NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Китай надеется, что его инвестиции за рубежом превысят приток денег в страну не позже 2016 года Китай надеется, что его инвестиции за рубежом превысят приток денег в страну не позже 2016 года
Объем прямых инвестиций китайских компаний в зарубежные активы (без учета финансовых) вырос за 2013 год на 16,8% - до 90,17 млрд долларов. Прямые иностранные инвестиции в Китай составили в прошлом году 117,59 млрд долларов.
16 января 2014 г., 17:23
Арбитражный суд признал "Мастер-банк" банкротом Арбитражный суд признал "Мастер-банк" банкротом
Установлено, что на сегодняшний день размер обязательств на 17,2 млрд рублей превышает размер стоимости имущества банка, предъявлены требования кредиторов на 19,5 млрд рублей. Функции конкурсного управляющего "Мастер-банка" возложены на Агентство по страхованию вкладов.
16 января 2014 г., 16:55
Андрей Крайний покидает пост главы Росрыболовства Андрей Крайний покидает пост главы Росрыболовства
Он возглавлял это ведомство с момента его образования в 2008 году. Его может сменить Илья Шестаков, в настоящее время занимающий должность заместителя министра сельского хозяйства. Кроме того, теперь глава Росрыболовства будет совмещать свой пост с должностью замминистра сельского хозяйства.
16 января 2014 г., 15:47
Козак назвал официальную стоимость Олимпиады:  меньше, чем на Универсиаду в Казани Козак назвал официальную стоимость Олимпиады: меньше, чем на Универсиаду в Казани
Общая стоимость инвестиций в подготовку Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи составила около 214 млрд рублей, более 99 млрд рублей из них - из бюджета, рассказал вице-премьер Дмитрий Козак. Фактов нецелевого использования средств правительство не обнаружило.
16 января 2014 г., 15:13
Американские нефтяники готовятся к отмене запрета на экспорт нефти из США, введенного 40 лет назад

Американские нефтяники готовятся к отмене запрета на экспорт нефти из США, введенного 40 лет назад
Мнения о последствиях этого шага разнятся, но часть аналитиков считает, что вывод на мировой рынок американской нефти может уронить цену Brent на 5-30%. С другой стороны, снятие запрета может привести к росту цен на бензин и, следовательно, недовольству избирателей.
16 января 2014 г., 15:02
"Росатом" пока не строит АЭС в Англии, а только интересуется "Росатом" пока не строит АЭС в Англии, а только интересуется
Госкорпорация "Росатом" пока не ведет работы по строительству АЭС в Британии и проекта тоже нет, сообщает Би-би-си. Ранее глава корпорации Сергей Кириенко сообщил, что власти Британии пригласили "Росатом" принять участие в строительстве атомных реакторов в графстве Сомерсет на юго-западе Англии.
16 января 2014 г., 13:39
Медведев предлагает не трогать ставки налогов без особой нужды Медведев предлагает не трогать ставки налогов без особой нужды
Настройка налогового законодательства, по словам главы правительства, не должна затрагивать существенные условия хозяйствования. Можно даже "отыграть назад", как это было сделано с повышением ставок страховых взносов для индивидуальных предпринимателей.
16 января 2014 г., 13:25
Житель Челябинска из-за ошибки банка ненадолго стал самым богатым человеком в мире Житель Челябинска из-за ошибки банка ненадолго стал самым богатым человеком в мире
Впрочем, быстро выяснилось, что никакого десятка триллионов на счете у молодого человека не было. В банке объяснили, что сбой дала лишь интернет-система. После ошибочной операции робот заполнил все свободное поле ячейки девятками.
16 января 2014 г., 12:29
Данные о заемщиках попадут в Бюро кредитных историй без их согласия Данные о заемщиках попадут в Бюро кредитных историй без их согласия
Если прежде банк и заемщик добровольно формировали кредитную историю, то теперь информация будет передаваться в Бюро в обязательном порядке. Микрофинансовые организации тоже будут направлять данные о выданных кредитах. Состав данных станет шире: будет, например, указана полная стоимость кредита, которым пользуется заемщик.
16 января 2014 г., 12:05
Apple вернет 32,5 млн долларов за покупки, совершенные детьми Apple вернет 32,5 млн долларов за покупки, совершенные детьми
Компания Apple должна будет возместить своим клиентам минимум 32,5 млн долларов затрат на покупки, которые совершали в мобильном приложении дети без ведома родителей. Apple обяжут изменить систему выставления счетов и запрашивать разрешение у клиентов, прежде чем взимать с них плату.
16 января 2014 г., 11:09
Сулейман Керимов вернется в Дагестан с инвестициями
Сулейман Керимов вернется в Дагестан с инвестициями
Сулейман Керимов может вернуть себе позиции ключевого инвестора в Дагестане. "Коммерсант" связывает это с договоренностью в Кремле. "Нафта Москва" получит право модернизировать аэропорт и порт Махачкалы. Разрешение участвовать в развитии экономики республики дано после обострения террористической активности на Юге России.
16 января 2014 г., 10:50
Часть обещанной Украине денежной помощи может быть выдана из валютных резервов Центробанка Часть обещанной Украине денежной помощи может быть выдана из валютных резервов Центробанка
Россия нашла еще один источник для оказания Украине обещанной помощи в 15 млрд долларов. На это может пойти часть российского пакета в 9 млрд долларов специальных прав заимствования Международного валютного фонда. Сейчас эти средства учтены в составе золотовалютных резервов России.
16 января 2014 г., 09:45
Россия готова закупать иранскую нефть вопреки протестам США
Россия готова закупать иранскую нефть вопреки протестам США
Россия и Иран ведут переговоры о поставках в Россию иранской нефти - до 500 тысяч баррелей в день, а в Иран - российских товаров и оборудования. Такое соглашение может превратить Россию в крупнейшего импортера иранского сырья. Сроки сделки не зависят от того, когда с Ирана снимут западные санкции, Россия под ними не подписывалась.
16 января 2014 г., 08:51
Сербия окончательно отклонила ходатайство 
Генпрокуратуры РФ об аресте "имущества Березовского" Сербия окончательно отклонила ходатайство Генпрокуратуры РФ об аресте "имущества Березовского"
Апелляционный суд подтвердил прежний вердикт Специального отдела Высшего суда в Белграде. Решение опубликовано в среду на сайте суда. Оно гласит, что убедительных доказательств того, что это имущество принадлежало именно покойному российскому бизнесмену, не было найдено.
15 января 2014 г., 23:06
Вице-премьер Голодец обещает не повышать пенсионный возраст в России Вице-премьер Голодец обещает не повышать пенсионный возраст в России
В настоящее время, по ее словам, пенсионная система балансируется за счет иных заложенных в реформе мер. Необходимые расчеты по развитию пенсионной системы сделаны до 2050 года. Ольге Голодец, однако, нравится идея стимулирования более позднего выхода на пенсию в добровольном порядке.
15 января 2014 г., 17:40