NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Сечин: участники сделки по приватизации пакета акций "Роснефти" войдут в историю Сечин: участники сделки по приватизации пакета акций "Роснефти" войдут в историю
"Сама сделка и ее участники, без сомнения, должны войти в историю. Она создала задел для дальнейшего глобального развития компании. За этой сделкой, безусловно, последует и другое взаимодействие по развитию совместных проектов в добыче, нефтепереработке и торговле как в России, так и на всем пространстве Евразии", - пояснил он.
16 february 2017 г., 18:39
Reuters: Белоруссия начала закупки иранской нефти Reuters: Белоруссия начала закупки иранской нефти
По данным источников агентства Reuters, объем поставок иранской нефти в Белоруссию составит 80 тыс. тонн нефти. Нефть прибудет в Одессу и латвийский Вентспилс, откуда по железной дороге отправится в Белоруссию.
16 february 2017 г., 17:06
Sberbank CIB: падение курса доллара может быть связано с действиями "Роснефти" Sberbank CIB: падение курса доллара может быть связано с действиями "Роснефти"
По мнению аналитиков компании, на выкуп акций "Башнефти" у ее миноритарных акционеров "Ронефти" может потребоваться до 64 млрд рублей, что объясняет приток на рынок дополнительных объемов валюты. Пресс-секретарь "Роснефти" Михаил Леонтьев в комментарии для РБК все отрицал.
16 february 2017 г., 16:01
После победы Трампа Москва заметно увеличила вложения в гособлигации США После победы Трампа Москва заметно увеличила вложения в гособлигации США
За два последних месяца 2016 года вложения России в американский госдолг взлетели на 15%. При этом другие государства - кредиторы США распродавали американские облигации. Победа на выборах Дональда Трампа резко изменила политику инвестирования золото-валютных резервов России, говорят аналитики.
16 february 2017 г., 15:00
РСПП обеспокоен законопроектами о  нарушении норм доступа к информационным сетям, грозящими уголовным наказанием РСПП обеспокоен законопроектами о нарушении норм доступа к информационным сетям, грозящими уголовным наказанием
Предусмотренная пакетом законопроектов "О безопасности критической информационной инфраструктуры" уголовная ответственность по некоторым видам нарушений в сфере обеспечения безопасности КИИ будет "чрезмерной" и "беспрецедентно строгой", считают в организации.
16 february 2017 г., 13:27
Ткачев: доллар по 57  не катастрофа, но удар по отечественной экономике Ткачев: доллар по 57 не катастрофа, но удар по отечественной экономике
Министр сельского хозяйства пояснил, что укрепление рубля является "серьезным минусом" для экспортных возможностей сельского хозяйства, в частности для экспорта зерна в условиях рекордного его урожая, а также для промышленности и других секторов экономики.
16 february 2017 г., 12:54
"Домодедово" жалуется  на немосковский статус "Жуковского" "Домодедово" жалуется на немосковский статус "Жуковского"
Немосковский статус может дать новому аэропорту преференции при распределении разрешений на международные рейсы, считают податели жалобы в ФАС. "Домодедово" и "Шереметьево" тоже находятся в области. Вопрос сложный, документов, регламентирующих территориальное назначение аэропортов, нет.
16 february 2017 г., 11:23
Аналитики: экономическое положение российских регионов резко ухудшилось Аналитики: экономическое положение российских регионов резко ухудшилось
В зоне устойчивой рецессии на конец года оставалось 62 региона РФ из 85, две трети субъектов фиксировали спад на протяжении всего последнего квартала, отмечается в очередном выпуске "Комментариев о государстве и бизнесе" ВШЭ.
16 february 2017 г., 10:23
Центробанк РФ отозвал лицензию у АКБ "Северо-Западный 1 Альянс Банк"  - "дочки" "Форус банка" Центробанк РФ отозвал лицензию у АКБ "Северо-Западный 1 Альянс Банк" - "дочки" "Форус банка"
Банк размещал средства в низкокачественные активы, неадекватно оценивал принимаемые кредитные риски и не выполнил предписания ЦБ о приведении в соответствие величины уставного капитала и размера собственных средств. Материнский "Форус банк" лишился права на работу 19 декабря прошлого года.
16 february 2017 г., 09:38
Рубль днем вернулся к снижению, уйдя в минус после "словесной интервенции" Пескова Рубль днем вернулся к снижению, уйдя в минус после "словесной интервенции" Пескова
Песков рассказал, что тема укрепления рубля, возможно, будет подниматься в ходе встречи президента Путина с министром экономического развития Орешкиным, которая запланирована на вторую половину дня среды. Участники рынка могли воспринять его слова как сигнал к тому, что дальнейшее укрепление рубля маловероятно.
15 february 2017 г., 16:54
Глава Ростуризма снова предлагает сделать российские визы для иностранцев дешевле Глава Ростуризма снова предлагает сделать российские визы для иностранцев дешевле
Это нужно для увеличения турпотока, так как Россия в сфере путешествий находится в очень жестких конкурентных условиях. Олег Сафонов сообщил, что проект развития въездного туризма уже внесен Ростуризмом в правительство России.
15 february 2017 г., 16:20
Доходы  населения в современной России сильнее зависят от государства, чем в СССР Доходы населения в современной России сильнее зависят от государства, чем в СССР
В последние годы рост удельного веса бюджетных средств в доходах граждан происходил в основном за счет вытеснения другого источника доходов, доходов от предпринимательской деятельности, подчеркивает газета "Ведомости".
15 february 2017 г., 14:56
В России могут возрасти темпы отзыва лицензий у банков В России могут возрасти темпы отзыва лицензий у банков
По мнению экспертов, с которыми пообщалась "Российская газета", основные проблемы еще только предстоит вскрыть, но и драматизировать процесс "зачистки" не стоит, на доступность банковских услуг он мало влияет.
15 february 2017 г., 13:28
Доллар на бирже опустился ниже 57 рублей Доллар на бирже опустился ниже 57 рублей
Это произошло впервые с 22 июля 2015 года. Курс евро также установил рекорд, опустившись ниже 60 рублей впервые с 3 июня 2015 года. С начала года рубль укрепился к доллару уже почти на 7%, что сделало его самой быстрорастущей валютой развивающихся стран.
15 february 2017 г., 12:00
Экономический блок правительства готовит новый налоговый маневр Экономический блок правительства готовит новый налоговый маневр
Для перезапуска экономического роста предлагается снизить налоги на зарплату, а выпадающие доходы бюджета компенсировать косвенными налогами. Осталось убедить в такой необходимости правительство, президента и бизнес, замечает газета "Ведомости".
15 february 2017 г., 11:00