NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Суд в Техасе перенес на март обсуждение ходатайства "Газпромнефти" о прекращении "дела ЮКОСа" в США Суд в Техасе перенес на март обсуждение ходатайства "Газпромнефти" о прекращении "дела ЮКОСа" в США
Такое решение приняла судья Летиция Кларк. Решение по ходатайству Deutsche Bank ожидается не ранее 22 февраля, и никаких других заседаний Федерального суда по банкротствам Южного округа штата Техас не будет, и лишь в случае решения в пользу ЮКОСа суд будет рассматривать также ходатайство "Газпромнефти".
18 february 2005 г., 20:50
Иностранцы смогут приобретать землю в Болгарии Иностранцы смогут приобретать землю в Болгарии
Парламент республики принял в пятницу поправки в действующую конституцию страны. Это привело главный закон в соответствие с требованиями Евросоюза. Болгария вышла на финишную прямую к подписанию договора о присоединении к ЕС.
18 february 2005 г., 17:27
С 1 марта вырастет довольствие военным и пенсии военным пенсионерам С 1 марта вырастет довольствие военным и пенсии военным пенсионерам
Соответствующий указ подписал в пятницу президент Владимир Путин. Премьер Фрадков подписал постановление о повышении денежного довольствия военнослужащим-срочникам и курсантам военных училищ.
18 february 2005 г., 16:52
Mitsubishi Tokyo Financial объединяется с UFJ Holdings в крупнейшую финансовую корпорацию мира Mitsubishi Tokyo Financial объединяется с UFJ Holdings в крупнейшую финансовую корпорацию мира
Объединенный банк с активами в 1,8 млрд долларов будет называться Mitsubishi UFJ Financial Group. В 2008 году руководство надеется получить прибыль в 10 млрд долларов.
18 february 2005 г., 16:27
Западные нефтяные компании с опаской присматриваются к России Западные нефтяные компании с опаской присматриваются к России
Россия - лакомый кусочек для мировых сырьевых гигантов. Однако вкладывать деньги в нашу страну они не спешат, предпочитают ограничиваться обещаниями. После "дела ЮКОСа" безопасность инвестиций в Россию находится под вопросом.
18 february 2005 г., 15:18
Microsoft отзывает более 14 млн приставок Xbox для замены шнуров питания Microsoft отзывает более 14 млн приставок Xbox для замены шнуров питания
Специалисты выяснили, что эти шнуры могут самопроизвольно возгораться. Кто из поставщиков подвел компанию Билла Гейтса, Microsoft не признается. Концерн взял ответственность на себя.
18 february 2005 г., 14:08
Правительству не удается замедлить инфляцию Правительству не удается замедлить инфляцию
За первую половину февраля цены в России выросли на 0,7%. Если такие темпы сохранятся, то за два месяца инфляция составит 4%. Тогда удержать ее в рамках прогнозов будет невозможно. Укрепление рубля не поможет правительству, уверены эксперты.
18 february 2005 г., 13:04
Зурабов заявил, что его отставка не решит проблем монетизации льгот Зурабов заявил, что его отставка не решит проблем монетизации льгот
Разработчик скандального закона о монетизации льгот заявляет, что средств для выполнения закона было достаточно. Просто "с конкретными размерами льгот не угадали". А ответственность за это должны нести региональные власти.
18 february 2005 г., 11:20
Бывший премьер Михаил Касьянов создает свой бизнес Бывший премьер Михаил Касьянов создает свой бизнес
Касьянов создаст консалтинговую компанию, чтобы давать советы крупному бизнесу. Учитывая обширные связи, у него есть все шансы на успех. За первый год экс-премьер может заработать до 3 млн долларов, считают эксперты.
18 february 2005 г., 10:29
У Кудрина и Грефа появились проблемы в правительстве У Кудрина и Грефа появились проблемы в правительстве
По некоторым данным, Михаил Фрадков желает сместить министра финансов Кудрина с поста главы бюджетной правительственной комиссии. Ранее это назначение даже не обсуждалось. Среднесрочную программу развития Грефа Фрадков велел радикально переработать.
18 february 2005 г., 10:08
Суд в Техасе примет решение по "делу ЮКОСа" на следующей неделе Суд в Техасе примет решение по "делу ЮКОСа" на следующей неделе
Федеральный суд по банкротствам Южного округа штата Техас в четверг не принял решения по ходатайству Deutsche Bank о прекращении дела о реструктуризации ЮКОСа. Суд продолжит заседание в пятницу и на будущей неделе.
18 february 2005 г., 01:33
Сенатор Лугар предложил Бушу заставить Путина выбрать между ЮКОСом и ВТО Сенатор Лугар предложил Бушу заставить Путина выбрать между ЮКОСом и ВТО
Джордж Буш может использовать стремление России вступить во ВТО в качестве рычага и тем самым предотвратить переход активов НК ЮКОС к российскому правительству, заявил сенатор-республиканец Ричард Лугар на слушаниях в сенате "Отступление от демократии в России".
17 february 2005 г., 19:29
Главной проблемой страны россияне считают экономику Главной проблемой страны россияне считают экономику
Подавляющее большинство проблем, стоящих перед страной - экономические, уверены Россияне. Развитие экономики кажется приоритетом почти половине опрошенных, а остальных беспокоит рост цен и повышение благосостояния.
17 february 2005 г., 17:37
Минприроды до конца года выставит на аукцион 40 месторождений в Восточной Сибири Минприроды до конца года выставит на аукцион 40 месторождений в Восточной Сибири
Суммарные запасы нефти на предлагаемых к продаже участках - 24 млн тонн, газа - 141 млрд кубометров. Это самые привлекательные для инвесторов участки, утверждают в министерстве.
17 february 2005 г., 17:19
"АвтоВАЗ" и GM ведут переговоры о совместном производстве двигателей "АвтоВАЗ" и GM ведут переговоры о совместном производстве двигателей
Новый силовой агрегат решит проблему отсутствия у завода современного двигателя. В настоящее время "АвтоВАЗ" и General Motors ведут переговоры относительно величины затрат на данный проект каждой из сторон, заявил глава ВАЗа Владимир Каданников.
17 february 2005 г., 16:13