NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
"Трансаэро" окончательно приговорили к банкротству "Трансаэро" окончательно приговорили к банкротству
Об этом сообщил Игорь Артемьев, глава Федеральной антимонопольной службы, которая до последнего призывала все заинтересованные стороны не допустить поглощения или банкротства гибнущей авиакомпании, опасаясь усиления монополизма на рынке авиаперевозок.
16 октября 2015 г., 17:56
Медведев: переформатировать сырьевую экономику России в инновационную  "пока не очень получается" Медведев: переформатировать сырьевую экономику России в инновационную "пока не очень получается"
Глава правительства объявил о начале реализации Национальной технологической инициативы и призвал добиваться диверсификации экономики, несмотря на санкции, а также не упускать возможности, связанные с формированием новых технологических рынков.
16 октября 2015 г., 16:51
Дефицит бюджета США сократился до восьмилетнего минимума Дефицит бюджета США сократился до восьмилетнего минимума
Снижение произошло за счет повышения собираемости налогов. При этом текущий дефицит американского бюджета оказался ниже среднего показателя за последние 40 лет как в долларовом выражении, так и в отношении к размеру ВВП.
16 октября 2015 г., 16:06
Минфин отказывается распространять систему госстрахования вкладов на счета юридических лиц Минфин отказывается распространять систему госстрахования вкладов на счета юридических лиц
По мнению чиновников, такая мера ведет к существенному росту стоимости кредитования. Кроме того, одно физическое лицо сможет открыть множество юридических лиц и завести на них вклады. Фактически тогда госстраховку получат все банковские пассивы, а на это у государства денег нет.
16 октября 2015 г., 15:03
Вопрос о разделении "Газпрома" может быть рассмотрен до конца года Вопрос о разделении "Газпрома" может быть рассмотрен до конца года
До этого срока должна собраться президентская комиссия по ТЭК, ранее в СМИ называлась более конкретная дата - 27 октября. Однако глава ФАС Артемьев, уже поддержавший эту идею, теперь не уверен, что предложение "Роснефти" о разделении газового концерна по видам деятельности будет на повестке дня.
16 октября 2015 г., 14:09
Из-за кризиса сотрудников российских компаний все чаще стимулируют морально, а не деньгами Из-за кризиса сотрудников российских компаний все чаще стимулируют морально, а не деньгами
Типичный пример нематериальной мотивации - конкурс "Лучший сотрудник месяца". При этом, как выяснила PwC, зарплаты сотрудников российских компаний с учетом официальной инфляции сократились на 6% по сравнению с 2013 годом, хотя в начале года работодатели обещали рост зарплат на 7%.
16 октября 2015 г., 12:40
Bloomberg: за сомнительными сделками Deutsche Bank могли стоять два друга и один родственник Путина Bloomberg: за сомнительными сделками Deutsche Bank могли стоять два друга и один родственник Путина
Агентство подчеркивает: нет признаков того, что братья Ротенберги или другие предполагаемые клиенты DB уже стали фигурантами расследования. Власти США лишь проверяют, не нарушал ли DB американское законодательство. Банк ведет собственное расследование, но уже решил закрыть основной бизнес в России.
16 октября 2015 г., 11:44
"Ростех" построит газопровод с севера на юг Пакистана "Ростех" построит газопровод с севера на юг Пакистана
Газопровод протяженностью 1100 км с пропускной способностью до 12,4 млрд куб. м в год свяжет терминалы по приему СПГ в портовом городе Карачи на юге страны с городом Лахор на севере. На севере Пакистане будут построены электростанции, на которые будет поставляться газ.
16 октября 2015 г., 10:12
Центробанк отобрал лицензии еще у трех банков Центробанк отобрал лицензии еще у трех банков
Разрешение на ведение банковской деятельности отобрано у столичных банков "Содружество" и "Лада-Кредит", а также у "Леноблбанка" из ленинградской области. В сообщении пресс-службы регулятора отмечается, что решение принято после многократного нарушения ими законодательства и нормативных актов.
16 октября 2015 г., 09:45
UBS и Credit Suisse опровергли информацию о массовом закрытии счетов россиян UBS и Credit Suisse опровергли информацию о массовом закрытии счетов россиян
Ранее в четверг российское издание журнала Forbes со ссылкой на неназванные источники на рынке банковского обслуживания состоятельных лиц сообщило, что швейцарские банки вынуждают российских клиентов закрыть свои счета с активами менее 5 млн долларов либо заплатить абонентскую плату.
15 октября 2015 г., 18:21
Еврокомиссия дала денег на первый газопровод, который соединит Литву, Латвию и Эстонию с другими странами ЕС Еврокомиссия дала денег на первый газопровод, который соединит Литву, Латвию и Эстонию с другими странами ЕС
В четверг в Брюсселе было подписано соглашение, которое даст возможность начать строительные работы с целью завершить газопровод к декабрю 2019 года. Протяженность газопровода составит 534 километра. По проекту, он берет начало в центральной Польше и заканчивается на юго-востоке Литвы.
15 октября 2015 г., 17:05
Росрыболовство предлагает маркировать осетрину и черную икру Росрыболовство предлагает маркировать осетрину и черную икру
Искать новые способы борьбы с нелегальным промыслом власти вынуждает рост браконьерства. Маркировка будет аналогична "алкогольной" системе ЕГАИС. Будет наноситься специальная марка на икру, а мясо осетровых рыб чиновники хотят помещать в упаковку, после вскрытия которой продукцию невозможно будет пустить в реализацию.
15 октября 2015 г., 16:13
Европа наращивает закупки саудовской нефти вместо российской Европа наращивает закупки саудовской нефти вместо российской
НПЗ компаний Exxon, Shell, Total и Eni увеличивают закупки саудовской нефти, которая оказалась дешевле российской. Москва уже успела обвинить Эр-Рияд в демпинге, а эксперты предупреждают, что конкуренция на европейском рынке способна осложнить диалог между Москвой и ОПЕК.
15 октября 2015 г., 15:31
Рейтинговое агентство S&P ухудшило прогноз по ВВП России Рейтинговое агентство S&P ухудшило прогноз по ВВП России
Теперь аналитики агентства ожидают снижения до 3,6% вместо ожидавшегося ранее снижения на 2,6%. На 2016 год S&P все еще прогнозирует рост ВВП России, но уже не на 1,9%, а на 0,3%. Это связано с высокой волатильностью цен на нефть и ужесточением финансовой политики.
15 октября 2015 г., 14:19
Яценюк: Украина готова к юридической войне с Россией из-за долга в 3 млрд долларов Яценюк: Украина готова к юридической войне с Россией из-за долга в 3 млрд долларов
29 октября Украина повторно предложит России принять общие условия реструктуризации и "постепенно получить возвращение своего долга". "Если они считают, что они уникальны, мы готовы к судебному рассмотрению дела с РФ", - заявил премьер Украины.
15 октября 2015 г., 13:11