NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Российские биржи едва заметно просели в четверг Российские биржи едва заметно просели в четверг
Индекс ММВБ в течение дня поднимался до 1450 пунктов, а по итогам дня составил 1433,45 пункта (-0,13%), индекс РТС превышал 1570 пунктов, но к закрытию скатился до 1558,8 пункта (-0,3%), динамика цен "фишек" на биржах оказалась разнонаправленной, в пределах на 0,1-2,1%.
18 марта 2010 г., 19:14
Россия вновь сорвала запуск АЭС в иранском Бушере Россия вновь сорвала запуск АЭС в иранском Бушере
"Атомстройэкспорт" рассчитывает в июле начать физический пуск АЭС "Бушер" в Иране. Этот пуск переносился огромное количество раз – время тянула то одна, то другая сторона. Однако премьер Путин оптимистичен: России по силам занять четверть мирового рынка АЭС.
18 марта 2010 г., 18:49
Антимонопольщики Украины разрешили объединение "Вымпелкома" и "Киевстара"
Антимонопольщики Украины разрешили объединение "Вымпелкома" и "Киевстара"
"Вымпелком" и украинского оператора "Киевстар" объединит новая холдинговая компания Vimpelcom Ltd. Нынешние акционеры "Вымпелкома" - Altimo, Telenor и миноритарии - получат доли в объединенной компании.
18 марта 2010 г., 17:58
Янукович обещает уравнять украинские пенсии с российскими Янукович обещает уравнять украинские пенсии с российскими
Президент Украины Виктор Янукович намерен повысить пенсии гражданам Украины до уровня пенсий, которые получают граждане России. "Наши соседи за последние два года четыре раза поднимали уровень пенсионного обеспечения", - заметил он.
18 марта 2010 г., 17:35
"Сбербанк" снизил на треть комиссию при оплате услуг ЖКХ в Москве "Сбербанк" снизил на треть комиссию при оплате услуг ЖКХ в Москве
Московский банк "Сбербанка России" снизил размер комиссии при оплате услуг ЖКХ с первоначально планировавшихся 3% до 2% от суммы платежа. Дата введения комиссии осталась прежней - 1 мая.
18 марта 2010 г., 16:34
Авиакомпании просят Таможенный союз разрешить ввозить  самолеты беспошлинно Авиакомпании просят Таможенный союз разрешить ввозить самолеты беспошлинно
"Аэрофлот", Трансаэро", Sky Express, а также Air Astana и Belavia просят освободить их от уплаты ввозных пошлин, либо включить самолеты и запчасти к ним в перечень товаров, временно ввозимых на территорию Таможенного союза без уплаты пошлин и налогов.
18 марта 2010 г., 15:50
BroCo нашла махинаторов, "подставивших" ее на американской бирже BroCo нашла махинаторов, "подставивших" ее на американской бирже
Служба безопасности российской брокерской компании BroCo Investments нашла злоумышленников, которые манипулировали ценами акций на бирже NYSE со счетов компании.
18 марта 2010 г., 15:12
Лондонский суд наложил арест на часть активов "Роснефти" на территории Англии и Уэльса Лондонский суд наложил арест на часть активов "Роснефти" на территории Англии и Уэльса
Это было сделано в качестве обеспечительной меры по иску об исполнении некоторых арбитражных решений, отмененных российскими судами всех инстанций, сообщила пресс-служба "Роснефти". Компания при этом считает приказ безосновательным, который, впрочем, не мешает ей исполнять поставки за рубеж.
18 марта 2010 г., 14:46
Россия заключила контракт с Алжиром на поставку новейших ЗРПК "Панцирь-С" Россия заключила контракт с Алжиром на поставку новейших ЗРПК "Панцирь-С"
Более 20 зенитных ракетно-пушечных комплексов "Панцирь-С" получат ВВС России в ближайшие годы. Ими уже вооружены ОАЭ и Сирия, на очереди - Алжир, и возможно, Ливия.
18 марта 2010 г., 13:53
Украинское правительство готовится к переговорам о "реальной" цене на газ Украинское правительство готовится к переговорам о "реальной" цене на газ
Вице-премьер Украины Сергей Тигипко считает цену за российский газ "чрезвычайно большим грузом" для экономики страны, - газ для Украины не должен быть намного дороже, чем для Белоруссии.
18 марта 2010 г., 13:24
Всемирный банк похвалил белорусскую модель Всемирный банк похвалил белорусскую модель
Всемирный банк считает целесообразным присмотреться к белорусскому опыту государственного управления экономикой и повышения энергоэффективности производства, поскольку Белоруссии удалось обеспечить экономический рост, который "ближе к китайскому, чем европейскому".
18 марта 2010 г., 13:08
"НГ": 95% российских рыболовецких судов ходит под "чужими" флагами "НГ": 95% российских рыболовецких судов ходит под "чужими" флагами
Чиновники Минтранса и Росморречфлота довели ситуацию до критической стадии, когда из 3170 судов, имеющих право плавания под российским флагом, в российском морском реестре зарегистрировано лишь 218, а голодные моряки месяцами сидят в портах под арестами.
18 марта 2010 г., 12:42
Впервые с 2008 года евро упал ниже 40 рублей Впервые с 2008 года евро упал ниже 40 рублей
На международном рынке Forex евро также дешевеет к доллару на опасениях, что страны еврозоны не смогут согласовать детальный план помощи Греции. Рубль продолжил рост к бивалютной корзине. Ее стоимость снизилась, как и накануне, на 12 копеек.
18 марта 2010 г., 12:40
Китайцы построили тоннель под Амуром для перекачивания российской нефти Китайцы построили тоннель под Амуром для перекачивания российской нефти
Строительные работы под руслом крупнейшей на российско-китайской границе реки стартовали 1 сентября 2009 года. Тоннель длиной 1,9 тысячи метров бурили более 80 рабочих.
18 марта 2010 г., 11:48
Полвека назад на фунтах стерлингов начали печатать портреты монархов Полвека назад на фунтах стерлингов начали печатать портреты монархов
Банк Англии отмечает полувековой юбилей первого появления на британских банкнотах портретов королевы. Британский фунт с ликом монарха воспринимается символом древней британской традиции, хотя традиция эта была заложена только в 1960 году.
18 марта 2010 г., 11:27
"Аэрофлот" готов отказаться от построенного им терминала D в "Шереметьеве" "Аэрофлот" готов отказаться от построенного им терминала D в "Шереметьеве"
"Аэрофлот" готов передать свой новый терминал в "Шереметьеве" в управление оператору МАШ. Именно он будет управлять всем аэропортом, пока чиновники не выберут независимого оператора.
18 марта 2010 г., 11:13
Олег Вьюгин: до окончания кризиса далеко Олег Вьюгин: до окончания кризиса далеко
Рост валютных резервов в Китае, который сопровождается увеличением дефицита бюджета в США, уровень безработицы в странах, которые подверглись удару кризиса, и снижающийся уровень частного долга свидетельствуют о том, что кризис еще далеко не закончился, считает председатель совета директоров "МДМ-банка" Олег Вьюгин.
18 марта 2010 г., 10:32
"Левада-центр": большинство россиян не верят, что жизнь в этом году станет легче "Левада-центр": большинство россиян не верят, что жизнь в этом году станет легче
Материальное положение каждого десятого россиянина за последний год улучшилось, однако остальные или не ждут перемен, или полны пессимизма, глядя в будущее, выяснили социологи.
18 марта 2010 г., 10:11
PepsiCo перестанет продавать школьникам 200 стран мира свою калорийную газировку PepsiCo перестанет продавать школьникам 200 стран мира свою калорийную газировку
К 2012 году PepsiCo прекратит продажу калорийной газировки в школах более чем в 200 странах мира. Это первый подобный шаг со стороны одной из крупных компаний-производителей безалкогольных напитков.
18 марта 2010 г., 09:37
Россия  продает два стратегических  месторождения нефти Россия продает два стратегических месторождения нефти
Месторождения имени Романа Требса и Анатолия Титова в Ненецком автономном округе - одни из самых крупных среди разведанных континентальных месторождений в России. Основными претендентами станут "Роснефть" и "Лукойл" с "Газпром нефтью".
18 марта 2010 г., 09:18
Путин поручил поднять  "подзабытый" законопроект о личном банкротстве Путин поручил поднять "подзабытый" законопроект о личном банкротстве
Премьер поручил внести в Госдуму поправки, позволяющие гражданам объявлять себя банкротами и реструктурировать долг через суд. По мнению экспертов, эту идею отложили на время кризиса, так как первичной была задача по спасению банковской системы, а не частных заемщиков.
18 марта 2010 г., 08:36