NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Египте открывается новое предприятие по выпуску автомобилей Lada В Египте открывается новое предприятие по выпуску автомобилей Lada
В Каире 21 февраля состоится официальное открытие нового предприятия по производству автомобилей Lada. На предприятии из автокомплектов, выпущенных "АвтоВАЗом", будут изготавливаться автомобили Lada 2107 и 110.
16 february 2006 г., 18:50
The Times: Кремль планирует крупное ограбление в Якутии The Times: Кремль планирует крупное ограбление в Якутии
Якутские алмазы оказались последней мишенью, выбранной Кремлем в ходе кампании по возвращению государственного контроля над стратегическими ресурсами России и над стремящимися к автономности регионами, пишет британская газета.
16 february 2006 г., 16:59
Россия не пойдет на поводу у Украины и не откажется от RosUkrEnergo Россия не пойдет на поводу у Украины и не откажется от RosUkrEnergo
Министр промышленности и энергетики РФ Виктор Христенко считает необоснованными предложения по замене компании RosUkrEnergo. Но Россия готова заменить Газпромбанк на "Газпром".
16 february 2006 г., 12:53
Банки Швейцарии в борьбе с грязными деньгами нашли $1,6 млрд. Хозяев нет - деньги пойдут на благотворительность Банки Швейцарии в борьбе с грязными деньгами нашли $1,6 млрд. Хозяев нет - деньги пойдут на благотворительность
Последние несколько лет в Швейцарии на официальном уровне начали бороться с грязными деньгами. Суды страны арестовали счета на общую сумму в 1,6 млрд долларов. Не найдя законных владельцев, швейцарцы потратили деньги на благотворительность.
16 february 2006 г., 12:10
ОАО "АвтоВАЗ" переезжает в Санкт-Петербург ОАО "АвтоВАЗ" переезжает в Санкт-Петербург
Новое руководство ОАО "АвтоВАЗ" намерено перерегистрировать завод для того, чтобы бороться с коррупцией. На деле, как пишет газета "Коммерсант", это приведет к "потере связи завода с местными налоговыми и правоохранительными органами". Самарские чиновники уже открыто выступили против регистрации "АвтоВАЗа" в Петербурге.
16 february 2006 г., 10:38
Правительство берет у россиян 3,5 млрд рублей на 30 лет в обмен на долговые расписки и 7% годовых Правительство берет у россиян 3,5 млрд рублей на 30 лет в обмен на долговые расписки и 7% годовых
Накануне Минфин РФ первые в новой истории страны разместил облигации 30-летнего займа. Теперь россияне могут дать в долг своему правительству до 2036 года и получать с этого дивиденды. В 1998 году Минфин отказался платить по своим обязательствам.
16 february 2006 г., 10:29
Цена на нефть упала до $58 за баррель. Металлы и золото также дешевеют Цена на нефть упала до $58 за баррель. Металлы и золото также дешевеют
Цены на нефть впервые с начала 2006 года упали ниже $58 после публикации данных о резком росте запасов нефти на рынке США. На рынок металлов повлияло выступление нового главы Федеральной резервной системы о возможности повышения процентных ставок.
16 february 2006 г., 09:37
Лукашенко ругает правительство за высокую инфляцию Лукашенко ругает правительство за высокую инфляцию
"Я не собираюсь даже перед выборами прятать эти проблемы, которые влияют на настроение людей каждый день, это бьет по людям каждый день", - заявил Лукашенко в среду, заслушав отчет правительства по итогам социально-экономического развития Белоруссии в 2005 году.
15 february 2006 г., 22:17
Украина хочет купить у России в феврале еще 500 млн кубометров газа Украина хочет купить у России в феврале еще 500 млн кубометров газа
По словам главы правительства, украинская делегация, находящаяся сейчас в Москве, ведет переговоры о подписании дополнения к газовому соглашению, согласно которому Украина получит возможность закупить дополнительные объемы газа в феврале.
15 february 2006 г., 22:08
Правительство не намерено останавливать рост цен на бензин. Это дело самих компаний Правительство не намерено останавливать рост цен на бензин. Это дело самих компаний
Глава Минэкономразвития РФ Герман Греф заявил, что правительство России не имеет полномочий для введения моратория на рост цен на нефтепродукты. "Правительство никаких мораториев вводить не может в силу отсутствия полномочий", - сказал Греф.
15 february 2006 г., 16:42
В часовне аэропорта "Домодедово" состоялось венчание В часовне аэропорта "Домодедово" состоялось венчание
Сергей Гаврюсев и Юлия Ходырева впервые встретились именно в "Домодедово". Руководство аэропорта подарило молодым романтический тур в Париж, где они намерены посетить Диснейленд.
15 february 2006 г., 15:26
В составе бюро РСПП закрыты вакансии Ходорковского, Когана и Домбровского В составе бюро РСПП закрыты вакансии Ходорковского, Когана и Домбровского
Ротация членов бюро произошла в связи с поданными ранее руководству РСПП заявлениями бывших членов бюро. Их места заняли президент нефтяной компании "Лукойл" Вагит Алекперов, генеральный директор "Газпроминвестхолдинга" Алишер Усманов, президент компании "Кузбассразрезуголь" Андрей Бокарев.
15 february 2006 г., 14:33
На пути России в ВТО стоят только США и Колумбия На пути России в ВТО стоят только США и Колумбия
Директор департамента торговых переговоров Минэкономразвития РФ Максим Медведков заявил сегодня, что Россия может вступить в ВТО осенью этого года, если не помешают политические факторы.
15 february 2006 г., 13:40
Правительство РФ утвердило законопроект об амнистии всех капиталов россиян Правительство РФ утвердило законопроект об амнистии всех капиталов россиян
Вскоре законопроект направят в Госдуму. Чтобы попасть под амнистию и легализовать свои капиталы, любое физическое лицо должно подать декларацию, указать стоимость полученных доходов за любые предыдущие годы и уплатить 13%-ный налог с них. Переводить деньги на счета в российские банки не нужно.
15 february 2006 г., 13:04
Мосгорстат: средний доход москвича превышает 800 долларов Мосгорстат: средний доход москвича превышает 800 долларов
Официальная статистика утверждает: средний доход жителей столицы по итогам минувшего года составил 24886 рублей. Такие показатели исчисляются как среднее арифметическое между доходами олигархов и нищенскими пенсиями, пишут "Новые известия".
15 february 2006 г., 12:41