что ВТО станет инструментом для решения проблем, возникающих с российской экономикой.
16 декабря 2011 г., 08:54