NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Улюкаев предупреждает об опасности повышения налогов для роста экономики Улюкаев предупреждает об опасности повышения налогов для роста экономики
По словам министра экономического развития, предложенные Минфином возможность предоставления регионам права вводить налог с продаж, а также повышение в среднесрочной перспективе ставок НДС, НДФЛ и социального взноса в ФОМ несут большие риски российской экономике.
18 июля 2014 г., 18:38
Центробанк рассказал россиянам, как распознать "финансовую пирамиду" Центробанк рассказал россиянам, как распознать "финансовую пирамиду"
Признаки "финансовых пирамид" теперь описаны на сайте Банка России в разделе "Вопросы и ответы". Регулятор советует прежде всего обращать внимание на предложения по доходности - если она значительно превышает предложения банков, то существует высокая вероятность потери инвестиций.
18 июля 2014 г., 17:34
В Боливии законодательно разрешили детский труд В Боливии законодательно разрешили детский труд
Теперь несовершеннолетним в этой стране официально разрешено начинать работать с 10 лет. При этом непременным условием для разрешения на работу остается посещение школы и надзор со стороны родителей. Власти объяснили, что новый закон крайне необходим экономике страны.
18 июля 2014 г., 17:13
Malaysia Airlines поменяла маршруты полетов в Европу и готовится ответить за беспечность Malaysia Airlines поменяла маршруты полетов в Европу и готовится ответить за беспечность
Все европейские полеты будут совершаться по альтернативным маршрутам, в обход обычных. СМИ тем временем задаются вопросом, почему авиакомпания упорно продолжала полеты над зоной военного конфликта, в то время как многие другие азиатско-тихоокеанские перевозчики давно изменили маршруты.
18 июля 2014 г., 15:38
Центробанк отозвал лицензию у страховой компании "СОГАЗ-Агро" Центробанк отозвал лицензию у страховой компании "СОГАЗ-Агро"
Банк России отозвал лицензии на осуществление страхования и перестрахования у страховой компании "СОГАЗ-Агро". Решение принято в связи с отказом компании "от осуществления предусмотренных лицензиями видов деятельности". Ранее она передала свой портфель компании "СОГАЗ".
18 июля 2014 г., 14:58
Российский рынок акций переживает новое падение после санкций и сбитого на Донбассе авиалайнера Российский рынок акций переживает новое падение после санкций и сбитого на Донбассе авиалайнера
В четверг эксперты предупреждали о чрезмерности продаж, но в пятницу все стало еще хуже: инвесторы начали отыгрывать очередной негативный фактор - новости о крушении малайзийского самолета на Украине, а также общее ухудшение мировых настроений.
18 июля 2014 г., 13:29
Арсений Яценюк призвал Украину готовиться к полному замораживанию торговли с Россией Арсений Яценюк призвал Украину готовиться к полному замораживанию торговли с Россией
Когда западные страны вводят против России санкции и ограничения, неся соответствующие убытки, неправильно было бы с украинской стороны "сидеть и думать, что оно все вот так пройдет", считает премьер Украины Арсений Яценюк. Он предложил ФРГ инвестировать в ГТС: "Мы хотим изменить архитектуру европейского энергетического рынка. И мы хотим остановить строительство "Южного потока".
18 июля 2014 г., 13:06
ЕС прорепетирует тестовое отключение от "Газпрома" ЕС прорепетирует тестовое отключение от "Газпрома"
Еврокомиссия запустила стресс-тесты с целью проверки устойчивости европейских энергетических систем к сбою поставок газа через Украину. При этом ЕС все еще надеется побудить Москву и Киев к переговорам об урегулировании газового спора.
18 июля 2014 г., 12:04
Проблемы Visa и MasterCard обернулись против Объединенной расчетной системы Проблемы Visa и MasterCard обернулись против Объединенной расчетной системы
Жертвой ограничений, введенных законом "О национальной платежной системе" против Visa и MasterCard, стала крупная российская система ОРС. Система на 100% принадлежит "Росбанку", подконтрольному французской Societe Generale. Получить статус национально значимой ОРС не может, а значит, ей придется разместить в ЦБ депозит на 1,6 млрд рублей.
18 июля 2014 г., 11:49
Для "невыездных" российских силовиков готовят санатории в Крыму Для "невыездных" российских силовиков готовят санатории в Крыму
Ранее все эти "вновь создаваемые" здравницы принадлежали Министерству внутренних дел Украины. Председатель Совета министров Крыма Владимир Константинов надеется, что силовики вместо поездок за границу теперь смогут ездить в Крым, поэтому часть санаториев и собираются "отдать в их ведение".
18 июля 2014 г., 10:55
Акции Malaysia Airlines обвалились на 13% после крушения самолета Акции Malaysia Airlines обвалились на 13% после крушения самолета
Пережив две авиакатастрофы менее чем за шесть месяцев, авиакомпания Malaysia Airlines испытывает теперь серьезные финансовые проблемы. За последние несколько месяцев ценные бумаги малайзийского авиаперевозчика обваливались дважды.
18 июля 2014 г., 10:00
Санкции США ударят по "Калашникову" и Уралвагонзаводу Санкции США ударят по "Калашникову" и Уралвагонзаводу
Для "Калашникова" США - важный рынок сбыта гражданского оружия, УВЗ развивает совместный проект с компаний Caterpillar. Гораздо более серьезным ударом для оборонной промышленности России может стать пакет европейских санкций, поскольку российская ОПК зависит от поставок европейских комплектующих и станков.
18 июля 2014 г., 08:54
Китайская платежная система UnionPay хочет выпустить в России 2 млн карт в ближайшие 3 года Китайская платежная система UnionPay хочет выпустить в России 2 млн карт в ближайшие 3 года
Это, по словам представителя China UnionPay, "хорошее начало для следующей массовой эмиссии". На данный момент, по его словам, в РФ выпущено нескольких десятков тысяч карт китайской платежной системы. В последнее время компания привлекла 30 новых партнеров среди крупных и мелких банков.
17 июля 2014 г., 18:12
Шохин: санкции не прекратятся, поэтому не мешайте работать бизнесу Шохин: санкции не прекратятся, поэтому не мешайте работать бизнесу
Российские власти должны отказаться от инициатив, ухудшающих условия ведения бизнеса в своей стране, полагает глава РСПП. Он предложил в условиях санкций "с осторожностью отнестись" к инициативам Минфина по деофшоризации экономики и увеличению налоговой нагрузки и пересмотреть политику ЦБ.
17 июля 2014 г., 17:12
Россия и Иран к осени могут подписать крупный пакет соглашений Россия и Иран к осени могут подписать крупный пакет соглашений
В частности, речь идет о соглашении о строительстве двух энергоблоков на АЭС в Бушере. Сейчас ведутся переговоры по возможному строительству дополнительно шести энергоблоков на территории Ирана. Ранее сообщалось, что Россия построит в Иране восемь энергоблоков.
17 июля 2014 г., 16:01