NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Путин обещает Shell административную поддержку Путин обещает Shell административную поддержку
Глава нидерландско-британского концерна Royal Dutch Shell рассказал Путину, что заинтересован в расширении нефтегазового проекта "Сахалин-2", но нужна поддержка. Президент России пообещал "необходимое административное сопровождение".
18 апреля 2014 г., 21:23
Улюкаев зовет российский бизнес в Крым, где создадут особую зону и на время "обнулят" налоги Улюкаев зовет российский бизнес в Крым, где создадут особую зону и на время "обнулят" налоги
По словам министра, в МЭР разрабатывают законопроект об ОЭЗ в Крыму, которая сможет "предоставить набор налоговых и таможенных условий" и "заинтересует инвесторов". Оценок экономического эффекта пока не приводилось. В министерстве также прорабатывают вопрос формирования в Крыму игорной зоны.
18 апреля 2014 г., 17:08
Финляндия ответила Путину, что может заменить газ другим видом топлива Финляндия ответила Путину, что может заменить газ другим видом топлива
Так министр иностранных дел Эркки Туомиойя прокомментировал слова президента РФ, прозвучавшие на прямой линии, о том, что Финляндия получает из России 90% потребляемого газа. Предупреждение получило широкий резонанс в политических и бизнес-кругах Финляндии.
18 апреля 2014 г., 16:04
Яценюк: Украина будет отстаивать свои права на торговлю с Россией Яценюк: Украина будет отстаивать свои права на торговлю с Россией
"Россия в течение длительного времени закрывает нам свои рынки. Мы будем защищать свое право на свободную торговлю со всеми странами", - заявил украинский премьер. Право будет защищаться всеми методами, в том числе через ВТО.
18 апреля 2014 г., 15:38
Украинский журналист и политэмигрант: Украина ждет спасительных кредитов, а Запад глумится и только обещает Украинский журналист и политэмигрант: Украина ждет спасительных кредитов, а Запад глумится и только обещает
Журналист-разоблачитель полагает, что имеет место "просто глумление" над украинской властью. Такое впечатление, пишет он, что представители украинской власти все время проводят встречи с больными амнезией. Как будто все начинается заново: "Вы хотите помощи? Отлично. Сейчас мы это обсудим".
18 апреля 2014 г., 15:01
"Коммерсант": Крым получит деньги вместо Мурманска "Коммерсант": Крым получит деньги вместо Мурманска
Вопреки заявлениям Владимира Путина о том, что финансирование Крыма будет осуществляться исключительно за счет резервов, сокращения госинвестиций в российские проекты, видимо, не избежать.
18 апреля 2014 г., 13:10
В следующем году в России отменят единый МРОТ В следующем году в России отменят единый МРОТ
С 1 января он составит до 5 865 рублей, это будет традиционное повышение по уровню инфляции. Второй раз в октябре МРОТ будет повышен до уровня 89% от прожиточного минимума в регионе, следует из законопроекта, разрабатываемого Минтруда.
18 апреля 2014 г., 11:39
Не дожидаясь новых санкций, западные банки меняют условия кредитов и размещения акций для российских компаний Не дожидаясь новых санкций, западные банки меняют условия кредитов и размещения акций для российских компаний
Привлекать средства за рубежом на первоначальных условиях становится все труднее. Иностранные банки просят повысить плату за риск с учетом событий на Украине и обострившейся геополитической ситуации.
18 апреля 2014 г., 09:38
В ожидании кризиса в России случился расцвет общества потребления, но экономика продолжает замедляться В ожидании кризиса в России случился расцвет общества потребления, но экономика продолжает замедляться
Проедать доходы и сбережения гражданам пока позволяют растущие зарплаты бюджетников в рамках реализации майских указов Путина 2012 года, а зарплаты в частном секторе практически перестали расти. Еще 2-3 месяца - и замедление роста зарплат и ускорение инфляции ограничат потребительский спрос.
18 апреля 2014 г., 08:42
ЕС согласен договариваться с РФ по газу и просит Путина не пересматривать долгосрочные соглашения по политическим мотивам ЕС согласен договариваться с РФ по газу и просит Путина не пересматривать долгосрочные соглашения по политическим мотивам
Глава Еврокомиссии Жозе Баррозу в ответном письме президенту Владимиру Путину признает, что поставки газа в ЕС и Украину "тесно связаны", а значит, сторонам придется договариваться. Также в документе выражены опасения по поводу возможного пересмотра соглашений в связи с политическими обстоятельствами.
17 апреля 2014 г., 19:23
Путин  готов потерпеть долг Украины за газ еще месяц, потом "перейдем на предоплату" Путин готов потерпеть долг Украины за газ еще месяц, потом "перейдем на предоплату"
"Мы не настаиваем на немедленных платежах, мы понимаем трудности Украины, но мы просим вас вместе с нами включиться в эту работу, принять участие в спасении украинской экономики", - заявил глава государства в ходе "прямой линии".
17 апреля 2014 г., 16:21
Власти Петербурга тоже хотят помочь пострадавшему от американских санкций банку "Россия" Власти Петербурга тоже хотят помочь пострадавшему от американских санкций банку "Россия"
Губернатор Полтавченко попросил ключевые городские предприятия перевести туда счета из банков "Санкт-Петербург" и ВТБ. Однако структура Юрия Ковальчука, как выяснилось, не готова к таким объемам обслуживания.
17 апреля 2014 г., 16:04
"Газпром": решение о переводе Украины на предоплату будет принято после ответа ЕС на письмо Путина "Газпром": решение о переводе Украины на предоплату будет принято после ответа ЕС на письмо Путина
Письмо, по данным анонимных источников, содержит описание критической ситуации, которая складывается на фоне растущей задолженности Украины за поставляемый ей газ, а также возможных последствий для транзита газа в Европу, т.е. по сути - угрозу прекратить поставки газа через Украину.
17 апреля 2014 г., 14:47
Усманов сохранил лидерство в Топ-200 российского Forbes, Прохоров покинул первую десятку Усманов сохранил лидерство в Топ-200 российского Forbes, Прохоров покинул первую десятку
Состояние основного владельца "Металлоинвеста", "Мегафона", Mail.ru и бывшего инвестора Facebook за год выросло на 1 млрд долларов - до 18,6 млрд. Однако отрыв Усманова от преследователей сокращается. Догоняют - Фридман, Вексельберг и Лисин.
17 апреля 2014 г., 13:05
В Болгарии демонтировали символический стык труб "Южного потока" В Болгарии демонтировали символический стык труб "Южного потока"
Церемония соединения двух труб "первым сварным швом" как символом начала строительства российского трубопровода через территорию страны прошла в октябре прошлого года. Теперь на месте остались лишь бетонные постаменты. В компании "Южный поток - Болгария" сообщение о демонтаже опровергли.
17 апреля 2014 г., 12:35