NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Россия и Болгария подписали контракт на строительство АЭС "Белене" за 4 млрд евро Россия и Болгария подписали контракт на строительство АЭС "Белене" за 4 млрд евро
При этом Россия готова предложить Болгарии кредит в 3,8 млрд евро на строительство АЭС. В рамках визита президента России в Софию также подписан ряд других документов о двустороннем сотрудничестве, в частности, по ввозу в РФ облученного ядерного топлива, а также в области транспорта, науки, образования, культуры, туризма.
18 января 2008 г., 14:23
Болгария присоединяется к "Южному потоку", готовится подписать контракт на строительство АЭС и строительство нефтепровода в Грецию Болгария присоединяется к "Южному потоку", готовится подписать контракт на строительство АЭС и строительство нефтепровода в Грецию
В пятницу страны должны подписать около десятка соглашений. Главное - об учреждении Международной проектной компании по строительству и эксплуатации нефтепровода "Бургас-Александруполис".
18 января 2008 г., 12:21
Британия ищет возможности оказать на Россию экономическое давление Британия ищет возможности оказать на Россию экономическое давление
Великобритания ищет возможность оказать экономическое давление на Россию через Евросоюз в ответ на ситуацию с Британским советом, несмотря не заверения британских политиков о том, что культурные связи двух государств не должны влиять на политику, передают британские СМИ.
18 января 2008 г., 11:40
Центробанк дал два дня на раскрытие ставок по потребкредитам Центробанк дал два дня на раскрытие ставок по потребкредитам
Чиновникам не нравится, что банки, несмотря на требования ЦБ, по-прежнему используют различные схемы для сокрытия реальной стоимости кредитов. Проверку инициировали Генпрокуратура и Роспотребнадзор.
18 января 2008 г., 10:51
Налоговикам впервые дали премию: особо чувствительные прослезились Налоговикам впервые дали премию: особо чувствительные прослезились
Премиальные колебались от 10000 до 1 млн рублей. Некоторые коллеги плакали: "Не из-за денег, а потому, что отношение изменилось". Ведь такие годовые премиальные налоговики получили впервые.
18 января 2008 г., 09:36
Пять крупнейших фирм Уолл-стрит выплатят своим сотрудникам 66 млрд долларов Пять крупнейших фирм Уолл-стрит выплатят своим сотрудникам 66 млрд долларов
Крупнейшие компании Уолл-стрит выплатят своим сотрудникам 66 млрд долларов бонусов. Средний размер выплат составит 353,089 тысяч долларов на человека, средняя сумма бонусов - 211,849 тысяч.
17 января 2008 г., 17:30
В "Домодедово" открылся новый рейс в Лондон В "Домодедово" открылся новый рейс в Лондон
Рейсы будут выполняться на воздушном судне Аirbus A320 семь раз в неделю. Таким образом, количество рейсов авиакомпании BMI вырастет до двух в день, и составит четырнадцать в неделю.
17 января 2008 г., 16:14
На выплату компенсаций по вкладам времен СССР в 2008 году будет выделено 56 млрд рублей На выплату компенсаций по вкладам времен СССР в 2008 году будет выделено 56 млрд рублей
В ближайшие 3 года на компенсационные выплаты по вкладам времен СССР уйдет более 210 млрд рублей. Утраченные сбережения граждан составляют около 345 млрд советских рублей.
17 января 2008 г., 15:37
Европейский союз открыл Украине дорогу к вступлению в ВТО Европейский союз открыл Украине дорогу к вступлению в ВТО
Принятие Украины в ряды ВТО приведет к задержкам со вступлением России. В Евросовете считают, однако, что цель Москвы – войти в организацию к середине года – "амбициозна, но достижима".
17 января 2008 г., 14:38
Страны Персидского залива владеют зарубежной собственностью на 2 триллиона долларов Страны Персидского залива владеют зарубежной собственностью на 2 триллиона долларов
К концу 2007 года стоимость зарубежных активов стран Персидского залива составляла 1,8 трлн долларов. По прогнозам, в нынешнем году прирост должен превысить 250 млрд долларов.
17 января 2008 г., 13:33
Америка обвалила фондовый рынок России на 4,5% Америка обвалила фондовый рынок России на 4,5%
Российский фондовый рынок испытал на себе все издержки глобализации. Ипотечный финансовый кризис, захлестнувший США и Европу, стал главной причиной обвала котировок акций российских компаний.
17 января 2008 г., 12:41
Администрация завода Ford требует уволить профсоюзных активистов - организаторов забастовки Администрация завода Ford требует уволить профсоюзных активистов - организаторов забастовки
Администрация завода Ford пригрозила профсоюзным лидерам Алексею Этманову и Владимиру Лесику увольнением. Формальной причиной названо "участие в заводской конференции", на которой было решено начать забастовку с требованием повышения зарплаты.
17 января 2008 г., 11:10
"Роснефть" отчиталась о последствиях покупки ЮКОСа "Роснефть" отчиталась о последствиях покупки ЮКОСа
"Роснефть" открыла доступ к своей финансовой отчетности за девять месяцев 2007 года. В ней впервые учтен эффект от консолидации активов ЮКОСа, скупленных компанией в прошлом году. Два основных минуса — огромный долг и рост издержек.
17 января 2008 г., 10:38
Новые бои в газовой войне: Украина повышает ставки за транзит, Россия - за газ Новые бои в газовой войне: Украина повышает ставки за транзит, Россия - за газ
Пока Тимошенко собирается в Москву бороться с газовыми посредниками, газ для Украины заметно подорожал, и у "Укргаз-Энерго" образовалась задолженность за поставленный российский газ в размере 830 млн долларов.
17 января 2008 г., 09:42
Грузия хочет вернуть свое вино на российский рынок Грузия хочет вернуть свое вино на российский рынок
Грузия готова пригласить компетентную комиссию, которая на месте изучит условия производства грузинского вина и минеральных вод. Тбилиси хочет возобновить ввоз грузинских вин в Россию.
16 января 2008 г., 16:52