NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Три банка потребовали у системы переводов Migom выплатить более 15 миллионов рублей Три банка потребовали у системы переводов Migom выплатить более 15 миллионов рублей
В суд в разное время обратились банки "Акцент", "Венец" и "Акибанк", подав иски о взыскании с системы денежных переводов Migom 15,3 миллиона рублей. Проблемы у системы Migom напрямую связаны с ее учредителем, банком "Евротраст", у которого Центробанк недавно отобрал лицензию.
17 february 2014 г., 23:06
Глава Росимущества назвал предварительную дату сделок по приватизации "Ростелекома", "Транснефти" и "Аэрофлота" Глава Росимущества назвал предварительную дату сделок по приватизации "Ростелекома", "Транснефти" и "Аэрофлота"
Проведение приватизационных сделок в России начнется со второго квартала 2014 года. Ожидается, что в текущем году приватизируют также 5% акций РЖД, но только после получения компанией миллиардных вложений из ФНБ.
17 february 2014 г., 21:19
Минфин: дефицит бюджетов регионов вырос в 2,2 раза Минфин: дефицит бюджетов регионов вырос в 2,2 раза
Дефицит бюджетов регионов увеличился в прошлом году до 640 млрд рублей, подсчитал Минфин. Только шесть регионов в 2013 году полностью покрыли свои расходы за счет доходов. Совокупный профицит этих регионов составил менее 27 млрд рублей. Остальным 77 регионам не хватило 666 млрд рублей.
17 february 2014 г., 16:05
Будущее Украины может зависеть от ее олигархов Будущее Украины может зависеть от ее олигархов
Многие капиталы украинских олигархов получены на полуразрушенных и энергозатратных советских заводах, которые сильно зависят от государственных субсидий, пишет газета Christian Science Monitor. Усиление общественных беспорядков на Украине поставит это финансирование под угрозу.
17 february 2014 г., 15:14
Financial Times: где Путин взял 50 млрд долларов на Олимпиаду? У "Газпрома" Financial Times: где Путин взял 50 млрд долларов на Олимпиаду? У "Газпрома"
Доходы от экспорта газа позволили Владимиру Путину вести более агрессивную внешнюю политику и финансировать самые дорогие в истории Олимпийские игры. FT призывает Барака Обаму совершить "сланцевую революцию" во всем мире и предоставить альтернативные источники энергии своим друзьям и союзникам.
17 february 2014 г., 14:17
"Интер РАО": 53,7 млрд рублей чистого убытка в 2013 году "Интер РАО": 53,7 млрд рублей чистого убытка в 2013 году
Чистый убыток энергетического холдинга "Интер РАО ЕЭС" по итогам 2013 года достиг 53,7 млрд рублей против 14,4 млрд в 2012 году. Выручка от экспорта электроэнергии упала на 9%, в основном за счет сокращения поставок электроэнергии в Казахстан и Литву.
17 february 2014 г., 13:22
Летом авиакомпании смогут продавать невозвратные билеты Летом авиакомпании смогут продавать невозвратные билеты
Перевозчикам разрешат продавать невозвратные билеты и питание на борту, брать деньги за любой багаж. На этой неделе государство меняет законодательство, чтобы заработали бюджетные перевозчики - лоукостеры. Однако экономия на еде не компенсирует им дефицит альтернативных аэропортов и прямых рейсов между российскими городами.
17 february 2014 г., 12:10
Казахстанцам пообещали поднять зарплату в связи с девальвацией тенге Казахстанцам пообещали поднять зарплату в связи с девальвацией тенге
Одной из главных причин моментальной девальвации тенге Казахстан назвал "неопределенность относительно обменного курса российского рубля", который в течение года плавно снизился примерно на те же 20%. Казахстан уже не "золотое дно", куда беспошлинно поставлялись продукты и ширпотреб, а обратно импортировались "дешевые" доллары.
17 february 2014 г., 11:00
"Ростелеком" выкупит акции у несогласных миноритариев "Ростелеком" выкупит акции у несогласных миноритариев
"Ростелеком" выкупит около 37% акций миноритариев, недовольных реорганизацией. На это он потратит 23,16 млрд рублей. В выкупе участвует и "дочка" "Ростелекома" - "Мобител". Ее участие в сделке может сэкономить "Ростелекому" от 12,6 до 13,3 млрд рублей, более половины от общей суммы, которую оператор имеет право потратить на скупку собственных акций.
17 february 2014 г., 09:47
Баумгертнера могли отпустить с поста гендиректора "Уралкалия" с "золотым парашютом" в 12 млн долларов Баумгертнера могли отпустить с поста гендиректора "Уралкалия" с "золотым парашютом" в 12 млн долларов
"Уралкалий" в 2013 году увеличил выплаты членам правления в 2,8 раза по сравнению с 2012 годом до 649,5 млн рублей. Сумма включает выплату при увольнении генеральному директору Владиславу Баумгертнеру. Кресло в совете директоров "Уралкалия" он тоже сохранил.
17 february 2014 г., 09:02
Сбербанк предлагает клиентам упростить процесс совершения регулярных платежей Сбербанк предлагает клиентам упростить процесс совершения регулярных платежей
Подключение услуги "Автоплатеж" от Сбербанка, поможет избежать многих неловких ситуаций, таких как неожиданное отсутствие денег на телефоне, невозможность удаленно оплатить счета за ЖКХ, отключение Интернета в самый неподходящий момент и др.
17 february 2014 г., 08:04
РЕКЛАМА
Пятитысячные банкноты стали наиболее часто подделываемыми купюрами в России
Пятитысячные банкноты стали наиболее часто подделываемыми купюрами в России
До прошлого года самой популярной у фальшивомонетчиков была купюра в одну тысячу рублей. Всего за 2013 год, по данным ЦБ, было выявлено свыше 71 тысячи фальшивых рублевых купюр различного достоинства, что на 20% меньше, чем годом ранее.
14 february 2014 г., 18:01
Шувалов: снижением курса рубля пользуются "недобросовестные предприниматели", чтобы поднять цены
Шувалов: снижением курса рубля пользуются "недобросовестные предприниматели", чтобы поднять цены
По словам первого вице-премьера, если люди не импортируют ничего, то для этого нет никакого основания для изменения цены. "А если это импортный товар, то надо посмотреть по отношению к изменению курса, насколько меняется цена".
14 february 2014 г., 17:33
ФСИН и "Сбербанк" собираются совместно торговать изделиями заключенных ФСИН и "Сбербанк" собираются совместно торговать изделиями заключенных
Возможность создания торгового дома предусмотрена соглашением пенитенциарного ведомства со "Сбербанком", которое позволит привлекать кредиты для развития производства в колониях. Еще одной стороной сотрудничества станет проведение госзакупок для нужд ФСИН на электронной площадке "Сбербанка".
14 february 2014 г., 15:25
"Нафтогаз Украины" наказал 11 областей страны за неуплату, прикрутив им вентиль "Нафтогаз Украины" наказал 11 областей страны за неуплату, прикрутив им вентиль
Компания "Нафтогаз Украины" ограничит до "технологического минимума" поставки природного газа в 11 регионов, где накопилась самая крупная задолженность за топливо. Долги коммунальных предприятий Украины усложняют самому "Нафтогазу" погашение огромной задолженности, которая у него набралась перед "Газпромом".
14 february 2014 г., 14:27