NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
"Газпром" готов судиться с Белоруссией, если та не будет исправно платить за газ "Газпром" готов судиться с Белоруссией, если та не будет исправно платить за газ
Об этом российская сторона заявила на встрече в Москве зампреда компании с гендиректором "Белтрансгаза". Было подчеркнуто, что, в соответствии с контрактом, с начала 2008 года цена газа для республики рассчитывается по формуле цены, являющейся самой комфортной в поставках газа "Газпрома" в страны СНГ и Европы".
16 июля 2008 г., 19:16
В Британии забастовали муниципальные служащие В Британии забастовали муниципальные служащие
Муниципальные служащие Британии объявили забастовку в знак протеста против низкой заработной платы. Занятия во многих школах под угрозой срыва, закрываются местные библиотеки, в ряде городов приостановлен вывоз мусора.
16 июля 2008 г., 17:03
В Зимбабве закончилась бумага, чтобы печатать на ней деньги В Зимбабве закончилась бумага, чтобы печатать на ней деньги
Инфляция в экономике Зимбабве достигла сейчас 2,2 млн процентов. Никогда с окончания Второй мировой войны ни одна экономика мира не фиксировала столь значительный уровень инфляции.
16 июля 2008 г., 16:24
Инфляция в России с начала 2008 года составила 9,1% Инфляция в России с начала 2008 года составила 9,1%
К 14 июля инфляция в стране достигла 9,1%, заметнее всего дорожают продукты питания и бензин. В Еврозоне июньская инфляция составила 4% - рекордный показатель со дня ввода в обращение евро.
16 июля 2008 г., 15:40
Forbes: Самые молодые миллиардеры в Европе - из России Forbes: Самые молодые миллиардеры в Европе - из России
Молодые российские капиталисты вторгаются в ряды европейских миллиардеров и привносят в этот элитный клуб немного молодой крови. 13 из 14 миллиардеров континента моложе 40 лет, – это выходцы из бывшего СССР.
16 июля 2008 г., 14:39
Роман Абрамович ушел с Чукотки, оставив за собой ее  месторождения золота Роман Абрамович ушел с Чукотки, оставив за собой ее месторождения золота
Еще до своей отставки Абрамович купил чукотское месторождение золота Двойное, а в конце прошлого года стал основным акционером четвертой по величине российской золотодобывающей компании Highland Gold, владеющей неразработанным месторождением Майское.
16 июля 2008 г., 13:32
Счетная палата: космос приносит убытки Счетная палата: космос приносит убытки
Счетная палата вступила в конфликт с Роскосмосом. Ведомство Сергея Степашина пришло к выводу, что космическая отрасль, даже в сегменте коммерческих запусков, убыточна.
16 июля 2008 г., 12:37
Тбилиси согласился пустить в ВТО Азербайджан Тбилиси согласился пустить в ВТО Азербайджан
Баку и Тбилиси готовы подписать соглашение по вступлению Азербайджана во Всемирную торговую организацию - переговоры, длившиеся год, закончились соглашением.
16 июля 2008 г., 12:08
Украина "разморозила" два громких приватизационных конфликта Украина "разморозила" два громких приватизационных конфликта
Юлия Тимошенко вновь пытается отобрать завод у зятя Кучмы, а ее противники – вернуть государству "Криворожсталь". Исход конфликта зависит от того, состоится ли отставка Тимошенко.
16 июля 2008 г., 11:39
"Фарнборо" принес авиапрому два миллиарда долларов "Фарнборо" принес авиапрому два миллиарда долларов
Первые дни авиасалона "Фарнборо" принесли российскому авиапрому контрактов на сумму более двух млрд. долларов. Правда, покупали его самолеты только россияне.
16 июля 2008 г., 11:00
Бывший глава Samsung приговорен к условному заключению и штрафу Бывший глава Samsung приговорен к условному заключению и штрафу
Итог коррупционного скандала в Южной Корее: бывший глава группы компаний Samsung Ли Кун Хи приговорен к трем годам тюрьмы условно и к выплате штрафа в 109 млн. долларов.
16 июля 2008 г., 10:29
"Газпром" увеличил собственные расходы на 11% "Газпром" увеличил собственные расходы на 11%
"Газпром" по итогам первого полугодия добавил 111,5 млрд рублей на разработку Бованенково, Чаянды и Штокмана ускоренными темпами. Однако эксперты считают, что "Газпрому" следует тщательнее считать деньги.
16 июля 2008 г., 09:51
Экономику США продолжает лихорадить: успокоения Буша ситуацию не спасают Экономику США продолжает лихорадить: успокоения Буша ситуацию не спасают
Американский фондовый рынок не поверил обещаниям правительства оказать оперативные меры поддержки гигантам ипотечного кредитования. Их акции снова рушатся. Ситуацию усугубляют опасения в прочности банковской системы США: обеспокоенные вкладчики уже едва не устроили погром в обанкротившемся IndyMac Bank.
16 июля 2008 г., 00:03
На торгах в Нью-Йорке резко упала цена на нефть На торгах в Нью-Йорке резко упала цена на нефть
Вскоре после начала торгов на Нью-йоркской товарной бирже цена за баррель упала более чем на 8 долларов, достигнув отметки в 136,96 доллара. Это связывают с новыми признаками ухудшения экономической ситуации в стране.
15 июля 2008 г., 20:40
ФАС, внемля "кадровым" намекам Путина, завела дела на пять нефтяных компаний ФАС, внемля "кадровым" намекам Путина, завела дела на пять нефтяных компаний
Таким образом в антимонопольной службе решили активно бороться с резким ростом цен на авиатопливо. Под раздачу попали ОАО "ЛУКОЙЛ", ОАО "Газпром нефть", ОАО "ТНКВР Холдинг", ОАО "НК "Роснефть" и ОАО "Сургутнефтегаз". Им вменяется в вину злоупотребление доминирующим положением на рынке.
15 июля 2008 г., 20:03