NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
США поддержали проект газопровода из Туркменистана в Индию США поддержали проект газопровода из Туркменистана в Индию
Об этом заявил в среду на брифинге в американском посольстве в Ашхабаде заместитель помощника госсекретаря США по вопросам Центральной Азии Дэниел Розенблум. При этом он отметил, что его страна пока не участвует в обеспечении безопасности проекта TAPI.
18 ноября 2015 г., 18:19
ВЦИОМ: замораживание пенсионных накоплений в 2016 году поддерживает 12% трудоспособного населения ВЦИОМ: замораживание пенсионных накоплений в 2016 году поддерживает 12% трудоспособного населения
При этом, как утверждают социологи, в целом последние решения правительства по программе пенсионного реформирования большинство респондентов оценивают позитивно. Население также надеется на продление срока, отведенного на принятие решения о формировании пенсионных накоплений.
18 ноября 2015 г., 17:25
Россия введет продуктовое эмбарго против Украины с 1 января Россия введет продуктовое эмбарго против Украины с 1 января
Москва называет этот шаг защитной мерой, так как Украина присоединилась к западным санкциям. Кроме того, Россия собирается защищать свой рынок "от неконтролируемого доступа через таможенную территорию Украины товаров из ЕС" после вступления в силу соглашения Киева и Брюсселя о свободной торговле.
18 ноября 2015 г., 16:35
Вынесены первые решения по делам о банкротстве физлиц Вынесены первые решения по делам о банкротстве физлиц
Эксперты ожидали, что к первым процедурам банкротства физлиц по закону, вступившему в силу с 1 октября, в России приступят в новом году, но в Бурятии и в Челябинске арбитражные суды управились быстрее.
18 ноября 2015 г., 14:46
Эксперты оценили глобальные экономические потери от терактов Эксперты оценили глобальные экономические потери от терактов
Подсчеты основаны на данных за 2014 год. До конца просчитать последствия терактов невозможно - кроме прямого ущерба, есть косвенные потери. Но уже понятно, что террористические атаки способны изменить экономическое поведение людей и подорвать транспортный и туристический бизнес в целом ряде стран.
18 ноября 2015 г., 13:16
DW: как отразятся на французской экономике беспрецедентные теракты в Париже DW: как отразятся на французской экономике беспрецедентные теракты в Париже
Снижение туристического потока может означать убытки на сотни миллионов евро. Из опасения терактов люди станут реже ходить в магазины и будут расходовать меньше денег. Терроризм может отпугнуть инвесторов, а дополнительные расходы на оборону и безопасность - это малопродуктивные инвестиции.
18 ноября 2015 г., 12:05
Улюкаев: ситуация в экономике остается "очень вязкой" несмотря на рост в октябре Улюкаев: ситуация в экономике остается "очень вязкой" несмотря на рост в октябре
ВВП России, очищенный от сезонности, в октябре вырос на 0,1%, тем самым продемонстрировав рост второй месяц подряд. По сравнению с предыдущим месяцем промышленное производство увеличилось в октябре на 5,2% (после роста на 3,4% в сентябре), но с исключением сезонного и календарного факторов снизилось на 0,1%.
18 ноября 2015 г., 11:40
Литва станет первой страной Европы, получающей газ из США Литва станет первой страной Европы, получающей газ из США
В Евросоюзе считают американский сжиженный газ одним из способов обеспечения диверсификации поставок газа. Ранее Литва, Латвия, Эстония и Польша достигли соглашения о строительстве 534-километрового газопровода, призванного обеспечить свободное движение газа в Европе.
18 ноября 2015 г., 10:34
Merrill Lynch: добыча нефти в России может расти еще три года на старых запасах Merrill Lynch: добыча нефти в России может расти еще три года на старых запасах
С 2019 года начнется снижение, так как нефтяники в силу западных санкций не смогут компенсировать спад за счет новых месторождений. Еще большим риском в Merrill Lynch назвали высокую вероятность того, что правительство из-за дефицита бюджета усилит налоговую нагрузку на отрасль.
18 ноября 2015 г., 09:49
Греф: в России масштабный банковский кризис 
Греф: в России масштабный банковский кризис
"Следующий год также будет непростым", - сказал глава "Сбербанка". Он считает, что рост экономики в следующем году будет "около нуля" и "пока больше факторов, что будет небольшое падение".
17 ноября 2015 г., 18:58
Лукашенко согласился со всеми условиями МВФ, чтобы получить новый кредит
Лукашенко согласился со всеми условиями МВФ, чтобы получить новый кредит
Миссия МВФ прибыла в Минск 9 ноября для обсуждения с властями страны трехлетней кредитной программы и стратегии проведения реформ. По информации Министерства финансов Белоруссии, страна рассчитывает на программу расширенного финансирования в пределах до 3 млрд долларов.
17 ноября 2015 г., 17:40
ЕС уведомил Украину о готовности ввести зону свободной торговли с 2016 года ЕС уведомил Украину о готовности ввести зону свободной торговли с 2016 года
"Только что ЕС сообщил о готовности к зоне свободной торговли с Украиной с 1 января 2016 года. Теперь никаких препятствий нет. С нового года начинаем", - сообщил президент Украины Петр Порошенко в Twitter и Facebook.
17 ноября 2015 г., 16:51
Центробанк предупредил о росте количества псевдоломбардов, ссужающих деньги под залог имущества Центробанк предупредил о росте количества псевдоломбардов, ссужающих деньги под залог имущества
Регулятор напомнил населению, что сданное в псевдоломбард имущество не подлежит страхованию, а самому заемщику могут отказать в выдаче его обратно, так как оно уже было продано кому-то еще. В случае обмана будет крайне трудно что-либо доказать. Деятельность же настоящих ломбардов регулирует ЦБ.
17 ноября 2015 г., 16:08
В Ростуризме ждут мгновенного падения спроса на зарубежные поездки после признания катастрофы А321 терактом В Ростуризме ждут мгновенного падения спроса на зарубежные поездки после признания катастрофы А321 терактом
По словам главы ведомства, теракты, потрясшие мир в последнее время, приведут к тому, что выездные турпотоки из РФ снизятся примерно на 40%. В Ростуризме также думают, что обстановка в мире "подтолкнет россиян к мысли о том, что отпуска сейчас лучше проводить в собственной стране".
17 ноября 2015 г., 14:42
Российская карта "Мир" обойдется банкам в полтора раза дороже международных Российская карта "Мир" обойдется банкам в полтора раза дороже международных
По данным газеты "Коммерсант", одна карта будет стоить в полтора раза дороже (в среднем до 1,5 евро за штуку), чем рассчитанные на массовый сегмент карты MasterCard и Visa. Тарифы НСПК не удовлетворяют банкиров и снижают их интерес к выпуску подобных карт.
17 ноября 2015 г., 13:40